Перейти к содержанию

ИМТ=18,1


Гость shats

Рекомендуемые сообщения

Данные по результатам прохождения медкомиссии в объединенном военном комиссариате Измайловского района:

рост - 178,5 см

вес - 57,7 кг

Соответственно, ИМТ~18,1.

Согласно расписанию болезней, это соответствует недостаточности питания и должно "вознаграждаться" отсрочкой на 6 месяцев, с последующим присвоением либо группы В, либо - Д.

По результатам медкомиссии мне присвоили группу Б-3.

Кто прав? И как, если прав я, добиться справедливого заключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый групы Д уже не давно не существует.

Если вам дали отсрочку, то то они не обязаны в последсвии присваивать вам В. Всё зависит от результатов обследования и по даным ежемесячных взвещиваний.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый групы Д уже не давно не существует.

Если вам дали отсрочку, то то они не обязаны в последсвии присваивать вам В. Всё зависит от результатов обследования и по даным ежемесячных взвещиваний.

 

Мне, собственно, все равно, существует группа Д или нет!

Мне важно кто прав в описанной мною ситуации!

И отсрочку мне не дали (группы Б-3, может тоже уже давно не существует, но раньше соответствовала годности с незначительными ограничениями)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, собственно, все равно, существует группа Д или нет!

Мне важно кто прав в описанной мною ситуации!

И отсрочку мне не дали (группы Б-3, может тоже уже давно не существует, но раньше соответствовала годности с незначительными ограничениями)!

Дадут ли вам отсрочку или нет это их право они могут не давать вам отсрочку, если не счяитают нужным это делать.

Група Б-3 существует група Д убрана, так как все различия между В и Д были убраны.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе":

"При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам дадут отсрочку где написано, что вам выдадут военик с категорией В после окончания отсрочки.

Если у вас есть сопуствующие заболевания или снижение ИМТ и работоспособности, то вас освободят от призыва.

Ненадо вообще расчитывать на эти отсрочки, надо сразу решать вопрос с военым билетом.

Б-3 как я понимаю дали по весу, у меня так же было тоже был недобор веса но поставили Б-3.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает.

2. Надеяться на освобождение от призыва по недостатку веса весьма проблематично. Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Как правило достаточный диагноз находится редко. А взвешивают в военкоматах как правило в "нужную" сторону.

3. Поэтому рекомендую поискать другие направления. Для их поиска можно посетить наши московские филиалы, где Вас осмотрит наш врач.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

+7 (495) 638 08 66, +7 (495) 638 08 77,

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел.: +7 (495) 626 46 43,

+7 (495) 626 46 44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...