Перейти к содержанию

Ситуация


Рекомендуемые сообщения

Во-первых хотелось бы поблагодарить создателей форума и его участников за работу - здесь я узнал больше об отношениях между военкоматом и призывником, чем за всю свою жизнь до форума.

 

А теперь хотелось бы изложить свою ситуацию. Мне 18 лет и я до недавнего времени учился в институте. Во время учебы я надеялся, что жизнь еще не скоро столкнет меня и военкомат лбами, однако все окзалось иначе... Еще во время учебы я ради экономии решил сдавать на права через военкомат и скоро у меня заканчиваются экзамены, но в институте я уже не учусь, причем в военкомат уже пришла бумага о моем отчислении. Так что от мысли получать права я отказался, так как вместе с ними вручат и повестку.

 

Я неплохо зарабатываю через интернет и потому мне в голову пришла идея снять квартиру в другом городе (не входящем в мой район) и спокойно пережить там трудные времена просто не появляясь дома. Но прочтение форума вселило в меня страх, потому что как оказалось многих ловят и облавы дело весьма постоянное в наших столицах. А вот как обстоит ситуация в Подмосковье мне неизвестно. Ни ко мне, ни к кому из моих друзей ни разу не подходили ППСники с зелеными человечками, но рисковать не хочется совершенно.

 

Я планирую снять квартиру в Ногинске или Электростале, достаточно крупных городах и для меня крайне важно знать - удастся ли там весь срок призыва свободно перемещаться? С точки зрения закона ведь, что у них нет оснований для моей доставки в военкомат или милицию - у меня прописка другого города и приписное до 2011 года, а в их списках я естественно не значусь. Значит ли это, что меня отпустят с миром или же нет?

 

P.S. У меня одна цель - пережить этот призыв, дальше проблем особых не будет. Но мне нужна если не 100, то 99% того, что я не встречу ближайший Новый Год в рядах доблестной и достославной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяют по спискам уклонистов.

В списки уклонистов люди попадают если даже за всю свою жизнь никогда не были в военкомате и не подписывали повестки.

Снимите квартиру на имя своих родсвеников и не выходите из квартиры весь призы милиции тоже не открывайте это ваше законое право тогда даю вам 99% гарантии, что вы не попадёте в армию.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброжелатель, Вы действительно правы насчет проверки по спискам, но по информации из надежного источника (бывший сотрудник военкомата), моя фамилия есть в списках лишь моего района (имеется в виду на руках у ППСников и зеленых человечков), а названные города в него не входят. И какова вероятность быть пойманным с учетом этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я планирую снять квартиру в Ногинске или Электростале, достаточно крупных городах и для меня крайне важно знать - удастся ли там весь срок призыва свободно перемещаться? С точки зрения закона ведь, что у них нет оснований для моей доставки в военкомат или милицию - у меня прописка другого города и приписное до 2011 года, а в их списках я естественно не значусь. Значит ли это, что меня отпустят с миром или же нет?.

С точки зрения какого ещё закона?? ВК недейсствуют с точки зрения закона-им главное план выполнить, галку поставить.

 

Ещё смотря какой ВК в твоем районе будет, бывает вообще неособо ловят, а бывает на 1месте по отлову призывников:ditsch:

Например ментам и зелёных п*х, ты чуть замешкаешся непокажеш отсрочку или др. документ, с которым они тя отпустят, они могут скрутить(незаконно!) в бобик или буханку и продержать в ВК неменее 2часов...а там уже что угодно, могут отпустить а могут вплоть до отправки в часть...

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@yor, Вы правы насчет закона и ВК, но вот если сразу показывать приписное в такой ситуации, "покатит" ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще приписное избавляет от интереса милиции, если оно до 2011 года и меня нет в их списках? Если все это им показать, неужели они будут пытаться тащить иногороднего парня-студента в свой военкомат??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...