Перейти к содержанию

Давняя история про ЖДВ.


Cucumber

Рекомендуемые сообщения

У меня друг служит в ЖДВ.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая ваш расказ о своёй службе можно сделать только один вывод, что делать в армии нечего.

Пустая трата времени:imho:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору за его расказ о его службе.

Такого расказа еще никогда не читал Зондер отдыхает.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мемуары (судя - по стилю) или попытка литературного творчества (судя по месту публикации)?

В любом случае зарисовки интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне они очень понравились.

Подробно расказывают о службе человека.

Если бы так подробно расказыва Зондер.

А то после почитаного мне показалось, что Зондер в своей теме детский сад описывает.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что все эпизоды подленые.

У автора просто талант. Советую издать ему книгу.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочитал.. да, автор умеет писать, интересно и захватывающе.. жесть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае зарисовки интересные.
Солнечный круг,небо вокруг-татуировка мальчишки

Нарисовал он на правой руке и надписал в уголке

Незабуду детский сад-первые тусовки!

Я на память сохранил, эти зарисовки!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая ваш расказ о своёй службе можно сделать только один вывод, что делать в армии нечего.

Пустая трата времени:imho:

Я вам уже не раз говорил-Дображелатель вы хоть иногда думаете о том что вы пишите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже не раз говорил-Дображелатель вы хоть иногда думаете о том что вы пишите?

 

Вы даже и половину его расказа не прочитали так, что вам не понять о чём я пишут, ибо вы ничего не читали.:imho:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемый Cucumber с интересом прочел Ваше повествование о НАШИХ

Железнодорожных войсках. Написано интересно и правдиво, но не полно.

Сложилось впечатление , что в Вашей службе был только учебный полк

(как я понял под городом Горький ), потом мехбат в Тюменской области

(с областью мог ошибиться ) в "гусином" состоянии , долее госпиталь и потом ДОМОЙ. УВЫ - ЖДВ , это не сборище ЧМОРЕЙ (ЧМО-человек морально опустившийся ) и БУРЫХ . На 90% это нормальные крепкие МУЖИКИ ( разных национальностей ). Если бы ЭТО было не так, то небыло бы Восточного БАМА, электрофикации Транссиба,

восстановления железки в Чечне ( под пулями и по минам ). Это деяния

последних десянилетий. ЖДВ - вообще специфичесие войска ( Приходится много вкалывать в тяжелейших условиях.) Увы АРМИЯ - это не ПИОНЕРЛАГЕРЬ с родительским днем и сказками на ночь.

Вообще по уму у молодого человека должно быть четыре альтернативы:

1. Если болен - лечись .(Призыв негодного к службе нужно рассматривать как преступление ).

2. Готов МОРАЛЬНО опуститься - выбирай АЛТЕРНАТИВНУЮ службу

и приноси пользу там.

3. Здоров и морально крепок - служи. ( Полгода в службу врубайся, полгода к дембелю готовься )

4. Шаришь - ответь по закону за хитро@опость.

Cucumber допиши пожалуста свое повествование . С интересом прочту

продолжение.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железнодорожных войсках. Написано интересно и правдиво, но не полно.

Сложилось впечатление , что в Вашей службе был только учебный полк

(как я понял под городом Горький ), потом мехбат в Тюменской области

(с областью мог ошибиться ) в "гусином" состоянии , долее госпиталь и потом ДОМОЙ.

 

призыв - июнь 1987, дембель - апрель 1989. Так что не надо грязи. После госпиталя было еще почти полтора года службы, причем в разных частях.

Так что все не в кассу. Возможно, что рутина не была включена, однако она никому и не интересна.

А то, что в основнем любые войска состоят на 80 процентов из нормальных людей, так это как везде. И в любом состоянии, как и на зоне, вокруг мужиков крутяться блатные, то есть бурые, и при этом пытаються выдернуть кого нибудь из этих мужиков и их опустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Cucumber Вы пишете "призыв - июнь 1987, дембель - апрель 1989. Так что не надо грязи. После госпиталя было еще почти полтора года службы, причем в разных частях. Так что все не в кассу." Все в кассу.

Ужасы надо читать у Кинга. Хотя если стоит задача испугать ПРИЗЫВНИКА

то ЭТО как раз то что надо. У меня солдатиков во взводе было до 35 душ,

и далеко не с ангельской биографией и не только славянской нацио-нальностью. И служил я в Тындинском корпусе ЖДВ в Забайкалье почти

круглый год на трассе на работах с повышенной опасностью. Суть моей

просьбы в другом. Подскажи молодым парням как не сломаться ,если жизнь

закинет их в подобные условия. Какая специфика взаимоотношнний а ар-

мейском колективе что делать а что западло... А по поводу твоих героев-

в любой Русской деревне положен свой ДУРАЧЁК. Армия не ЗОНА. У нас

в батальоне особо ГЛУПЫЕ Бурые отправлялись на годик полтора на курорт в местный дисбат. Вазвратясь в часть потом очень рьяно прятались в штабе от оперившихся Гусей. Две недели после приказа

взводный ночует во взводе. Результат-все задницы и табуретки целы. Через два приказа традиция вымирает как мамонт.ТЧ никто специально когото не опускает. Опускается воин САМ не выдержав груза армейских буден.

МУЖИКИ прошедшие ЖДВ становятся как булатный клинок - гнутся , но

не ломаются да и под лезвие лучше не попадать. А "жутких" историй типа

-ехал пьяный дембель домой,да попал ногой под колесо трогающегося дембельского поезда -я тоже могу рассказать немало, только реального проку ПРИЗЫВНИКУ от них не будет. Уважаемый Cucumber я думаю ВАМ

следует гордится тем что ВЫ СМОГЛИ ВСЕ ПРЕОДОЛЕТЬ ,а не ненавидеть

собственную юнность.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Очень интересные воспомнания, автору огромное уважение. Перепечатал на бумагу и раздал знакомым. Батя, служивший на 5 лет раньше в стройбате читал сностальгией, говорит все почти 1 в 1 со скидкой на специфику службы.

 

Мндаа, лучше 3 года в спецназе бегать, чем 1 год в таком ЖДВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Да ну х какая то,отсебятина.Я сам служил в ЖДВ 93-95 по крайней мере у нас такого небыло,хотя армия в то время терпела финансовый крах.служил в посёлке МГА Лен обл.:nono2:

 

Добавлено через 10 минут

Очень интересные воспомнания, автору огромное уважение. Перепечатал на бумагу и раздал знакомым. Батя, служивший на 5 лет раньше в стройбате читал сностальгией, говорит все почти 1 в 1 со скидкой на специфику службы.

 

Мндаа, лучше 3 года в спецназе бегать, чем 1 год в таком ЖДВ!

 

Так как я служил(без дедовщины и уставщины) лутче на срочке остатся чем на гражданку!Пол службы при палигоне,печку затопиш и целые сутки там живёш,только поесть выходиш и мишени готовиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

С интересом прочел )

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А что неплохо ЖДВ вроде,Зато этот устав ненадо учить придёшь домой качком как боксёры и всех раскидаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что неплохо ЖДВ вроде,Зато этот устав ненадо учить придёшь домой качком как боксёры и всех раскидаешь!

 

Не обольщайся - он про армию 80-х годов пишет. Тогда желдорбат, чаще всего, был синонимом стройбата. С тех пор ЖДВ двадцать раз реорганизацию прошли и БАМы не строят - задачи теперь у них другие.

 

Я когда служил (в батальоне связи правда, а не в ЖДВ), помотался в командировки по разным частям, иногда и в казармах стройбата приходилось ночевать - много правды в его рассказе. Атмосфера бардака ЖДВ и стройбата передана точно. Сплошные чурки, ночные подъемы духов, какой-то производственный план, утром куда-то уходили с лопатами, приходили вечером пыльные и грязные. При этом ещё и уставы читали, и в наряды ходили, и строевой занимались.... И никто не ныл, а тех кто ныл никто не слушал, а отсылал к 25-ой (если не ошибаюсь)статье тогдашнего устава (солдат/матрос обязан..... стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы)... А если надвигалась сдача объекта - казармы вообще пустели - только наряд оставался - остальные все пахали днем и ночью....

 

Но, повторюсь, эта "романтика" осталась в 80-х, теперь у нас другая есть, но это в других темах....

 

Добавлено через 3 минуты

у нас такого небыло,..........служил в посёлке МГА Лен обл..

 

Потому, что МГА Лен обл. 90-х годов, далеко не БАМ 70-80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...