Перейти к содержанию

Затруднительная ситуация(срочно)


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем...

Вот возникла такая проблема:

 

мне сейчас 18 лет.в 16 лет в техникум пришла повестка в военкомат (это был 1й курс). Сходить я туда сходил,мне выдали направление на обследование болезни (экзофтальм,насколько понял от призыва она не освобождает),но я так обследование и не прошел,лень было,в военкомат после этого не разу больше не возвращался, приписное мне не выдали соответственно. Недавно меня отчислили из техникума,но я до сих пор не забрал оттуда документы. Сегодня мне позвонил друг и сказал что в техникум пришла повестка из военкомата на меня.сказал что там типа был какой то список вещей которые нужно с собой взять.может ли это быть повестка "с вещами и на службу"? или это на мед. обследование?мне нужно прийти в техникум и забрать аттестат,но страшно)что мне будет если я прийду туда?будут заставлять расписатся за повестку? что в данной ситуации делать? что будет если подпишу но не явлюсь?подскажите плиз срочно,так как в понедельник хотел идти за документами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,забыл сказать,косить собираюсь просто не являясь в военкомат.легенда - я здесь больше не живу.но уезжать не буду с места прописки,ибо некуда просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта повестка на мед. освидетельствование.

Неоткрывайте дверь сотрудникам милиции вы имете на это полное право.

Ничего страшного если вы распишитесьв этой повестке если от вас этого потребуют, просто лягте на больничный и закройте повестку.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю...

а вот еще такой вопрос: я живу в доме с вахтером.

Если ко мне прийдет милиция/участковый, и родители скажут что я здесь больше не проживаю, они ведь могут спустится и спросить об этом вахтера?что будет предпринято если вахтер ответит что я тут каждый день появляюсь например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть различные действия.

Советую вообще не открывать дверь милиционерам это ваше законое право и сделать вид, что вообще никого дома нету.

Если, что напомните милиционерам о неприкосновености вашего жилища.

Но лутше просто тихонько подойдите к двери посмотрите в глазок и не открывайте если это милиция или незнакомые вам люди.

Может позвониться и зелёный в гражданском, а рядом будет стоять милция.

Если вахтер скажет, что вы сдесь каждый день появляетесь, то они могут выяснив время вашего постояного ухода например на учёбу подойти к этому времени к вашему подьезду и поймать вас на улице.

Такое бывает не так часто, но всё же бывает.

Предупредите родителей и всех кто с вами живёт. что бы не открывали дверь милиционерам и сделали вид. что никого нету дома.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...