Перейти к содержанию

Год гулял, потом в аспирантуру


azmon

Рекомендуемые сообщения

в общем вопрос такой.

В 2006 году закончил ВУЗ.

В этом же году поступал в аспирантуру. Не смог поступить.

Потом приходили повестки домой. Но так как я был в другом городе я их не подписывал. Одну только по тупости мой отец подписал.

В 2007 году благополучно поступил в аспирантуру. Имеются все справки(форма 26). Недавно ходил в военкомат отнести справку. Там обозвали меня уклонистом и что оштрафуют на 300 тысяч за уклонение. Отобрали приписное и выписали повестку на 1 апреля. Я мотивировал свои действия тем, что не знал что меня разыскивает военкомат, т.к. повестки не подписывал.

Что вообще мне грозит? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем вопрос такой.

В 2006 году закончил ВУЗ.

В этом же году поступал в аспирантуру. Не смог поступить.

Потом приходили повестки домой. Но так как я был в другом городе я их не подписывал. Одну только по тупости мой отец подписал.

В 2007 году благополучно поступил в аспирантуру. Имеются все справки(форма 26). Недавно ходил в военкомат отнести справку. Там обозвали меня уклонистом и что оштрафуют на 300 тысяч за уклонение. Отобрали приписное и выписали повестку на 1 апреля. Я мотивировал свои действия тем, что не знал что меня разыскивает военкомат, т.к. повестки не подписывал.

Что вообще мне грозит? Подскажите.

 

Максимально, что грозит, это админ-я отв-ть в размере от 100 до 500 руб (штраф). и все. На отсрочку право у Вас есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Есть еще некоторые непонятки.

1.Меня пугает, то что они отобрали у меня приписное и они еще говорили, что в конце приписного есть моя подпись, что я ознакомлен с законом и должен был прибыть с 1 по 10 октября 2006 года(в приписном написано решение ПК о отсрочке на время учебы в ВУЗе и когда явится в военкомат).

2.И еще я не сообщил в военкомат о том что женился. Уже прошло 4 месяца. Грозит ли за это штраф?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Есть еще некоторые непонятки.

1.Меня пугает, то что они отобрали у меня приписное и они еще говорили, что в конце приписного есть моя подпись, что я ознакомлен с законом и должен был прибыть с 1 по 10 октября 2006 года(в приписном написано решение ПК о отсрочке на время учебы в ВУЗе и когда явится в военкомат).

2.И еще я не сообщил в военкомат о том что женился. Уже прошло 4 месяца. Грозит ли за это штраф?

Заранее спасибо.

 

1. см выше.

2. это вообще ни на что не влияет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юлия большое.

И еще вопрос, если можно.

1.Какие документы(если нужны) еще нужны для оформления отсрочки, кроме формы №26 и копии диплома.

2.Мне сказали, что нужно писать еще объяснительную, где я находился весь год. Писать или нет? Если да то что писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юлия большое.

И еще вопрос, если можно.

1.Какие документы(если нужны) еще нужны для оформления отсрочки, кроме формы №26 и копии диплома.

2.Мне сказали, что нужно писать еще объяснительную, где я находился весь год. Писать или нет? Если да то что писать?

 

1.этого достаточно.

2. что не получали повестки, вот и не приходили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Извините, что снова тревожу.

Еще один вопрос.

Копия диплома должна ли быть заверенная нотариусом? Или достаточно простой копии, если я предъявлю оригинал диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова вопрос?

Шастая на форуме узнал, что оказывается справка №26 изменилась с 1.01.08. А я ее получил 30.10.07. Что теперь мне не дадут отсрочку?

Завтра же уже идти в военкомат.

Юлия помоги, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Просто копию, заверять не обязательно.

2. Да, форма справки изменилась. Для оформления отсрочки необходима новая форма. Завтра возьмете справку, а через день сходите в ВК - ничего страшного в этом нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

Еще один вопрос.

Скажите пожалуйста, нужна ли еще копия лицензии о образовательной деятельности моего института. У меня научное учреждение(Российская Академия наук).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите. Хотя в ВК наверняка имеется списки аккредитованных ВУЗов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, я Вас не понимаю.. у этого человека та же ситуация, что и у меня, только несколько в другой плоскости и вы ему говорите абсолютно противоположные вещи, нежели сказанные мне..

 

У данного человека также была потрачена первая отсрочка, только в ВУЗе (у меня в колледже).. в 2007-м он также поступил в аспирантуру (я в институт) и должен был, оформив форму так же получить вторую отсрочку.. Но судя по времени написание темы.. 28 марта 2008 года - наш милый закон уже вступил в силу, а товарищ azmon так и не оформил отсрочку в военкомате.. как и я не успел ее оформить.. Все документы как и у меня у него на руках, форма 26 есть, все тоже самое, человек идет получать вторую отсрочку. Так почему же ему вы говорите, что с какой-то стати ему в 2008 году должны спокойно предоставить вторую отсрочку, а мне нет? Почему вы на мне ставите такой жирный крест и приговор "Отсрочку вам не предоставят и все ваше уважительные причины, даже те, что меня никто вообще не информировал и не обязывал нести форму, не прислав за эти два призыва не одной повестки, Вам не помогут", а тут ему пишите "Сходите в военкомат, напишите объяснительную, что не получал повесток, получайте вторую отсрочку в 2008 году и спите спокойно.. "? Не понимаю, ей-богу.. в честь чего это?? Может определитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что отсрочка по аспирантуре идёт отдельной "темой", не связанной с высшим образованием. По аспирантуре лимита отсрочек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matr, почитай закон ФЗ "О ВО и ВС". Там аспирантура, то есть "послевузовское образование" отдельным вообще пунктом идет, точнее подпунктом "б"! Поэтому высшее образование и "послевузовское"- это разные по сути ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"оштрафуют на 300 тысяч за уклонение"

я бы сказал, ОК, нет проблем, "если ВЫ говорите что за это преступление такой штраф, я готов заплатить, давайте квитанцию, по которой платить нада:)" главное сказать фразу в точности и четко, чтобы не было возможности обвинить вас в даче взятки, а обвинять именно их в вымогательстве!

думаю после этого поймут и станут шелковыми. острочка вам полюбому положена, а административная ответственность - 500 руб максимиум, и есть срок давности, вроде бы два месяца... то есть для вас он давно прошел!

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините Юлия еще вопрос.

Я сегодня пошел за новой формой №26 в институт. Сказали, что будет готова через две недели. Я сегодня должен был быть в военкомате(повестку подписал на 1 и 2 апреля). Ничего мне не грозит, если я на эти числа возьму в поликлинике института справку, что болел. И пойду в военкомат только через две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините Юлия еще вопрос.

Я сегодня пошел за новой формой №26 в институт. Сказали, что будет готова через две недели. Я сегодня должен был быть в военкомате(повестку подписал на 1 и 2 апреля). Ничего мне не грозит, если я на эти числа возьму в поликлинике института справку, что болел. И пойду в военкомат только через две недели.

 

что только они собираются писать там две недели???

да, лчше перестрахуйтесь и возьмите справку, что болели. хотя и так ничего страшного не будет - Вы же не бегать собираетесь, а придете в ВК через две недели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Да, год назад я мучился с этими отсрочками. Уже больше года как учусь в аспирантуре. Все нормально, а все благодаря Вашим советам.

 

Очень признателен Вам. Хорошим делом занимаетесь.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...