Перейти к содержанию

Очень прошу совета знающего человека..


Гость Aleksey123

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая... Я был осужден по 328 статье.. получил штраф.. по статье 86 УК РФ у меня сохраняется непогашеная судимость в течении одного года.

Мне пришла повестка на мед.комиссию, я удивился(ведь людей с непогашеной судимостью не должны призывать) решил позвонить по телефону уточнить в чем дело.. В телефоне мне ответили что нужно только принести копию приговора т.к. у них нету никаких документов о том что меня осудили.. Сегодня я явился в военкомат с копией приговора где меня начали заставлять проходить мед. комиссию, что я отказался делать. Они начали возникать типо я опять начинаю касить от армии и т.д. И переписали повестку на другой день так же на мед. комисию..

Подкажите, стоит ли мне проходить эту мед. комиссию?? не будет ли проблем из за нее в этом призыве (иммею ввиду стоит ли начинать проходить мероприятия связаные с призывом) и если меня начнут призывать могу ли я подать на военкомат в суд, за неправомерные действия, и какими статьями я должен руководствоваться.. Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд можете подвть это ваше законное право.

Ст. 23 ФЗ "о воинской обязанности" не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Вас недопустят до мед. освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...