Перейти к содержанию

срочное. загран по Приложению №2 к Порядку (п.23)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня планирую пойти в ВК, попросить справку ф 32. Отсрочка по учебе до 1 июля 2008г. За повестку пришлось расписаться "по мероприятиям" придти 04.04.2008, с повесткой дали обходные листы на кровь вич и т.п.

1. Могу ли я сразу потребовать справку на основании своей отсрочки и того, что не обязан проходить мед осмотр и вообще заниматься их делами до 1 июля?

2.Что ответить на просьбу явиться после "проведения мероприятий, связанных с призывом "?

3.Слышал про закон об обращении физических лиц(что-то в этом роде), какое максимальное время может рассматриваться мое письменное или устное заявление на получение данной справки. Могут ли по истечении этого времени сослаться на неправильную форму подачи и опять затянуть время?

Буду сильно признателен если получу ответ как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат, сказали что я считаюсь призванным на этот год. Так как отсрочка до 1 июля. Заревели вобщем што справку не дадут.

Зарегистрировал заявление о выдаче справки по форме 32.

Сказали что в понедельник будет военный комиссар - 1 апреля. Повестка на

04.04.2008. тода говорят и приезжай.

1. Правда ли то, что я законно являюсь призванным?

2. Слышал про то что можно оформить каникулы после диплома? в каком законе можно это посмотреть, реально ли это сделать. Спрашивал в институте у юриста, ответила что прецедентов не было по таким вопросам, про закон не слышала, но пообещала помочь если я ей назову его

3. Если я сейчас как-нибудь замучу отсрочку на промежуток 1-15 июля все вопросы с получением справки сразу откинуться до следующей повестки на осень?

в военкомате все настроены очень враждебно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cosmonaut (14:11:20 28/03/2008)

Здравствуйте!

Я студент дневного отделения вуза, заканчиваю обучение в 2008 году. На воинском учете состою в Останкинском военкомате г. Москвы.

26.03.08 обратился в военкомат за справкой ф-32 на загранпаспорт, там мне предложили получить ее только после прохождения медкомиссии и получения повестки на 30.06.08 (после получения диплома).

В сентябре планирую поступать в аспирантуру, а на август поездку за границу

Подскажите, как мне получить справку для загранпаспорта. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишешь заявление военному комиссару с просьбой выдать справку, в двух экземплярах. Отдаешь тетеньке, она в журнальчеке у себя одну копию запишет, а на второй напишет зарегестрировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у меня отсрочка до октября 2008 года,

а обучение заканчивается 30 июня.

если я туда пойду за справкой ф-32, в военкомате могут отменить отсрочку, или прохождение медкомиссии является отказом от отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Отказом от отсрочки по учебе может явиться только письменное заявление гражданина. Направление на мед. освидетельствование до истечения периода отсрочки неправомерно, поскольку мед. освидетельствование является мероприятием, связанным с призывом и проводится только в отношении граждан, подлежащих призыву. Граждане, период отсрочки которых не истек,вызову на мероприятия, связанные с призывом не подлежат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял они правы, и щас лучше гасица. и по возможности замутить себе справку на время с 1 по 15 июня, она выдается только при стационарном лечении. Мутить лучше с сифилисом, лечение 21 день гарантировано. После выдатся документ в котором не будет указана сама болезнь сифилис и на дальнейшей работе не повлияет - болезнь конфиденциальная. А потом идти за ф 32.

 

Вопрос:

справка нужна на новый загран, старый действителен до 1.12.2008. Если какимнибудь невероятным способом получить ф 32, подать документы на новый паспорт, можно ли по старому улететь куданибуть до получения нового. после призыва прилететь и получить новый? если это возможжно то какие проблемы могут возникнуть при повторном вылете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо просто улететь и подать документы на выдачу нового заграна в консульстве или посольстве за границей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если были намеки ранее на аллергию или болезнь суставов конечно нужно развивать эту тему, стационарное лечение тоже 21 день. Вроде бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат, сказали что я считаюсь призванным на этот год. Так как отсрочка до 1 июля. Заревели вобщем што справку не дадут.

Зарегистрировал заявление о выдаче справки по форме 32.

Сказали что в понедельник будет военный комиссар - 1 апреля. Повестка на

04.04.2008. тода говорят и приезжай.

1. Правда ли то, что я законно являюсь призванным?

2. Слышал про то что можно оформить каникулы после диплома? в каком законе можно это посмотреть, реально ли это сделать. Спрашивал в институте у юриста, ответила что прецедентов не было по таким вопросам, про закон не слышала, но пообещала помочь если я ей назову его

3. Если я сейчас как-нибудь замучу отсрочку на промежуток 1-15 июля все вопросы с получением справки сразу откинуться до следующей повестки на осень?

в военкомате все настроены очень враждебно

1. Вы не можете считаться призванным во время действия отсрочки от армии. И для того чтобы вы считались призванным вы должны пройти мероприятия связанные с призывом медкомиссию и призывную комиссию, которая должна вынести решение о вашем призыве и только после этого вы будите считаться призванным.

2. http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=149619&postcount=10

3. Военкомат будет пытаться не выдавать вам справку до начала следующего призыва.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял они правы, и щас лучше гасица. и по возможности замутить себе справку на время с 1 по 15 июня, она выдается только при стационарном лечении. Мутить лучше с сифилисом, лечение 21 день гарантировано. После выдатся документ в котором не будет указана сама болезнь сифилис и на дальнейшей работе не повлияет - болезнь конфиденциальная. А потом идти за ф 32.

Нет в военкомате не правы они обязаны вам выдать справку либо что вы не призваны либо что вы призваны и так как у вас сейчас действует отсрочка вам обязаны выдать справку что вы не призваны.

 

Вопрос:

справка нужна на новый загран, старый действителен до 1.12.2008. Если какимнибудь невероятным способом получить ф 32, подать документы на новый паспорт, можно ли по старому улететь куданибуть до получения нового. после призыва прилететь и получить новый? если это возможжно то какие проблемы могут возникнуть при повторном вылете?

Да никаких проблем не должно возникнуть старый загранпаспорт действует до даты окончания его действия. Старый загранпаспорт забирают не при подаче документов на новый загранпаспорт, а уже тогда когда новый загранпаспорт выдают.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо просто улететь и подать документы на выдачу нового заграна в консульстве или посольстве за границей?

А вы что на ПМЖ заграницу улетаете ?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, чтоб получить визу в страны ЕС (а это, ИМХО, самый ближний и легкий вариант) срок действия заграна должен быть не меньше, чем 3 месяца+срок поездки... А вот если срок действия заграна истек, пока вы пребывали заграницей... Здесь были где-то на форуме темы, что получить новый загран в посольстве/консульстве РФ можно без справки из военкомата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не на ПМЖ. Если получу новый паспорт, по окончании его действия мне стукнет 27. Так что 5 лет можно в доблестной РФ не появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в военкомате не правы они обязаны вам выдать справку либо что вы не призваны либо что вы призваны и так как у вас сейчас действует отсрочка вам обязаны выдать справку что вы не призваны.

 

 

До какого числа будет справка? до 1 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, чтоб получить визу в страны ЕС (а это, ИМХО, самый ближний и легкий вариант) срок действия заграна должен быть не меньше, чем 3 месяца+срок поездки... А вот если срок действия заграна истек, пока вы пребывали заграницей... Здесь были где-то на форуме темы, что получить новый загран в посольстве/консульстве РФ можно без справки из военкомата...

Ну у него старый загранпаспорт действует до 1.12. 2008 года, а новый загранпаспорт он собирается оформлять до 1 июня так что проблемы с получением визы не должны возникнуть.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого числа будет справка? до 1 июля?

Не важно до какого числа будет справка вам самое главное её получить и сразу пока не истёк срок её действия отнести в ОВИР.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не на ПМЖ. Если получу новый паспорт, по окончании его действия мне стукнет 27. Так что 5 лет можно в доблестной РФ не появляться.

Если вы уезжаете из РФ на срок более 6 месяцев, то вам нужно будет сниматься с воинского учёта в военкомате.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...