Перейти к содержанию

Если забрали и привезли!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот вопросик такой, если все же забрали и привезли в военкомат

могу ли я отказаться от проведений медицинского обследования, к примеру ссылаясь на то, что я не взял медицинские документы подтверждающие что я болею к примеру тем-то тем то. И просто не допустить к себе врачей. В худшем случае они могут припаять мне Статью 21.6, а это 500р.? Поправьте, если я не прав.

 

 

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

P.S. МРОТ для штрафов = 500 руб.

 

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

__________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте советы нашего юриста там всё написано.

http://www.prizyv.net/advice/rosisk/

Читайте там всё подробно написано, это уже популярный вопрос каждому ответ задолбало писать.

Вас доставили в военкомат незаконо вы имеете полное право от прохождения мед. комисии.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я все прочитал, так что дальше будет, ну вот к примеру я им говорю я отказываюсь проходить медицинское освидетельствование, так как мои права нарушаются, попытаюсь уйти, а они не дадут, наверно будут грозить мне уголовным делом, тюрьмой (но это все сказки), вообщем они меня отпустят или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я все прочитал, так что дальше будет, ну вот к примеру я им говорю я отказываюсь проходить медицинское освидетельствование, так как мои права нарушаются, попытаюсь уйти, а они не дадут, наверно будут грозить мне уголовным делом, тюрьмой (но это все сказки), вообщем они меня отпустят или нет?

Наглости работников военкомата нету придёла обычно там работает отборное быдло которое выбирали из самых отбросов общества, но бывают и исключения бывают очень хорошие люди которые идут на встречю, но таких очень мало.

Они будут грозить уголовщиной, но если у вас есть свидетели которые подтвердят. что вас забрали незаконо.

То вам ничего не будет. Вы в праве отказать от мед. освидетельствования и начинайте качать свои права, можно сказать о псевдо связях с каким нибудь прокуром, постарайтесь взять телефоны у тех призывников которые будут в военкомате обычно там всегда бывает кто то они будт как свидетели.

Или сразу же когда вас гребут предварительно отправте смс, что вас замели, чтобы родственики подошли к военкомату, они тоже могут стать свидетелями, например если их не пустят туда, то они могут увидеть происходящее в окно.

И будте наглее действуйте по обстоятельствам если чуствуете, что они немного очкуют продолжайте качать свою мазу и говорите, что ваши родственики не пожалеют денег, чтобы посадить этих работников.

Такие действия бывают очень эфективными, на практике видел как это происходит и как сжимаеться очко у полковника, притом, что тот парень брал их всего на понт.

И парня не долго думая отпустили.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Они будут грозить уголовщиной, но если у вас есть свидетели которые подтвердят. что вас забрали незаконо..."

а если нет свидетелей?

 

просто хочется быть уверенным, в том, что если я буду себя так вести, то мне ничего не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap:

Я пытался объяснить этим быдлам что не имею при себе мед. документов,

и не буду ничего проходить, они посовещались коллективно сказали (при мне) что мол потом искать тебя.Пришлось сбежать из вк, точнее уйти по-английски.Один косяк что документы у них остались:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...