Перейти к содержанию

на 5 курсе учебы...


PUNKizADA

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!!! у меня брат учится на 5 курсе,соответственно в этом году заканчивает 30 июня! 2 дня назад мы с ним пошли по повесткам в военкомат, сдали анализы и нам дали повестки на 30 апреля на коммисию... после окончания он хочет уехать на пару недель до конца призыва, как ему поступить чтобы потом не было проблем??? и можно ли идти на коммисию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брату надо обжаловать в прокуратуре вручение повестки на 30 апреля.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!! у меня брат учится на 5 курсе,соответственно в этом году заканчивает 30 июня! 2 дня назад мы с ним пошли по повесткам в военкомат, сдали анализы и нам дали повестки на 30 апреля на коммисию... после окончания он хочет уехать на пару недель до конца призыва, как ему поступить чтобы потом не было проблем??? и можно ли идти на коммисию???

 

Вообще не очень понятно зачем Вы стали проходить мероприятия, в то время, когда Вы призыву не подлежите. Получив решение призывной комиссии, отпишитесь что будет решено, и там решим что делать в зависимости от итога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестки прислали мы и пошли, а они хотят что бы щас прошли коммисию, а после окончания учебы сразу в армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестки прислали мы и пошли, а они хотят что бы щас прошли коммисию, а после окончания учебы сразу в армию...

 

Мало ли кто что хочет!! Есть закон.

До окончания отсрочки Вы призыву не подлежите. А мероприятия, связанные с призывом (в том числе мед комиссия) проводится в отношении тех, кто подлежит призыву. Таким образом, до окончания отсрочки мероприятия, связанные с призывом, в отношении Вас проводить незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я учусь на 5 курсе института, у меня сыну 1,5 года, пришла повестка на прохождение комиссии, подскажите что мне делать, служить так то не сильно хочеться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я учусь на 5 курсе института, у меня сыну 1,5 года, пришла повестка на прохождение комиссии, подскажите что мне делать, служить так то не сильно хочеться:)

Ну для начала вам надо написать какой именно отсрочкой вы в данный момент пользуетесь.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент у меня отсрочка по учебе, думал что будет отсрочка что сыну нету трех лет но прочел у вас на форуме что надо было ее делать до 01.01.08, вывод с этой отсрочкой я пролител, что мне сейчас делать незнаю, если жена родит еще ребенка мне это поможет, или может мне пойти а она будет беременна и тогда может меня вернут, что мне делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент у меня отсрочка по учебе, думал что будет отсрочка что сыну нету трех лет но прочел у вас на форуме что надо было ее делать до 01.01.08, вывод с этой отсрочкой я пролител, что мне сейчас делать незнаю, если жена родит еще ребенка мне это поможет, или может мне пойти а она будет беременна и тогда может меня вернут, что мне делать???

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас планируется появление второго ребёнка, то вам надо постараться не получать повесток под роспись до того времени пока срок беременности вашей жены не достигнет 26 недель, а после этого можете собирать необходимые документы для оформления отсрочки и идти в военкомат оформлять отсрочку.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если она сейчас зачать ребенка, а когда наступит срок 26 недель, она имеет право прийти в военкомат и отозвать меня со службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что повестку получал мой отец, и расписался за нее

По закону повестки должны вручаться только лично под роспись и вы не обязаны являться в военкомат по повестке подписанной не вами лично.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве не отменили отсрочку из за 2 детей, щас же вроде уже 3-х надо

Читайте новую редакцию статьи 24: http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

Вы с освобождением от военных сборов путаете там действительно для получения освобождения трёх детей надо иметь.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если она сейчас зачать ребенка, а когда наступит срок 26 недель, она имеет право прийти в военкомат и отозвать меня со службы?

Боюсь что в этом случае ваш срок службы раньше закончится и вы на дембель уйдёте раньше, чем пока вы все документы успеете соберать и пока вас комиссуют.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сюда...

 

Учусь в ВУЗе. 23 года.

Защита диплома в июне в конце, т.е. под весенний призыв попадаю.

На днях в деканате вручили повестку, я расписался... Зря наверно...

14 апреля нужно идти в ВК для прохождения "мероприятий связанных с призывом на военную службу".

 

Вопросы:

1. Нужно ли мне идти 14-го и правомерно ли вызывать меня "для прохождения мероприятий связанных с призывом"? я же студент вуза, т.е. отсрочка у меня есть...

2. Если идти, то что меня ждет? Мед. комиссия и всё?

3. Есть ли шанс откосить по ВСД(у меня проблемы с давлением)?

 

"когда государству от тебя что-то нужно оно называет себя РОДИНОЙ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сюда...

 

Учусь в ВУЗе. 23 года.

Защита диплома в июне в конце, т.е. под весенний призыв попадаю.

На днях в деканате вручили повестку, я расписался... Зря наверно...

14 апреля нужно идти в ВК для прохождения "мероприятий связанных с призывом на военную службу".

 

Вопросы:

1. Нужно ли мне идти 14-го и правомерно ли вызывать меня "для прохождения мероприятий связанных с призывом"? я же студент вуза, т.е. отсрочка у меня есть...

2. Если идти, то что меня ждет? Мед. комиссия и всё?

3. Есть ли шанс откосить по ВСД(у меня проблемы с давлением)?

 

"когда государству от тебя что-то нужно оно называет себя РОДИНОЙ!"

1. Во время действия отсрочки от армии проводить мероприятия связанные с призывом (медкомиссию) нельзя.

2. Возможно медкомиссия с вручением повестки на отправку к месту прохождения службы после окончания действия отсрочки.

3. С такими вопросами на медицинский форум надо.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Во время действия отсрочки от армии проводить мероприятия связанные с призывом (медкомиссию) нельзя.

 

а какой порядок моих действий в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой порядок моих действий в такой ситуации?

Можете обжаловать решение призывной комиссии в суде, суд вы в этом случае выиграете на форуме подобные случаи возникали и суды в этом случае принимают решение в пользу призывника.:yes2:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...