Перейти к содержанию

Порядок действий отсрочки по болезни.


Гость voland_n

Рекомендуемые сообщения

Не пинайте ногами, но излазил форум и не нашел ничего вразумительного. Собственно вопрос:

 

Мне 24 года, острочек никаких нет. После окончания университета, в военкомат не ходил. На руках припесное. Буквально 2 дня назад сходил в частную поликлинику на прием к хирургу. причина периодические боли в спине. Был отправлен на рентген. Из описания к снимкам, все что я понял- это то что у меня искривление 11 градусов. Согласно закону призыву я не подлежу.

 

А вот теперь сам вопрос, какие документы и в каком пордяке следует приготовить, разослать?

 

Сомневаюсь что придя со снимками и описанием - военкомат с радостью вручит мне военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так всё просто.

 

1) Ждёш 1 апреля и идёш в ВК.

2) Проходишь мед. коммиссию, на которой отдаёш справки, снимки.

3) Коммисия либо говорит что ты огр. годен сразу(маловероятно) либо посылает тебя в больницу на стационарное обследование(если не посылает, настаиваешь на этом).

4) Проходишь обследование, приносишь акт в ВК. ВК на основании этого акта либо признаёт тебя огр. годным либо отправляет служить.

5) Подаёшь на них в суд и пытаешься отсидится. Если получится значит свободен, ели нет то пойдёш служить.

 

 

Посылать ни чего ни куда не надо. Заочно, без визита в ВК в период призыва, признать тебе огр. годным/не годным они не имеют права. Вроде всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол сколиоза 11 градусов в военкомате легко превратится в 10 градусов.

Даже если они и признают твой сколиоз, то на основании твоих мед. документов освобождения не получить . Военкомат обязан направить тебя на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья, а вот " подтвердится ли" угол в 11 градусов?

 

Лучше создать тему на мед. форуме и получить консультацию врача-консультанта, выложив на сайт результаты рентгена ( только свои данные ФИО не указывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут сколиоз и 13 градусов не призвнавать, а в своём липовом обследовании 10 поставить.

В основном при таких дейтсвия военкомата помогает только суд.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2 апреля запись к нейрохирургу...думаю после его Диагноза пойду в военкомат

Напишите пожайлуста заключение полностью и дословно.

Еще советую сходить к невропатологу.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас судя по градусам сколиоз 2 ст. - это заболевание действительно подпадает под категорию годности В. Согласен с остальными участниками форума, что всего вернее, что ваши 11 градусов в военкомате превратяться в 10 и тогда вы уже будете подлежать призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вам действительно ндо готовиться к суду.

Врачи военкомата не могут самостоятельно выставлять вам диагноз, а по сему ксли у них возникают сомнеия в достоверности вшего диагноза они должны ваписать вам направление на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1 - 10 градусов, II степень - 11 - 25 градусов, III степень - 26 - 50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д. Чаклину).

Поэтому степень сколиоза вам может выставить только рентгенолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за кончультацию. После посещения нейрохирурга, буду уже составлять документы и брать заключения врачей для посещения военкомата.

 

Думаю многим это будет интересно для личного опыта - измения в вопросе получения ВБ буду писать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...