Перейти к содержанию

жил себе без Военника нормально, а теперь ...


Гость Максим_П

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, помогите, пожалуйста, советом или информацией.

История такая.

В 98г прошёл сборы, закончил военную кафедру, принял присягу. Университет закончил в 99г.

С тех пор меня никто не трогал. Не звонили, не писали, не приходили.

И это было взаимно. Самого меня к ним ну никак не тянуло.:nono2:

Разве что один раз в 2003 пришёл и взял справку для получения загранпаспорта. И всё.

Ну и в 27 лет я не пошёл за Военн. Билетом. Не требовалось. Да и желания не было. Жил по Приписному.

За это время у меня много чего произошло. Женился, разводился, снова женился, родил ребёнка, поменял 4 места работы..

И вот неожиданно приспичило поменять прописку.

Для этого меня из паспортного стола отправили в военкомат, сниматься с учёта.

Первым делом в ВК на меня наорали, запугали многочисленными и большими штрафами и сказали явиться на сл. неделе в указанный кабинет для расправы.

Вот в чём вопрос - что меня ждёт ? Можно ли как-то подготовиться к походу (морально и материально)? Так как я очень ценю своё время, то хотелось бы свести к минимуму пребывание в этом гиблом месте.

Может быть следует заранее подготовить фотокарточки и копии документов (каких?) ?

Огромное всем спасибо заранее. Очень жду комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо понимать, что в 30 лет они уже ничего не могут сделать. Только поорать и всё. По поводу "многочисленных и больших штрафов" - максимальный штраф по ст. 21.5 КоАПП - 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа, помогите, пожалуйста, советом или информацией.

История такая.

В 98г прошёл сборы, закончил военную кафедру, принял присягу. Университет закончил в 99г.

С тех пор меня никто не трогал. Не звонили, не писали, не приходили.

И это было взаимно. Самого меня к ним ну никак не тянуло.:nono2:

Разве что один раз в 2003 пришёл и взял справку для получения загранпаспорта. И всё.

Ну и в 27 лет я не пошёл за Военн. Билетом. Не требовалось. Да и желания не было. Жил по Приписному.

За это время у меня много чего произошло. Женился, разводился, снова женился, родил ребёнка, поменял 4 места работы..

И вот неожиданно приспичило поменять прописку.

Для этого меня из паспортного стола отправили в военкомат, сниматься с учёта.

Первым делом в ВК на меня наорали, запугали многочисленными и большими штрафами и сказали явиться на сл. неделе в указанный кабинет для расправы.

Вот в чём вопрос - что меня ждёт ? Можно ли как-то подготовиться к походу (морально и материально)? Так как я очень ценю своё время, то хотелось бы свести к минимуму пребывание в этом гиблом месте.

Может быть следует заранее подготовить фотокарточки и копии документов (каких?) ?

Огромное всем спасибо заранее. Очень жду комментарии!

 

насчет санкций все указано в предыдущем посте. вам действительно придется подготовиться морально, в первую очередь. ну и еще возможен призыв на военные сборы. тем не менее, вам следует учесть: в паспортном столе не правы. факт непостановки вас на воинский учет не может повлиять на возможность регистрации по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

так я не пойму, мне придётся делать военный билет всё равно ? или можно будет просто сняться у них с учёта для регистрации в другом районе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете делать билет в этом военкомате, а можете и по новому месту жительства. здесь нет ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...