Перейти к содержанию

Была инвалидность


Рекомендуемые сообщения

У меня хронический гастрит , гастродуоденит , хронический панкреотит , гепатит ( не вирусный) , операция удален желчный пузырь .

До 18ти лет была инвалидность в течении 4х лет .

Сейчас ее нет , но в средине апреля будем продолжать тк все документы собрали .

МОгут ли меня взять если инвалидность не продолжится и могут ли если она продолжится .

В прошлом году к октябре ( какраз когда был призыв) проходил обследование у херурга , делал узи . Мне сказил что если будут какието вопросы то мне позвонят . Вот с октября ни слуху ни духу что бы это могло значить ? =) На тот момент про гепатит никто не знал , даже я .

И я так думаю если продолжим инвалидность то надо будет уведомить военкомат .

В приписном свидетельстве написано ограничено годен ( написано было 17.01.06)

У меня не взяли отсрочку от института , мотивируя тем , что идет разбор с состоянием здоровья .

Букваль месяц назад лежал в больнице с гастритом и панкреотитом , сейчас вот жутко мучает печень , каждц день болит . ПРийдется опять ложиться в больницу наверное , не полугодие а ужос какойто . Самым спокойным был первый курс =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего глянь в расписание болезней по какой статье ты можешь получить освобождение. А вообще твоя задача сейчас собирать медицинские документы и сделать их копии. Военкомт не мог просто так сказать мол надо разобраться со здоровьем наверняка они приняли решение и Вам ничего не сообщили, они должны выдать Вам копию решения о призыве но прежде Вы должны сходить в военкомат и попросить что-бы Вам ее написали и там уже смотреть!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и насколько я знаю если человек на инвалидности его точно не берут в армию!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литопсанио

Было бы хорошо рассмотреть случай если не дадут инвалидность . И на сколько влияет при таком члучае бывшая инвалидность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с тобой! в общем глянь расписание болезней! или дождись здесь ответа специалиста доктора который тебе точно скажет берут ли с этим заболеванием или нет!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше будет подождать доктора . Я в этом уже разбираюсь конечно ( 9 раз за 4 года лежал в больнице , каждый раз по месяцу , один раз 2 месяца) но доктор лучше знает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь стоит позвонить или подойти в военкомат и узнать когда можно получить военный билет, если ты при достижении возраста 18 лее проходил мед. освидетельствование в военкомате.

 

Согласно статье 59 расписания болезней:

К пункту "б" относятся:

 

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

 

хронические лобулярные и персистирующие гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью;

 

хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

 

хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;

 

последствия хирургического лечения панкреатитов с исходом в псевдокисту (марсупилизация и др.).

 

После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б", а военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - по пункту "в".

 

Пункт "б" статьи 59- с умеренным нарушением функций - категория годности "В". Тебя должны были освободить от призыва и выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно но ведь он даже не знает какую ему дали категорию годности конечно если ему дали "В" надо получать военник!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобишь мне надо идти в военкомат , спрашивать какой результат и поидее меня должны освободить от службы если не будет инвалидности я правильно понял ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо зайти и узнать .

Без желчного пузыря ( имеется инвалидность или нет, есть другие заболевания или нет) призвать его не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно, иди в военкомат и узнавай! если что пиши сюда подскажем!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок спасибо большое =) В понедельник пойду .

Я тут слышал что без повестки ни желательно появляться , или всетаки можн о? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе бояться нечего у тебя непризывной диагноз!!! Приходишь в военкомат и говоришь какая у меня категория и что мне делать? они тебе скажу. Скорее всего тебя направят на обследование в больницу для подтвержденитя диагноза

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно (если освидетельствование было в октябре)что ПК вынесла решение, его утвердили и осталось только получить ВБ.

 

Бояться нечего, надо идти и узнавать.

Причем можно узнать в отделе, занимающимся выдачей ВБ ( обычно это 4 отдел).

Зайти, назвать свою фамилию и попросить посмотреть в списке освобожденных.

Если там нет, то зайти к хирургу и узнать в чем дело.

Самое главное, что призвать тебя не могут, поэтому не надо бояться идти в военкомат. Если хочешь, возьми с собой маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если язык подвешен Маму не обзательно брать! да и прихвати с собой мед доки!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать мне больше нечего маму тащить . Всетаки 18 лет ) Я в больнице лежал 3 недели назад , принесу им выписку заодно .

Я к категории в отношусь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "В" - ограниченно годен к военной службе с этой категорией выдают военник и в запас!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...