Перейти к содержанию

Вопрос относительно годности к несению военной службы.


Гость rrr777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Летом заканчиваю обучение в университете, и соответственно подлежу призыву. (возраст 21, лето будет 22).

Отсюда вопрос... Имеются заключения, проведенных иследований.

1. Городская клиническая больница. МРТ левого колнного сустава.

МРТ признаки разрыва заднего рога медиального мениска. Наружная боковая связки деформирована, отклонена кнаружи жидкостью... (При сгибании-разгибании ноги, раздается громкий "щелчок". Ощущается постоянныый дискомфорт в колене, при нагрузках появляется несильная боль. Так же неприятыные ощущения при некоторых положениях ноги)

2. Томография головного мозга - Эссенциальный тремор. (Дрожание пальцев рук, несильное, но заметное)

Дадут ли эти выявленные болезни, какие то привелегии, или право на отсрочку\освобождение от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно надеяться на освобождение от призыва по нестабильности левого коленного сустава. Если Вы прооперируете колено, то Ваши шансы должны будут увеличиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно уточнить это, имеется ли освобождение или нет?

Почему возрастут шансы, после операции? (Операция колена, насколько я знаю, довольно рискованное мероприятие).

Можно, и стоит ли доносить эту информацию до военкомата? Если да.. то как это сделать сейчас? (А то летом покажу колено, щелкну, покажу результаты исследования.. а мне скажут, прости сынок - это не освободит тебя... и забреют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестабильность сустава должна быть зафиксирована в диагнозе. Данная патология относится к 65 статье, где кроме категорий "Д" (пункт "а") и "В" (пункты "б" и "в") имеется и "Б-3" (пункт "г") с которой призывают. Там же есть пояснение, что после хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в", то есть в любом случае - освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было проведено МРТ

... в ЗАКЛЮЧЕНИИ написано следующее: "МРТ признаки разрыва заднего рога медиального мениска левого коленного сустава. Синовит".

Больше ничего? т.е нестабильность отсуствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие нестабильности сустава фиксирует травматолог-ортопед или хирург при его отсутствии, а не МРТ. Рекомендую посетить этих врачей и предъявить все Ваши жалобы и данные исследований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Подскажите, могу ли я расчитывать на освобождение от призыва со следующим списком заболеваний:

артериальная гипертензия 2-й степени (НЦД по гипертоническому типу, ставили диагноз ВСД по симпатическому типу), ПТК и ПМК 1-й степени, смешаный астигматизм, кифосколиоз, геморрой, хронический гастродеуденит, реактивный панкреатит, ДЖВП.

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освобождает от призыва только гипертоническая болезнь, а не ВСД или НЦД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня эссенциальный тремор,резидуальная энцефолапотия, субкомпемсированый краниостеноз. Возможно ли освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы можете надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...