Перейти к содержанию

Заявление на выдачу военного билета


Рекомендуемые сообщения

Анатолий Александрович ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Вашу помощь!!!

Но вот еще одна проблема.

 

В общем вот:

 

На 18 октября 2005 г. мне пришла повестка в военный комиссариат. Я прошел медицинскую комиссию и меня невропатолог направил на обследование в городскую больницу (неврологическое отделение). По результатам стационарного обследования (рентгенография черепа, М-Эхо, РЭГ) в МУ «Городская больница №*» Неврологическое отделение г. **************, ул. **************, проведённого в период с 19 октября по 21 октября 2005 года, мне был выставлен диагноз: последствия перинатальной травмы ЦНС, синдром умеренно-выраженной внутричерепной гипертензии, синдром пароксизмальных состояний, полисегментарный остеохондроз, протрузии дисков С3-С4 – С6-С7, L4-L5, L5-S1, аномалия фасеточных суставных отростков L5-S1, сколиоз грудного отдела I степени, болевой синдром.

 

Медицинские документы:

 

1. Акт исследования состояния здоровья;

http://sdimon2005.narod.ru/download/AKT_I_S_Z.doc

2. Взрослая амбулаторная карта;

http://sdimon2005.narod.ru/download/Ambulat_karta.doc

3. Электроэнцефалографическое исследование;

http://sdimon2005.narod.ru/download/EEG.doc

4. Выписка из амбулаторной карты;

http://sdimon2005.narod.ru/download/Karta_vipiska.doc

5. Выписка МРТ-исследования позвоночника;

http://sdimon2005.narod.ru/download/MRT_Issl.doc

6. Выписка рентгенограмм позвоночника;

http://sdimon2005.narod.ru/download/Rentgen_vipiska.doc

7. Заключение ВКК;

http://sdimon2005.narod.ru/download/VKK.doc

 

28 октября 2005 г. я показал диагноз невропатологу военного комиссариата, и он дал направление на обследование в областную консультативную больницу. Я направление взял, но нигде не расписывался, хотя все мне говорили, чтобы я расписывался

 

1 ноября 2005 г. я написал заявление об отказе от дополнительного обследования.

 

Вот заявление:

 

http://sdimon2005.narod.ru/download/Zayavlenie.doc

 

3 ноября 2005 г. военный комиссар написал ответ на это заявление:

 

http://sdimon2005.narod.ru/download/Otvet.doc

 

14 ноября 2005 г. мое личное дело с медицинскими документами направили на рассмотрение областной медицинской комиссии.

 

На 17 ноября 2005 г. мне пришла повестка в военный комиссариат. Мне сообщили, что я должен поехать на личную явку, чтобы меня посмотрела областная медицинская комиссия.

 

19 ноября 2005 г. я был на месте, но врачей областной медицинской комиссии не было, у них был выходной. Личная явка была перенесена на 27 ноября 2005 г.

 

27 ноября 2005 г. я прошел областную медицинскую комиссию мне все врачи написали, что я здоров, кроме четырех:

 

1. Психиатр поставил категорию Б-4 по статье 14 г:

Органические психические расстройства:

г) при стойкой компенсации болезненных расстройств после острого заболевания головного мозга или закрытой черепно-мозговой травмы.

К пункту "г" относятся состояния стойкой (не менее 1 года) компенсации болезненных проявлений после острого заболевания или травмы головного мозга при отсутствии психических расстройств и явлений органического поражения центральной нервной системы, когда имеются лишь отдельные рассеянные органические знаки, без нарушения функций.

 

2. Невропатолог поставил категорию В по статье 24 в:

Сосудистые заболевания головного, спинного мозга:

в) с незначительным нарушением функций; редкие транзиторные ишемии мозга; при наличии частых обмороков без признаков органического поражения центральной нервной системы.

К пункту "в" относятся:

одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;

редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления), которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

 

3. Оториналаринголог поставил категорию Б-3 по статье 49 г:

Болезни полости носа, околоносовых пазух, глотки:

г) болезни носовой полости, носоглотки со стойким затруднением носового дыхания и (или) стойким расстройством барофункции околоносовых пазух.

Искривление носовой перегородки, нестойкие субатрофические явления слизистой верхних дыхательных путей при свободном носовом дыхании, пристеночное утолщение слизистой верхнечелюстных пазух, если при диагностической пункции не получено гноя или транссудата и сохранена проходимость устья верхнечелюстной пазухи, а также остаточные явления после операции на верхнечелюстных пазухах (линейный рубец переходной складки преддверья рта, соустье оперированной пазухи с носовой полостью или вуаль на рентгенограмме) не являются основанием для применения этой статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

 

4. Дерматовенеролог поставил категорию Б-3 по статье 62 д:

Болезни кожи и подкожной клетчатки:

д) ксеродермия, фолликулярный кератоз, ограниченные формы экземы в стойкой ремиссии, гнездной аллопеции, витилиго.

 

5 декабря 2005 г. личное дело с медицинскими документами пришло обратно с областной медицинской комиссии в военкомат.

 

7 декабря 2005 г. я забрал медицинские документы из военкомата.

 

14 декабря 2005 г. мы написали заявление о выдаче нам копии решения областной призывной комиссии о моей годности к военной службе.

 

Вот заявление:

 

Председателю призывной комиссии

г. ************** **************

**************

от **************,

проживающей по адресу: г. **************

 

Заявление

 

В соответствии с п. 6 ст. 28 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» прошу выдать на руки копию решения областной призывной комиссии о годности моего сына ************** к военной службе.

 

Дата_____________

 

/______________________ / ************** /

 

19 декабря 2005 г. мы получили ответ на заявление и саму копию решения областной призывной комиссии.

 

Ответ:

 

**************

г. **************

**************

 

Уважаемая ************** !

 

Согласно Вашему заявлению (н. вх. № 766 от 14 декабря 2005 года) высылаю в Ваш адрес копию выписки из книги протоколов решений призывной комиссии ************** области в отношении Вашего сына гражданина **************.

 

Приложение: выписка из книги протоколов призывной комиссии ************** области на **************, на 1 листе.

 

Военный комиссар г. **************

************** **************

подпись

 

Копия решения областной призывной комиссии:

 

Призывная комиссия

************** области

Протокол № **************

от «28» 11 2005 г.

 

ВЫПИСКА ИЗ КНИГИ ПРОТОКОЛОВ

 

Решение призывной комиссии г. ************** в отношении гражданина ************** 1984 г. р. В-ограниченно годен к военной службе по ст. _________ гр. ______ Расписания болезней Постановления Правительства РФ № 123 от 25.02.03г.г.

утверждается

Основание:

лист медицинского освидетельствования от «___»______________200_г.

 

Заместитель председателя призывной комиссии ************** области,

Военный комиссар ************** области

************** **************

подпись

печать

 

Стоит штамп: Личное дело, медицинскую документацию рассмотрел врач ************** 27.11.05 г. ************** Начальник ВВК ВК*О ************** **************.

Две подписи.

 

И до сих пор военкомат не хочет выдавать военный билет. Сначала говорили, что выдадут до нового года, а по прошествии двух недель, теперь говорят что числа так 20 января.

 

Вопросы:

 

1. На сайте: http://www.voenkomat.ru svasva писал: «Сначала пишутся 2 письма - военному комиссару и председателю ПК. О выдаче военного билета и копии решения ПК соответственно. Если через 15 дней реакции нет - жалобы в прокуратуру на бездействие + повторные обращения. Если еще через 15 дней нет реакции - тяжба. Но, думаю, в течение месяца военник получишь»

Там написано, что можно подать заявление на выдачу военного билета, но самого образца заявления я на сайте не нашел. Пожалуйста, напишите образец заявления.

2. Я где-то слышал, что военные билеты выдают только в весенний или осенний призыв и всем моим знакомым тоже выдавали военные билеты только в призыв. А мне теперь говорят, что выдадут 20 января. Так военкомат может выдавать военные билеты вне призывного периода?

3. Вообще есть сроки выдачи военного билета после оглашения решения областной ПК, если есть то какие сроки (А то у меня решение было 28 ноября, а военного билета до сих пор нет)?

4. В какие сроки военкомат должен выдать военный билет, если я отдам заявление на выдачу военного билета?

Я, Свободен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего сверхъестественного в том, что Вы еще не получили военный билет. Некоторые граждане освобожденные от призыва весной, еще не получили этот документ воинского учета. Основная масса военных билетов выдается либо после окончания призыва, либо в начале следующего призыва.

 

Вам дали правильный совет. Только к выдаче военного билета председатель ПК не имеет отношения. Подавайте заявление военному комиссару в произвольной форме: тогда-то принято решение об освобождении от призыва и зачислении в запас, тогда-то утверждено на ПК субъекта РФ. Вы являетесь рядовым запаса. Документ воинского учета рядового запаса – военный билет. Прошу выдать.

 

Приблизительный образец заявления в прокуратуру (и другим адресатам) здесь.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=1043

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

 

1. В заявлениях обычно должны присутствовать пункты и статьи каких-то законов, на какие законы мне опираться при написании заявления?

2. В какие сроки военкомат должен выдать военный билет, если я отдам заявление на выдачу военного билета?

Я, Свободен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если можно, пожалуйста напишите само заявление, а то я не знаю как именно писать его. Я смотрел заявление которое было на ссылке, которую Вы написали, но я не понял как толком его писать.

Я, Свободен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно Вам ссылаться на законы в заявлении к военкому. ПРОИЗВОЛЬНАЯ форма.

 

Сроков выдачи в\б не установлено. Срок ответа на заявление – 30 дней с момента получения.

 

Прокурору ___кого района г. ____

 

Военному комиссару г.________

 

Военному комиссару ___кого района г. ____

 

От ФИО, 19__ года рожд., зарегистрированного по адресу: ___________________

 

 

 

Заявление

 

Я, ФИО, являюсь рядовым Запаса ВС РФ.

В призыв ____ 200__ года решением призывной комиссии ___кого района г. ____ я был освобожден от призыва и зачислен в Запас ВС РФ (одновременно военный комиссар ___кого района г. ____ присвоил мне звание рядовой). В соответствии с пунктом 27 «Положения о воинском учете» (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541) гражданам, пребывающим в запасе, выдается военный билет.

 

«___»______200__ года я обратился с заявлением к военному комиссару ____кого района г. _____ с просьбой выдать военный билет. Ответ был дан (не был дан) ______.

 

«___»______200__ года я явился в 4 отдел военного комиссариата ____кого района г. _____ для получения военного билета. Однако военный билет мне не выдали. Начальник 4 отделения военного комиссариата ____кого района г. _____ ответственный за воинский учет рядовых запаса не обеспечил выдачу мне военного билета.

 

Считаю, что действия начальника 4 отделения военного комиссариата ___кого района г. ____ являются превышением должностных полномочий, нарушением правил воинского учета, установленных «Положением о воинском учете», нарушением моего права на получение военного билета и нарушением моего права на труд (без документа воинского учета я не могу трудоустроиться).

 

ПРОШУ

 

Прокурора ___кого района г. ____ указать на незаконность действий начальника 4 отделения военного комиссариата ___кого района г. ____.

Военного комиссара г. __________ и военного комиссара ___кого района г. ____ содействовать выдаче мне документа воинского учета – военного билета.

 

 

 

«___» _____ 200__ года подпись ФИО

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

 

1. А везде именно начальник 4 отдела, у меня тоже?

2. Так сначала подавать заявление в произвольной форме о выдаче военного билета на имя военкома, и если ответа не будет подавать заявление, которые Вы написали, на имя военкома и прокурора?

Я, Свободен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да.

2. Правильно.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пожалуйста напишите первое заявление о выдаче военного билета на имя военкома. Вы сказали что оно пишется в произвольной форме, но я так и не дадумался как его написать.

И тем более я не понял как это в произвольной форме, ведь даже заявление на увольнение с работы и то пишется по определенному образцу, и не в одной организации не принимают заявления произвольной формы. Мне ведь надо, чтобы заявление было грамотно написано, а я не могу его толком написать, ведь я не юрист, в отличие от Вас. Пожалуйста напишите образец заявления.

Я, Свободен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда-то принято решение об освобождении от призыва и зачислении в запас, тогда-то утверждено на ПК субъекта РФ. Вы являетесь рядовым запаса. Документ воинского учета рядового запаса – военный билет. Прошу выдать.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста: моему мужу 33 года. Не служил.У него была военная кафедра, учился, последний год не законьчил.Приписное свидетельство утерено. Очень нужен военный билет.Военком отказывается даже принимать. Говорит:"Мы за Вами бегали, теперь Вы побегайте, или платите-30000"

Не знаю что надо писать в заявлении, о выдаче военного билета, вышлите пожалуйсту форму, очень Вас прошу(адрес:kap-ri@mail.ru)

 

Заранее спасибо, Капитонова М.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы вломил товарища военкома. Ибо терять вашему мужу нечего - призвать его не могут, привлечь к какой-либо ответственности тоже вряд ли, иначе бы давно уже попытались. А "платите 30000" это ничто иное, как вымогательство взятки должностным лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня та же проблема, утвердили на получения военника в октябре, до сих пор получить не могу, а обещали выдать в ноябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе обратиться с жалобами на имя военного комиссара РВК, военного комиссара субъекта РФ, прокурора.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...