Перейти к содержанию

1 января отменили отсрочку?


Гость Anton--777

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Аркадий.

вопрос первый сохраняються ли с 1 января 2006 отсрочки на гос- предприятиях, если устраиваться туда уже в 2006 году.

 

и второй : я иногородний студент, феврале заканчиваю ВУЗ у меня временная регистрация в Санкт-Петербурге, после учебы хочу устроиться на госпредприятие в Санкт-Петербурге, чтобы получить бронь, и после спокойно пройти комиссию в военкомате для получения белого билета,

- можно ли пройти комиссию в своем городе, если я сейчас на учете в кировском военкомате,

- можно ли пройти медицинскую комиссию не во время призыва и недожидаясь повестки

- если медкомиссия поставит диагноз ГОДЕН , то в какие сроки меня могут призвать

- нужно ли для оформления регистрации прописки появляться в военкомате

- каким образом происходит снятие-постановка на учет в военкомате и что нужно что бы выписаться с одного и прописаться в другой

 

зависит ли цена вашей помощи от количества болезней и в каких пределах она будет если "чуть чуть не хватает")

С уважением Антон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашего позволения вместо Аркадия Алексеевича отвечу я.

 

Если у Вас будет отсрочка от призыва (и в момент получения отсрочки Вас признают годным), то до окончания действия отсрочки от призыва Вас не допустят к прохождению медицинского освидетельствования.

 

Не забывайте, что поступать на работу нужно по специальности непосредственно после окончания ВУЗа на предприятие включенное в «Перечень государственных организаций, при поступлении на работу в которые по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня гражданам предоставляется отсрочка от призыва на военную служб на время этой работы (утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 г. N 1583)»

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Медицинское освидетельствование является элементом призыва на военную службу, и призывать Вас должен тот военкомат, в котором Вы состоите на воинском учете.

 

Медицинское освидетельствование призывников начинают проводить за полмесяца до начала призыва. Если медицина подготовлена, то нужно просто идти в РВК для прохождения медицинского освидетельствования (повестку ждать не нужно).

 

Если Вас признают годным, призывная комиссия в период призыва примет решение – призвать, а отправку назначат на период отправок (последние два месяца призыва).

 

Для оформления регистрации Вы не обязаны являться в РВК, и служащие органа регистрационного учета не смогут представить ни одного нормативного акта обязывающего Вас являться в РВК для оформления регистрации.

 

Снятие с воинского учета происходит при личной явке при предъявлении документов подтверждающих изменение места жительства (места пребывания). Постановка на воинский учет происходит при личной явке при предъявлении «приписного» с отметкой о снятии с воинского учета (если ранее нигде не состоял на воинском учете, то происходит первичная постановка на воинский учет) и документов подтверждающих регистрацию в этом районе.

 

Цена договора определяется на первичной консультации и уточняется при заключении договора, после заключения договора цена его уже не изменится.

Если есть достаточно обследованное заболевание, соответствующее категории годности «В», которое не нужно больше готовить, то цена договора снижается.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...