Перейти к содержанию

повестка форма № 22


Гость Kotovsky

Рекомендуемые сообщения

Создавал тему, но то ли удалили, то ли глюк. Большая просьба к модераторам, если вы удаляете, то хотя бы писать причину.

 

Итак, повторю, ситуация следующая: учусь в ММА на 6 курсе на дневном бюджетном, после окончания иду в интернатуру на год. Периодически носил в военкомат справки для отсрочки, когда приходили повестки, осенью 2007 не носил, повесток не было. После нового года получил приглашение в военкомат, явился туда со справкой из академии (форма 26 кажется), отдал справку (оригинал, копий нет) после чего меня отправили по врачам, где был признан годным, после чего вручили повестку форма №22, по которой я должен явиться 9.04.08 для мероприятий, я расписался (наверно зря). После вопроса "зачем мне приходить, ведь я учится закончу только в июне и потом еще в интернатуру пойду на год?" мне сказали что-то вроде что я приду и получу отсрочку дальше.

 

Почитав по разным форумам пришел к выводу что скорее всего ВК хочет провести все "мероприятия" пока все спокойно, чтобы потом забрать

меня сразу после окончания академии, но до поступления в интернатуру и получения отсрочки еще одной.

Теперь вопрос, то, что я проходил врачей, это было уже МО, или оно только предстоит 9.04 мне?

Далее...

Теперь, как я понимаю, возможные варианты для меня:

 

1. Идти к ним 9.04, проходить их мероприятия, получать повестку, идти в суд и обжаловать там действия военкомата в отношении меня.

 

2. Идти к ним 9.04, но отказываться проходить какие-либо мероприятия (как я понял то, что меня осматривали врачи тогда, это еще не мед освидетельствование было и оно предстоит?) мотивируя действующей отсрочкой (мероприятия связанные с призывом во время действия отсрочки незаконны!), развернуться с порога и уйти, ничего не беря и не подписывая уже, и уже к ним не ходить до получения следующей отсрочки. (Но тут вопрос дадут ли? По закону вроде как я прав да не будут же они насильно проводить свои мероприятия, но у нас такая страна, что всего ожидаю:))

 

3. Не ходить к ним, мотивируя это опять же тем, что они не имеют права проводить какие-либо мероприятия в отношении меня до окончания моего обучения и получения диплома, предупредив их о моей неявке таким вот способом: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=18176 дабы избежать административной ответственности и проблем. Это будет законно?

 

4. Не ходить к ним 9.04, по уважительной причине, заболев например. Но как я понял я обязан буду явиться к ним сразу после истечения ее действия(так в приписном написано), а проболеть до июля я не смогу никак уж))) Если это так, то вариант отпадает, если же потом без очередной повестки я не обязан к ним являться, тогда это вариант.

 

5. Ну как крайний вариант, до окончания этого призыва просто сменить место проживания, дабы избежать дальней дороги, а потом уже имея отсрочку по интернатуре спокойно им ее принести, но тут вопрос возникает, смогу ли я потом к ним спокойно прийти и не будет ли на меня наложена какая-либо ответственность за то, что скрывался?

 

Буду благодарен за любой ответ и любые комментарии по этому поводу, и уже не я один, подобная ситуация намечается у друга, но на более ранней стадии, пока только приглашение пришло ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует вопрос подобного характера. Учусь на 5-м курсе, отсрочка до 30 июня, военкомат уже сейчас высылает приглашения для прохождения "мероприятий, связанных с призывом". Я могу их игнорировать на законных основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе пришло только приглашение, и не расписывался, то как я понял самым простым будет не ходить к ним или прийти и уйти обосновав это тем, что не имеют права. Я же этого тогда не знал и по глупости пришел и под роспись взял у них уже ф№22, закон конечно все равно на моей стороне, но это стало сложнее и затрат по времени видимо больше теперь уйдет, т.к. я теперь обязан к ним явиться.

Это мои измышления, судя по прочитанному и услышанному, если не прав, просьба поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сначала по п.3, если все равно не поможет, то по пункту 1.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация вчера в почтовом ящике нашел повестку (ф22) , а на руках у меня справка об отсрочке из колледжа (ф26) интересует что мне теперь делать , ждать 09 Апреля и ехать в военкомат , или отвезти им в понедельник форму 26 ? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебе исполняется 18 лет? или исполнилось?

 

В колледж поступил после 9 или 11 класса???- это очень ВАЖНО.

 

И на каком курсе учишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Просто с 2008 года закончившим 11 классов отсрочка предоставляется только при обучении в ВУЗе.

 

Тебе прислали повестку на 9 апреля. По ней и надо идти (раньше не стоит).

Т.к. тебе исполняется 18 лет, то ты подлежишь призыву и вызывают тебя на мероприятия, связанные с призывом: медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

 

Отсрочка по обучению предоставляется решением призывной комиссии , после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности, годным к военной службе.

Поэтому, если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва- следует представить мед. документы врачам в военкомате.

Если заболеваний нет, то после мед. освидетельствования на основании справки из колледжа- предоставят отсрочку.

Решение ПК о предоставлении отсрочки должно быть записано в приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не расписывался, то можно и не ехать.

А отсрочка по учебе тебе нужна???

Или ты хочешь, чтобы к тебе с утра заявились?? Или бояться проверок документов???

 

Отсрочку по учебе предоставят только после личной явки в военкомат и прохождения мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда спешить. Твое личное дело будет лежать в вызванных на 9 апреля.

 

Ну, если очень хочешь- можешь съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация вчера в почтовом ящике нашел повестку (ф22) , а на руках у меня справка об отсрочке из колледжа (ф26) интересует что мне теперь делать , ждать 09 Апреля и ехать в военкомат , или отвезти им в понедельник форму 26 ? :dontknow:

 

У Вас на руках не справка об отсрочке, а справа о том, что Вы обучаетесь в колледже. Отсрочка предоставляется только решением Призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

мне 20 лет заканчиваю колледж в июне, отсрочка до конца обучения! С апреля ходил по повесткам прошел мед комиссию и сдал анализы. Дали повестку на 15 мая 2009 года чтобы придти и сказать когда последний день защиты дипломной работы, наверное чтобы забрать сразу, говорили еще что диплом родители получат. Так вот я не явился по повестке и не сообщил в военкомат причину, а теперь уже 24 июня приходил участковый с приводом, взял с меня объяснения что мол был в деревне по состоянию здоровья бабушки. И еще сказал до 26 числа явиться в военкомат и все им объяснить. Я пришел 26 июня к ним в военкомат и объяснил все, а они сказали что в любом случае нужно было им сообщить причину неявки, сказали что выслали ко мне судебных приставов с целью взымания штрафа в размере 500р. И отправлили до осеннего призыва на обучение в автошколу бесплатно, я расписался, но нехотел, тогда они сказали что заберут в армию сейчас, что мне делать я нигде не работаю платить ли мне штраф? В предупреждении о направлении на учебу на водителя категории С я расписался но учится не хочу вообще, можно ли отказаться от этого?Еще когда сдавал анализы на кардиограмме нашли нарушение ритма через два удара, в военкомате сказали что анализы смотреть будет терапевт потом и никаких актов на обследование не дали, и сейчас я ходил тоже ничего не сказали, хотя я сам обследовался и этих нарушений ритма в обследовании не нашлось, хотя в военкомате не знают? Что делать помогите ? Платить ли штраф, ведь я не имею источников дохода и живу с родителями ! Можно ли отказаться от обучения (передумать:crybaby:) если уже подписал направление? И если отказатся чем это грозит и заберут ли в армию летом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу во время действия отсрочки не законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...