Перейти к содержанию

Академический отпуск после военной кафедры


Рекомендуемые сообщения

Я вернулся из академа, военная кафедра закончена, сейчас пишу диплом.

В третьем отделении военкомата сказали, что звания у меня нет, и легче всего его получить, если попасть в список, подаваемый военной кафедрой в марте-апреле, а альтернатива - после выпуска "в личном порядке, но это будет долго и нудно".

Военная кафедра в этом отказала, правдами и неправдами получил у них форму номер девять ("для предъявления в военкомат") о том, что я отучился на войне, и характеристику со сборов.

 

Как мне теперь с этими бумагами получить звание офицера и не попасть под призыв рядовым?

Я так понимаю, в военкомат в период весеннего призыва лучше не заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если закончил военку, то в приписном должна стоять отметка об аттестации в офицерский состав. На военке контракт подписывал ведь. Обязательства свои выполнил - отучился. Пусть теперь МО выполняет и не е:censored:т как. Это уже не твое дело.

Я лично такого мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулся из академа, военная кафедра закончена, сейчас пишу диплом.

В третьем отделении военкомата сказали, что звания у меня нет, и легче всего его получить, если попасть в список, подаваемый военной кафедрой в марте-апреле, а альтернатива - после выпуска "в личном порядке, но это будет долго и нудно".

Военная кафедра в этом отказала, правдами и неправдами получил у них форму номер девять ("для предъявления в военкомат") о том, что я отучился на войне, и характеристику со сборов.

 

Как мне теперь с этими бумагами получить звание офицера и не попасть под призыв рядовым?

Я так понимаю, в военкомат в период весеннего призыва лучше не заходить.

 

если вы однократно использовали академический отпуск, право на отсрочку сохраняется за вами. вам необходимо предоставить документы в военкомат по месту жительства, который и будет заниматься оформлением вам офицерского звания. но следует иметь в виду: звание вам могут присвоить только после окончания учебного заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходимо предоставить документы в военкомат по месту жительства, который и будет заниматься оформлением вам офицерского звания. но следует иметь в виду: звание вам могут присвоить только после окончания учебного заведения.

 

Владимир, спасибо.

Не могли бы вы посоветовать, как мне не попасть в армию рядовым - в период после выпуска и до звания? Возможен ли сценарий (меня им напугали в военном столе ВУЗа), что меня призовут, через две недели дадут звание, оденут погоны и служить я таки буду два года? Кто должен заниматься этим в военкомате - третье отделение?

Ваша коллегия может чем-то помочь в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант, что вас призовут на 2 года в качестве офицера, практически невозможен. вместе с тем, с момента окончания учебного заведения и до получения звания опасность призыва действительно есть. здесь вам придется либо получить отсрочку по иным основаниям или, в крайнем случае, обжаловать решение о призыве на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...