Перейти к содержанию

Ваще не знаю чё делать!!!


Merz2000

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема. В 2007 я поступил в ВУЗ в Екатеринбурге (приехал из Тюмени) и после первой сессии меня отчислили. Сейчас на рогах вопрос о призыве. Пришла извещение о том, что я должен доставить справку Ф-26 в военкомат, я так понял, что документы о тоом, что я отчислен ещё не дошли до военкоматовских рук. То есть я могу придти к ним с Ф-26, сказать что я учусь, а они начнут копаться и найдут документы об отчислении=((( Как поступить? Дополнение: в Екатеринбурге живу у родной бабушки, прописан и до сих пор числюсь в Тюмени и в Тюменском военкомате. Причем извещение о доставке документов пришло 26 марта и сказали, что если до 1 апреля не принесу бумажку, то будут призывать!!! А фактически от их извещения до 1 апреля - 3 дня!!! Такое вообще можно?! А может я за 3 дня не в состоянии доставить эту бумагу! Сам я боюсь туда идти (вдруг раскопают об отчислении), можно ли выписать доверенность, чтоб друг отнёс бумагу или лучше посылать почтой? То есть ситуация в общих чертах выглядит так: до них дошли бумаги о том, что я учусь как раз в тот момент, когда меня отчислили, теперь идут бумаги, что отчислен! Есть шансы прикрываясь "учёбой" быстрее попасть им на руки, что я уже отчислен! Как поступить? Можен на дно? Я просто хочу поступить в этот же универ в 2008 году, то есть мне надо продержаться до лета, потом поступлю и уже официально они меня не смогут потревожить! И вот ещё один вопрос: парень из моей бывшей группы был отчислен в 2006 и поступил повторно в 2007, НО в октябре СРЕДИ УЧЁБЫ пришли и забрали его служить родине!!! Меня такая участь не постигнет?! А то я пол года буду скрываться (официально или нет) и меня загребут так же во время учёбы...жалко как то станет! Работаю в солидной фирме, с начальником в ладах, можно договориться, чтоб я не числился работником (там же документы отправляются типа я работаю там-то там-то!) Вот вроде и всё! ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ НАДО!!! Плиз!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку по учёбе вы больше не имеете так что даже если вы восстановитесь в том же ВУЗе или заново поступите в другой ВУЗ отсрочку по учёбе вы уже не получите.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В ВК очень быстро узнают о том, что Вы уже отчислены, а за то, что принесли справку с заведомо ложными сведениями может наступить ответственность.

2. При поступлении в этот же или другой ВУЗ отсрочки у Вас уже не будет (т к по действующему законодательству есть право только на одну отсрочку, которую Вы уже использовали).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если эта справочка поможет хотя бы оттянуть время? Только вот не наю зачем... А какие ещё варианты есть? Ясно дело до 27 лет не буду от них бегать...надо как то сделать, чтоб можно было учиться! Но как??? :crybaby: :crybaby: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такой вариант: я выписываюсь из Тюмени, а значит и типа меняю военкомат на Екатеринбургский....а потом В Екатеринбурге не вписываюсь! В итоге - они не знаю ВООБЩЕ про меня!:clap: И при поступлении будет только штампик в приписном стоять, типа я выписался из тюменского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда тебе исполнилось или исполняется 18 лет?

Отсрочку решением ПК уже предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если эта справочка поможет хотя бы оттянуть время? Только вот не наю зачем... А какие ещё варианты есть? Ясно дело до 27 лет не буду от них бегать...надо как то сделать, чтоб можно было учиться! Но как??? :crybaby: :crybaby: :crybaby:

 

1. для чего??

2. повторяю - предоставление документов, содержащих заведомо ложные сведения, может повлечь за собой очень неблагоприятные последствия.

3. по учебе уже ничего не сделаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такой вариант: я выписываюсь из Тюмени, а значит и типа меняю военкомат на Екатеринбургский....а потом В Екатеринбурге не вписываюсь! В итоге - они не знаю ВООБЩЕ про меня!:clap: И при поступлении будет только штампик в приписном стоять, типа я выписался из тюменского!

 

1. Можно еще улететь на Луну. Там вообще военкоматов нет.

2. Но рекомендую проблему решать, а не бегать от нее. Как вариант, освобождение от призыва по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже исполнилось 18 в 2007 в декабре! Я же говорю, что видимо документы типа я учусь тока щас дошли до них!!! а про отчисление они ещё не знают! Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем если неошибаюсь, вам надо было из ВУЗА, при подозрении отчисления, уйти из ВУЗа по собственному желанию, и тогда бы похоже можно было бы перевестись в другой ВУЗ и отсрочка сохранилась бы...

 

P.S. Начальником в солидной фирме в 18-елт начальником отдела небось по блату устроили?

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем если неошибаюсь, вам надо было из ВУЗА, при подозрении отчисления, уйти из ВУЗа по собственному желанию, и тогда бы похоже можно было бы перевестись в другой ВУЗ и отсрочка сохранилась бы...

Не путайте перевод в другой ВУЗ с отчислением по собственному желанию.

 

P.S. Начальником в солидной фирме в 18-елт начальником отдела небось по блату устроили?

Он по моему писал что с начальником он в ладах и можно договорится что бы он официально не числился работником, а не то что он начальником отдела работает.:dontknow:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! ВСЁ правильно! M@yor, читай внимательнее! А как можно оттянуть время? Просто чтобы я смог собрать справочки, типа по состоянию здоровья не могу вступить в ряды вооружённых сил! Где то прочитал, что можно выписывать больничный на дату явки в военкомат (по повестке), т.е. повестка придёт, а в день нужной явки я не смог придти потому что болел! Так можно? Это хотя бы дополнительное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! ВСЁ правильно! M@yor, читай внимательнее! А как можно оттянуть время? Просто чтобы я смог собрать справочки, типа по состоянию здоровья не могу вступить в ряды вооружённых сил! Где то прочитал, что можно выписывать больничный на дату явки в военкомат (по повестке), т.е. повестка придёт, а в день нужной явки я не смог придти потому что болел! Так можно? Это хотя бы дополнительное время!

Главное, чтобы больничный закрывал дату явки в Военкомат.

Так можно тянуть время, только советую быстрее обследовать при возможности за свой счёт.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам 18 исполнилось в декабре 2007, правильно?

а мед комиссию и призывную комиссию вы проходили в декабре?

если вы не проходили комиссию, то своё право на отсрочку вы ещё не использовали, поэтому видимо вы можете ещё поступить в другой вуз, пройти мед и призывную комиссию и на основании закона и ф.26 (новой, которую получите при поступлении) получить отсрочку.

 

Юристы, в чем я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам 18 исполнилось в декабре 2007, правильно?

а мед комиссию и призывную комиссию вы проходили в декабре?

если вы не проходили комиссию, то своё право на отсрочку вы ещё не использовали, поэтому видимо вы можете ещё поступить в другой вуз, пройти мед и призывную комиссию и на основании закона и ф.26 (новой, которую получите при поступлении) получить отсрочку.

 

Юристы, в чем я не прав?

Всё правильно! В декабре 2007 исполнилось 18, последнюю мед и призывную комиссию проходил ещё когда в школе был (по крайней мере после школы во время учёбы в университете я в военкомате не появлялся даже близко!) А то, что проходил в школе - это вроде все проходят! В приписном написано " ...1 февраля 2006 года комиссией по постановке граждан на воинский учёт...признан ГОДНЫМ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ и поставлен на воинский учёт. Подлежит призыву на военную службу в октябре 2007 года..." НО Я В ОКТЯБРЕ 2007 НИКУДА НЕ ХОДИЛ, МЕНЯ НЕ ЗВАЛИ!!! А позвали только сейчас! Точнее не позвали, а попросили справку об учёбе! Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть отсрочка тебе не предоставлялась (или предоставлялась заочно, что незаконно и можно обжаловать). Значит, ты своё право НЕ потерял, а какие там есть старые справки у военкомата к делу отношения не имеет (самое главное отсрочка тебе НЕ предоставлялась). Ту справку (ф26), что у тебя есть сейчас НЕ отности (!!!). Сначало восстановись или поступи, получи новую справку (ф26), потом можешь получать отсрочку.

и не вылетай больше! ;)

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p501 п2. читай и вкуривай ;)

 

ЗЫ: я не юрист, просто читаю буковки закона как они написаны, так что обязательно проконсультируйся со спецами.

В военкомат не ходи, пока не будет на руках хоть каких-нибудь ЗАКОННЫХ оснований на отсрочку. наверное лучше жить не по прописке , повесток не подписывать и тд и тп.

А каким образом тебя "попросили принести справку" ? повесткой? что за форма такая?

можешь попробовать сделать нотариальную копию твоей Ф-26 и отправить её заказным письмом, только не думаю, что тебе потом не начнут приходить повестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть отсрочка тебе не предоставлялась (или предоставлялась заочно, что незаконно и можно обжаловать). Значит, ты своё право НЕ потерял, а какие там есть старые справки у военкомата к делу отношения не имеет (самое главное отсрочка тебе НЕ предоставлялась). Ту справку (ф26), что у тебя есть сейчас НЕ отности (!!!). Сначало восстановись или поступи, получи новую справку (ф26), потом можешь получать отсрочку.

и не вылетай больше! ;)

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p501 п2. читай и вкуривай ;)

 

ЗЫ: я не юрист, просто читаю буковки закона как они написаны, так что обязательно проконсультируйся со спецами.

В военкомат не ходи, пока не будет на руках хоть каких-нибудь ЗАКОННЫХ оснований на отсрочку. наверное лучше жить не по прописке , повесток не подписывать и тд и тп.

А каким образом тебя "попросили принести справку" ? повесткой? что за форма такая?

можешь попробовать сделать нотариальную копию твоей Ф-26 и отправить её заказным письмом, только не думаю, что тебе потом не начнут приходить повестки

БЛИН, КАК ЖЕ Я РАНЬШЕ НЕ ДОГАДАЛСЯ!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!! А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: Расскажу побольше: я после школы поступил в университет, потом меня отчислили, но документы о том, что я учусь они попросили(позвонили домой, меня там есстественно нету, сказали матери, она мне их слова передала) только сейчас! Правильно получается, 1 ОТСРОЧКИ то ещё у меня не было!!! Если б они эти документики попросили ещё в сентябре, если б я их принёс - тогда они бы мне оформили отсрочку ПЕРВУЮ!!! А на деле получается что оформлением ПЕРВОЙ отсрочки они занялись только сейчас! То есть мне сейчас надо не попадаться им до конца призыва, потом поступить и ТОЛЬКО ТОГДА ПОЛУЧИТЬ ПЕРВУЮ ОТСРОЧКУ!!! А Я ТО ДУМАЛ, БЛИН... ОКАЗЫВАЕТСЯ Я ЕЩЁ ДАЖЕ И ПЕРВОЙ ОТСРОЧКИ НЕ ПОЛУЧАЛ!!! Я правильно Вас понял??? Надеюсь, что ДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно это я и имел ввиду.

до 18 лет вам не имели право предоставлять отсрочку и уж тем более без вашего присутствия.

:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только у меня одни сомнения возникают........ А при моём первом поступлении университетский стол отправлял документы о том, что я поступил...... А этого разве не достаточно, чтобы военкомат смог оформить первую отсрочку?! Или нужны ещё какие то документы лично от меня? Просто я слышал что-то типа, если военкомат будет требовать справку об учёбе...толи универ её сам отправляет, толи мне самому надо за этой справкой придти и отнести её в военкомат..... Вот что гложет мои мысли... :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p600

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

справка - основание для отсрочки, но НЕ отсрочка.

Решение об отсрочке может быть вынесено только призывной комиссией, которая обязана провести мед. освидетельствование. Если тебя не было в военкомате никакого решения призывной комиссии быть не может (или оно незаконно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p600

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

справка - основание для отсрочки, но НЕ отсрочка.

Решение об отсрочке может быть вынесено только призывной комиссией, которая обязана провести мед. освидетельствование. Если тебя не было в военкомате никакого решения призывной комиссии быть не может (или оно незаконно)

БЛИН, ЧУВАК, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!! Я БЫ САМ НИКОГДА НЕ ДОГАДАЛСЯ! ПАСИБА ПАСИБА ПАСИБА ПАСИБА ПАСИБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: ВСЁ, ТЕПЕРЬ ДО КОНЦА ПРИЗЫВА СКРЫВАЮСЬ, А ПОТОМ ПОСТУПАЮ И ПОЛУЧАЮ ПЕРВУЮ В МОЕЙ ЖИЗНИ ОТСРОЧКУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p600

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

справка - основание для отсрочки, но НЕ отсрочка.

Решение об отсрочке может быть вынесено только призывной комиссией, которая обязана провести мед. освидетельствование. Если тебя не было в военкомате никакого решения призывной комиссии быть не может (или оно незаконно)

Эх в теории это конечно всё очень хорошо выглядит и с точки зрения законодательства вы действительно правы, но на практике его призовут и никакой суд его не спасёт.

 

В военкомате скажут, что отсрочка ему была предоставлена на основании справки из ВУЗа, если он будет обжаловать решение призывной комиссии в суде, то военкомату не составит большого труда оформить всё как надо и в личном деле будет всё нормально и пройденная медкомиссия и решение призывной комиссии предоставить отсрочку оформленное задним числом, ну а то что в приписном нет отметки об отсрочке так в военкомате на это скажут что он сам виноват не пришёл с приписным потом чтобы ему отсрочку поставили. Ну а доказать то что вы медкомиссию не проходили и отсрочку не оформляли вы не сможете поэтому суд вы проиграете и решение призывной комиссии о призыве останется в силе.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛИН, ЧУВАК, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!! Я БЫ САМ НИКОГДА НЕ ДОГАДАЛСЯ! ПАСИБА ПАСИБА ПАСИБА ПАСИБА ПАСИБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: ВСЁ, ТЕПЕРЬ ДО КОНЦА ПРИЗЫВА СКРЫВАЮСЬ, А ПОТОМ ПОСТУПАЮ И ПОЛУЧАЮ ПЕРВУЮ В МОЕЙ ЖИЗНИ ОТСРОЧКУ!!!

Рано радуетесь читайте моё сообщение № 23. В законе много всего хорошего написано, но к сожалению на практике не всё из того что в законе написано работает.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik то что вы сказали - довольно серьезное нарушение законодательства. (подлог?!)

имхо тут нужно подстраховаться ещё в одном вопросе: если решение ПК вынесено (и отсрочка сгорела), вполне возможно, что срок обжалования этого решение пройдет. (какой, кстати, срок давности для обжалования подобных решений?)

 

поэтому сначало, имхо, нужно узнать вынесено, ли решение об отсрочки.как это сделать, не знаю, наверное лучше НЕ лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...