Перейти к содержанию

Cитуация


Гость Nascor

Рекомендуемые сообщения

У меня сложилась следующая ситуация:

Внимательно перечитав "расписание болезней" и различную литературу по психиатрии, я без особого удивления обнаружил у себя симптомы "вялотекущей шизофрении", что меня даже обрадовало, т.к. наверняка отменяет службу в армии. Прошлой осенью, до начала призыва я обратился в местный ПНД и пожаловался псхиатору на стресс и беспокойства связанные с возможной службой, а также общую картину своего восприятия мира. Психиатор убедил меня не беспокоится, а дождавшись комиссии пожаловаться на эти проблемы непосредственно психиатору в комиссии, который отправит меня обратно к ним и пробыв 3 недели на обследовании, мне будет вынесен диагноз, а так "ложить Вас к нам сейчас - нет никакого смысла". Так я и поступил - но т.к психиатор в комиссии у нас принимает последним, до него меня остановил кардиолог и невролог с проблемами по сердцу и позвоночнику. В разговоре же с психиатором мне не пришлось даже ни начто жаловаться, лишь упоминуть факт обращения и ответную реакции доктора в ПНД, как тот оценив ситуации произнёс поразившие меня слова: "Давай сделаем так - чтобы сейчас тебе всё не портить - ты проходишь эти свои обследования, и ЕСЛИ ТАМ У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, то тогда мы с тобой думаем, что делать дальше". тоесть, как я понял - он пошёл мне навстречу... дальнейшее обследование кардиолога растянулось на добрые 1,5 месяца и призыв успел закончится, чему я не огорчился и вольно жил до недавних пор. Несколько дней назад я отнёс результаты обследований(предварительно сделав копии) в военкомат и получил повестку на 14 апреля(причём военкоматовская тётка явно намекала на успех её "команды").

Что меня сейчас волнует:

1)Я не желаю более получать отсрочку, а хочу разобраться с армией окончательно(в свою, конечно, пользу), поэтому прохождение обследований с переносом призыва на осень меня не прельщает.

2) У меня есть потенциальнаы возможности продолжения обследований по кардиологии и неврологии, но на особые результаты я не надеюсь. Слишком строгое отношение военкомата к физическим заболеваниям и напротив - излишне мягкое к психическим(если это доказывать).Таким образом - могу ли я отказаться от кардиологии и неврологии и сразу сдаться в ПНБ? И стоит ли это всёже делать?

3)Т.к. я не состаю на учёте и не имею никаких документальных подтверждений обращения к психиатору(осенью я нечаянно ошибся, обратившись не в тот ПНД к которому принадлежу по прописке и на меня не завели карточку и приняли "просто-так"), то не будут ли мои жалобы "пустым местом" - мало ли как изменится отношение врачей при увелечении чилса призывников по плану? Не стоит ли мне уже сейчас сходить в местное отделение, зарегистрироватьсЯ, потолковать с доктором?

 

Извиняюсь за многословие. Жду помощи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по психиатрии это самое перспективное! Т.к. во-первых диагноз трудно доказать, а во-вторых ВК на 99% будет тебя проверять по психиатрии если пожалуешься! Советую сходить к психиатору и пожаловаться на всякие недуги. Если предложить лечь в больницу обязательно ложись! По чаже туда ходи. Как раз весной всякие обострения начинаются у людей с психическими расстройствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...