Перейти к содержанию

Проблема


Гость Винету

Рекомендуемые сообщения

В детской карточке допризывника запись что у него была повышенная нервная возбудимость первая коммисия направила его в психоневрологический диспансер где ему приклеили ст. 14"б" в результате возникли проблемы прохождении мед комиссии по месту учёбы для допуска на практику.(ограниченно годен запись в приписном) Пришлось перейти на другую специальность. При достижении 18 лет он был направлен на повторное обследование и был признан годным к строевой службе, Полный облом признан годным учиться по выбранной специальности не смог (назад возврата нет) и иди милок служи! Можно в такой ситуации подать иск в суд и на кого на военкомат или псих диспансер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд подавайте на военкомат.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно путанная история с неясным местом учебы, надлежащим ответчиком думаю будет орган, поставивший окончательный диагноз. Кстати, а сейчас, диагноз кто отменил врачи ПК или ПНД?

Обращаясь в суд, что желаете получить: отсрочку, деньги или еще что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно путанная история с неясным местом учебы, надлежащим ответчиком думаю будет орган, поставивший окончательный диагноз. Кстати, а сейчас, диагноз кто отменил врачи ПК или ПНД?

Обращаясь в суд, что желаете получить: отсрочку, деньги или еще что-нибудь?

 

диагноз отменили врачи ПНД.Компенсацию за моральный ущерб. Какое значение имеет место учёбы ну уж если вас так интересует я могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе ответчик- ПНД.

Основание для взыскания компенсации морального вреда - постановка ошибочного диагноза "псих", что причинило истцу значительные нравственные страдания, создало препятствия для обучения по выбранной специальности.

Но не мешало бы уточниться у медиков, а истец не мог излечится, не было ли это временное подростковое обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе ответчик- ПНД.

Основание для взыскания компенсации морального вреда - постановка ошибочного диагноза "псих", что причинило истцу значительные нравственные страдания, создало препятствия для обучения по выбранной специальности.

Но не мешало бы уточниться у медиков, а истец не мог излечится, не было ли это временное подростковое обострение?

 

У подростков таких даагнозов не бывает они редко ходят в поликлинику

Он "стратег" и даже "тактик" просто спец.

У него сила воли плюс характер молодец!

Крепко слажен напряжон и часто лезет на рожон...

(В. Высоцкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...