Перейти к содержанию

Сложно и непонятно... Помогите...


vottak

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. в 2002 году поступил на факультет при вузе, который дает средне специальное образование. можно назвать наверное колледжом.. но официальное название факультет. и значится везде как факультет. зачетки, студаки - все одинаковое. дальше 2 года проучился и автоматически после этого перевелся на второй курс другого факультета этого же института. Вот непонятно тут одна отсрочка уже сгорела или нет. Далее. Отчисляют меня из ВУЗА со второго курса за неуспеваемость.. Военкомат молчит. Через год я восстанавливаюсь в этот же ВУЗ на этот же факультет на второй курс. Это что получается уже третья отсрочка? Военкомат начал искать. Отнес справку из ВУЗа - успокоились. Почему успокоились если по идее у меня уже две отсрочки сгорели? в этом сентябре ушел в академ. В декабре вызвали в ВК. пришел сказал что в академе. В деле моем было укащано что я в академею. Опять все вроде ок сказали. Сейчас вышел из академа. Справку еще не носил. Приша повестка... Какие могут быть варианты? Кстати когда мое дело в ВК в декабре смотрела одна тетя она сказала что типа уже третья отсрочка. Но потом после нее дело смторели всякие полковники, тети которые справки принимают... В общем человек пять наверное.. И сказали что свободен. В моем деле один приказ об отчислении и академ. Т.е. вроде как вторая отсрочка сохранилась. Но я же еще и что то типа колледжа закончил... В обещм запутался.. Поясните плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите теперь тоже самое, только с конкретными датами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2002 - 2003 - 1-ый курс факультета (коллежд)

2003 - 2004 - 2-ой курс факультета (колледж)

2004 - 2005 - 2 курс факультета(унвер)

2005 осень - отчисление

2005 - 2006 - балдапинание

2006 осень - восстановление

2006 - 2007 - 2 курс факультета (универ)

2007 осень - академ

сейчас с этого семместра т.е. с февраля 2008 вышел из академа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге по универу- какая дата окончания была изначально и какая дата окончания получается сейчас (после восстановления и академа)??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этот вопрос не могу ответить точно. какие возможны варианты?

 

вариантов много. возьмите и посчитайте. интересует вопрос: исходя из срока обучения при поступлении в ВУЗ, на сколько увеличивается срок обучения после восстановления и академ отпуска???

 

Если этот срок увеличисля более, чем на год, то отсрочка у вас не сохранится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю. когда меня отчисили одна отсрочка сгорела. при восстановлении пошла вторая. я взял академ. на пол года. следовательно вторая отсрочка сохраняется? я же ее получил до 2008 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в любом случае одна отсрочка сгорела при отчислении. и в течение того момента пока я не учился меня должны бли забрать. я просто как понимаю документч долго шли из универа. и при восстановлении пошла след отсрочка. во время которой я взял академ. следовательно отсрочка сохраняется. мне просто интересно вторая у меня идет или третья. и когда при академическом в вонекоматах ставят продление отсрочки. до выхода из академа или после. т.е. я вижу какие варианты: у меня уже и вторая сгорела при отчислении. и восстановление меня не спасло. ну не заберали почему то и все. ща приду - заберут. второй. у меня идет вторая отсрочка и академ на пол года ее созраняет. но. я приду ща со справкой что я вышел из академа, мне надо будет созранить отсрочку. мне ее сохранят? или в силу изминений могут не сохранить? вот как я вижу данную ситуацию. Ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще. если я приходил в декабре в 2007 в ВК. прошел медкомиссию. и меня не забрали, то значит отсрочка есть. и полугодичный академ мне ее сохраняет... ведь если бы отсрочки не было меня ж в декабре уже бы забрили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну выскажите то мнение свое...

 

Высказываю: по-моему мнению, в ВК запутались и оформили Вам третью отсрочку. Так что предугадать что будет дальше невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати, у меня есть одногрупник, у которого ситуация та же самая, т.е. он учился на этом факультете колледже со мной в одной группе, потом перевелся на факультет-универ. взял академ. а потом его отчислили и он восстановился. и все вроде ок. щас учится пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос. до 2008 года если ты поступал в колледж после 11 класса а после колледжа в институт, то в институте сохранялась первая отсрочка после коллежда, или оформлялалсь вторая? сколько отсрочек было использовано по старому законодательству при системе 11 классов - коллежд - институт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос. до 2008 года если ты поступал в колледж после 11 класса а после колледжа в институт, то в институте сохранялась первая отсрочка после коллежда, или оформлялалсь вторая? сколько отсрочек было использовано по старому законодательству при системе 11 классов - коллежд - институт?

Колледж -1 отсрочка

ВУЗ - 2 отсрочка

таким образом, использовано две отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. тогда такой вопрос. а если считать этот колледж все-таки не колледжем а факультетом института, то тогда перевод со второго курса на второй курс можно считать условием для сохранения отсрочки? ведь срок обучения у меня получается увеличился не более чем на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. тогда такой вопрос. а если считать этот колледж все-таки не колледжем а факультетом института, то тогда перевод со второго курса на второй курс можно считать условием для сохранения отсрочки? ведь срок обучения у меня получается увеличился не более чем на год?

 

Нельзя считать, полагать и думать - надо, чтобы это было подтверждено документально. У Вас был приказ о зачислении куда??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о зачислении в универ на факультет проф подготовки. но отсрочка написана 2002-2004. а потом 2004-2007. во время нее я отчислен и восстановлен. можно ли при каких-либо условиях считать первые 2002-2004 2004-2007 одной отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще раз:

2002-2004 - зачисление в универ на факультет профподготовки - то есть слова колледж нет??

2004-2007 - зачисление в универ?? когда было отчисление? когда восстановление? в ВК после восстановления ходили??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще раз:

2002-2004 - зачисление в универ на факультет профподготовки - то есть слова колледж нет??

2004-2007 - зачисление в универ?? когда было отчисление? когда восстановление? в ВК после восстановления ходили??

 

2002 - 2004 - слова колледж нет

2004 - 2005 - на другой факультет на второй курс

2005 осенью отчисление.

2006 осенью восстановление на второй курс (2006-2007)

2007 осень академ. сейчас с зимы вышел из академа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...