Перейти к содержанию

Могу ли я получить кат.В


Гость Tank47

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! меня интересует такой вопрос:

не так давно поставили на учет в наркологию на три года по алкоголю и могули я расчитывать на отсрочку или освобождение в связи с этим, если да то как, т.е. проходить анализы, тесты и т.д.?

 

Помимо того уже имею кат.Б-3, без учета недобора веса

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние на учёте в наркологическом диспансере делает Ваши шансы на освобождение от призыва очень высокими. Ваша статья 19-я Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ:

Статья предусматривает психические расстройства, тяжесть которых варьируется (от злоупотребления с вредными последствиями без синдрома зависимости до психозов и деменции), но при этом все они являются следствием употребления одного или нескольких психоактивных веществ.

Освидетельствование проводится после стационарного (амбулаторного) обследования.

К пункту "а" относятся хронические алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с выраженными изменениями личности, интеллектуально-мнестическими нарушениями.

К пункту "б" относятся:

острые алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с умеренно выраженными изменениями личности;

начальные проявления наркомании, токсикомании и хронического алкоголизма при отсутствии личностных расстройств, явлений измененной реактивности и физической зависимости;

злоупотребление наркотическими и токсическими веществами (случаи повторного приема психоактивных веществ, сопровождающиеся отчетливыми вредными для психического или физического здоровья последствиями при отсутствии синдрома зависимости).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста:

прошел стационарное обследование в наркологии,

в направлении написали диагноз:Синдром алкогольной зависимости 2ст.

на днях будут заполнять акт и там видимо напишут тоже самое и вопрос:

что если анализы не покажут необходимое содержание алкоголя и вообще на что можно расчитывать с таким диагнозом? на учете состою.

 

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим диагнозом Вас обязаны освободить от призыва. Содержание алкоголя в крови никто проверять не будет. Ведь Вы же не будете распивать спиртные напитки в больнице. Для военкомата должно быть достаточно заполненного акта и факта Вашего нахождения на учёте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

прохожу мед.комиссию на трудоустройство,

нарколог печать не ставит, мол должен пообследоваться у своего врача и он напишет что я годен

 

в то же время военкомат молчит, ни сами не вызывают, ни военный билет не готов

 

и как мое обращение к наркологу может повлиять на диагноз,

т.е. могут ли они его анулировать?

заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Вы же не стоите у него на учете. Проблем быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...