Перейти к содержанию

Ситуация


Рекомендуемые сообщения

Во-первых хотелось бы поблагодарить создателей форума и его участников за работу - здесь я узнал больше об отношениях между военкоматом и призывником, чем за всю свою жизнь до форума.

 

А теперь хотелось бы изложить свою ситуацию. Мне 18 лет и я до недавнего времени учился в институте. Во время учебы я надеялся, что жизнь еще не скоро столкнет меня и военкомат лбами, однако все оказалось совсем иначе... Еще во время учебы я ради экономии решил сдавать на права через военкомат и скоро у меня заканчиваются экзамены, но в инсте я уже не учусь, причем в военкомат пришла бумага о моем отчислении. Так что от мысли получать права я отказался, так как вместе с ними вручат и повестку.

 

Я неплохо зарабатываю через интернет и потому мне в голову пришла идея снять квартиру в другом городе (не входящем в мой район) и спокойно пережить там трудные времена, просто не появляясь дома. Но прочтение форума вселило в меня страх, потому что как оказалось многих ловят и облавы дело весьма постоянное в наших столицах. А вот как обстоит ситуация в Подмосковье мне неизвестно. Ни ко мне, ни к кому из моих друзей ни разу не подходили ППСники с зелеными человечками, но рисковать не хочется совершенно.

 

Я планирую снять квартиру в Ногинске или Электростале, достаточно крупных городах и для меня крайне важно знать - удастся ли там весь срок призыва свободно перемещаться? С точки зрения закона ведь у них нет оснований для моей доставки в военкомат или милицию - у меня прописка другого города и приписное до 2011 года, а в их списках я естественно не значусь. Значит ли это, что меня отпустят с миром или же нет?

 

P.S. У меня одна цель - пережить этот призыв, дальше проблем особых не будет. Но мне нужна если не 100, то 99% того, что я не встречу ближайший Новый Год в рядах доблестной и достославной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь,что 100% гарантии никто Вам не даст.Вы должны понимать,что в случае уклонения вы попадете в розыск,а вдруг Вам необходимо будет какие-то документы получить,да и хотя бы за продуктами вы же будете ходить?А как правило местный участковый должен знать кто у него в районе живет.Пробьет Вас по базе и все...Конечно вряд ли,что именно это случиться,но риск есть,да и до 2011 года всякое может случиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

casper199, как я понимаю в розыск я попаду, если подпишу повестку и не явлюсь. Конечно мне нужно будет ходить за продуктами, я вообще хочу свободно гулять по городу и мне интересно насколько это реально. Документы в ближайший призыв получать не собираюсь. Насколько мне известно участковые не получают никакой инфы о квартиросъемщмках, если у Вас есть обратная инормация, прошу сообщить и договор будет подписан не на мое имя.

P.S. Вы видимо не очень внимательно прочитали мой пост - мне не нужно скрываться до 2011 года, всего лишь пережить один призыв. Вот я и интересуюсь насколько комфортно я смогу это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

casper199, как я понимаю в розыск я попаду, если подпишу повестку и не явлюсь. Конечно мне нужно будет ходить за продуктами, я вообще хочу свободно гулять по городу и мне интересно насколько это реально. Документы в ближайший призыв получать не собираюсь. Насколько мне известно участковые не получают никакой инфы о квартиросъемщмках, если у Вас есть обратная инормация, прошу сообщить и договор будет подписан не на мое имя.

P.S. Вы видимо не очень внимательно прочитали мой пост - мне не нужно скрываться до 2011 года, всего лишь пережить один призыв. Вот я и интересуюсь насколько комфортно я смогу это сделать.

Проверяют по спискам уклонистов.

В списки уклонистов люди попадают если даже за всю свою жизнь никогда не были в военкомате и не подписывали повестки.

Снимите квартиру на имя своих родсвеников и не выходите из квартиры весь призы милиции тоже не открывайте это ваше законое право тогда даю вам 99% гарантии, что вы не попадёте в армию.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...