Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста

если у человека скалеоз 2й степени может ли он расчитывать на отсрочку?

и нужно ли будет каждый год проходить мед осведетельствование и относить справку в военком

или достаточно одного раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мед. документы, подтверждающие ксолиоз 2 степени на руках?

 

Какой угол сколиоза и как делали снимки стоя или лежа?

 

Пользуешься ли в настоящее время отсрочкой?

 

Если при обследовании по направлению военкомата с Актом исследования состояния здоровья подтвердится сколиоз 2 степени и призывная комиссия вынесет решение об освобождении от призыва по категории годности "В" ( и это решение будет утверждено вышестоящей ПК), то должны выдать военный билет рядового запаса.

 

Переосвидетельствование рядовых запаса 1 раз в 3 года отменено и больше подтверждать заболевание не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори за офф...

а мне сделали снимки лежа на спине и лежа на боку,а стоя нужно делать??? или хватит тех что сделаны??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста

если у человека скалеоз 2й степени может ли он расчитывать на отсрочку?

и нужно ли будет каждый год проходить мед осведетельствование и относить справку в военком

или достаточно одного раза?

У меня такая же ситуация только сколиоз 3 степени. Сначала дали приписное с надписью "ограничено годен", затем диагноз подтвердил уже в 18 лет, но была отсрочка по обучению и военник не дали. Меня 5 лет не трогали, а теперь признали годным. Приходится судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз был подтвержден в 18 лет, то обязаны были освободить от призыва, а не предоставлять отсрочку.

А сейчас какой угол сколиоза пишет рентгенолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация только сколиоз 3 степени. Сначала дали приписное с надписью "ограничено годен", затем диагноз подтвердил уже в 18 лет, но была отсрочка по обучению и военник не дали. Меня 5 лет не трогали, а теперь признали годным. Приходится судиться.

3 Степень сколиоза, это очень много такие.

Даже если он сейчас отсуствует, что практический невозможно, то у вас после него осталось куча болячек которые должны освободить вас от армии.

Жалобы на здоровье какие либо есть? Болит, что нибудь где нибудь?

Посетите неврапатолога, терапевта, хирурга.

Сколиоз должне был оставить после себя очень много болячек темболее такой большой сколиоз.

Я думаю ваш сколиоз не сильно изменился, советую сделать снимки и определить угол и степень сколиоза.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отправили не рентген в поликлинику, а там поставили диагноз сколиоз 1 степени.

Если можно если есть сканер, можно снимок сам посмотреть.

И скажите пожайлуста какой угол скалеоза?

И напишите заключение это может сильно помочь.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием, но всё дело в том что военкомат снимки и заключения по моему письменному заявлению выдавать отказывается. А ответ мотивируют тем, что "Снимки и заключения врачей являются собственностью Военкомата", хочешь сделай себе отдельные а эти не отдадим. А мне по несколько раз облучаться не хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием, но всё дело в том что военкомат снимки и заключения по моему письменному заявлению выдавать отказывается. А ответ мотивируют тем, что "Снимки и заключения врачей являются собственностью Военкомата", хочешь сделай себе отдельные а эти не отдадим. А мне по несколько раз облучаться не хотелось бы...

Снимки являються вашей собственостью.

Ваше полное право отдавать в военкомат копии, а не оригиналы.

Советую сделать еще снимки, так как у меня вызывает огромные сомнения, что сколиоз 3 степени, превратился в первый такого практический не бывает. Скалеоз 3 степени не проходит беследно у вас с вероятностью 99.9% есть какое либо заболевание освобождающие от призыва.

Советую сделать снимки в платной больнице или поликленике, там обычно снимки высокого качества на них всё отчётливо видно.

Советую сделать еще снимки, вреда здоровью это не так много принёс, сколько можно потерять в армии...

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что в 2007 гю изменилось расписание болезней.

не коснулось ли это изменение сколиоза?

 

-ответьте,плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменений не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...