Перейти к содержанию

Язва 12 п.к.


Гость Viktor88

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Пол года назад был в военкомате, отправили на обследование в больницу, выявили:

Язва рубчующая, задней стенки луковицы 12 п.к. 6 мм Рубцовая деформация луковицы 12 п.к. Гипертрофический бульбит диффузный.активный. умеренный.антрального отдела желудка.Недостаточность кардии.

После этого заключения дали отсрочку на 6 месяцев, хотя обещали военный билет и сказали иди лечись...Сейчас снова призывают, опять поход по врачам, что меня ожидает снова отсрочками буду кормить?

И можно вообще ли с этой болезнью получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 58-в расписания болезней:

 

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

 

При неосложненных симптоматических язвах желудка и двенадцатиперстной кишки категория годности к военной службе определяется в зависимости от тяжести и течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней. При осложненных симптоматических язвах в отношении освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от нарушения функций пищеварения.

 

 

Должны направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья. И если при обследовании от военкомата "обнаружат" рубец или рубцовую деформацию, то обязаны освободить от призыва по категории годности "В". При этом в диагнозе Акта обязательно долдно быть указано наличие рубца или рубцовой деформации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил ЭГДС, заключение:

недостаточность кардии.Поверхностный дистральный эзофагит,Умеренный гипертрофический гастрит рубцовая деформация луковицы 12 п.к. эрозийный бульбит Язва передней стенки луковицы 12 п.к. 4 мм средней глубины.

Сказали явиться с этим заключением в военкомат, хотя Акт обследования не давали...Кто может помогите, что вообще меня ожидает? так и будут мучит? или снова отсрочку на 6 месяцев дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат сходил сегодня, дали акт с направлением в поликлинику...Это снова ЭГДС делать и опять эта волокита...зачем им тогда нужен был ЭГДС, и до каких пор они имеею такие деяния? Один акт у них есть...Что посоветуете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ЭФГДС направляли в надежде что рубца не окажется и тогда можно признать ГОДНЫМ.

 

Обязаны были сразу дать направление на дополнительное обследование и Акт.

 

Сейчас проходишь обследование по направлению военкомата ( если ксерокс ЭФГДС остался-покажи в пол-ке, м.быть не будут делать по новой), заполняют Акт, при этом контролируй что пишут. В диагнозе ОБЯЗАТЕЛЬНО должна стоять язв. болезнь и наличие РУБЦОВОЙ деформации.

После заполнения Акта передаешь его в военкомат с сопроводительным письмом.

 

Подкорректируй диагноз под свою ситуацию.

 

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня Язвенная болезнь 12-перстной кишки, ремиссия. Рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки. Хронический эрозивный бульбит, обострение. Хронический гастрит. Скользящая грыжа пещеводного отверстия диафрагмы. Рефлюксэзофагит.

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие Язвенной болезни 12-перстной кишки, ремиссия. Рубцовой деформации луковицы 12-перстной кишки предполагает освидетельствование меня по статье 58-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о ВВЭ при язвенной болезни желудка или 12 п/к с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в». Достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 п/к является наличие постязвенного рубца или рубцовой деформации луковицы.

 

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей 58-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

число....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз.( ОДИНАКОВЫЕ, в шапке 3 адресата)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

Врачу , при явке по повестке, покажешь заявление и ксерокопию Акта и скажешь, что подлинник передал в ( кому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...