Перейти к содержанию

Личное делО...


Рекомендуемые сообщения

Студенческая молодость пролетела незаметно ((

В феврале-марте сего года защитил/получил диплом и остро встал вопрос с ВК. В конце февраля снялся с учета из военкомата к которому был приписан во время учебы (Лефортовский), после чего прописался у жены в марте и встал на учет в военкомат по месту регистрации (тоже в Москве), пройдя медкомиссию. Так вот ситуация заключается в следующем.. мне необходимо, чтобы невролог из числа врачей дал мне направление на обследование (меддокументы из поликлиники и выписка из больницы с поставленным диагнозом присутствуют). На мою просьбу он ответил, что необходимо дождаться пока переведут мое личное дело из Лефортовского ВК. Почта у нас сами знаете как работает, и уже пошла треться неделя, а дела все нет и нет (в старом ВК говорят, что даже еще и запроса не было :dontknow: ), а начало призыва :censored: уже на следующей неделе :shocking:

 

Так вот вопрос заключается в следующем, в праве ли невролог отказывать в выдаче направления на обследования ссылаясь на отсутствие личного дела ? или мне продолжать гнуть свою линию ?

 

Заранее спасибо. Искрене Ваш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать вам направление, это не обязаность врача.

А всеголишь его желание если захочет даст если не захочет он может его вам и не давать.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off_top mode on:

Лефортовский военкомат самый раздолбайский, дела по пол года-год идут. Сам там состоял

off_top mode off.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Студенческая молодость пролетела незаметно ((

В феврале-марте сего года защитил/получил диплом и остро встал вопрос с ВК. В конце февраля снялся с учета из военкомата к которому был приписан во время учебы (Лефортовский), после чего прописался у жены в марте и встал на учет в военкомат по месту регистрации (тоже в Москве), пройдя медкомиссию. Так вот ситуация заключается в следующем.. мне необходимо, чтобы невролог из числа врачей дал мне направление на обследование (меддокументы из поликлиники и выписка из больницы с поставленным диагнозом присутствуют). На мою просьбу он ответил, что необходимо дождаться пока переведут мое личное дело из Лефортовского ВК. Почта у нас сами знаете как работает, и уже пошла треться неделя, а дела все нет и нет (в старом ВК говорят, что даже еще и запроса не было :dontknow: ), а начало призыва :censored: уже на следующей неделе :shocking:

 

Так вот вопрос заключается в следующем, в праве ли невролог отказывать в выдаче направления на обследования ссылаясь на отсутствие личного дела ? или мне продолжать гнуть свою линию ?

 

Заранее спасибо. Искрене Ваш...

 

День добрый. Если Вы прошли мед. освидетельствование в новом РВК, значит препятствий для выдачи направления нет. Помимо этого, многое зависит от Ваших жалоб и мед. документов. Скорее всего Вам просто не хотят выдавать направление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо этого, многое зависит от Ваших жалоб и мед. документов. Скорее всего Вам просто не хотят выдавать направление.

 

А допустим следующая ситуация. На руках есть справка с диагнозом который мне дает освобождение от призыва, но врач в ВК ставит его под сомнение и не хочет выдавать направление на доп. обследование для подтверждения диагноза.

 

Вправе ли я потребовать от него выдачи подобного направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня побывал в своем ВК и обошлось все как нельзя лучше..

постреляв щенячими глазами по сторонам, нашел во 2ом отделе сердобольную женщину, которая согласилась без лишних вопросов сделать дубликат личного дела, после чего вооружившись обоймой медсправок и амбулаторных карт направился прямиком к моему распрекрасному неврологу, который бойко отобрал и пишпандорил :lol: необхожимые ему бумаги. В итоге пришлось опять обходить всех врачей заново, но через два с половиной часа я таки ушел с заветным направлением на обследование :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А допустим следующая ситуация. На руках есть справка с диагнозом который мне дает освобождение от призыва, но врач в ВК ставит его под сомнение и не хочет выдавать направление на доп. обследование для подтверждения диагноза.

 

Вправе ли я потребовать от него выдачи подобного направления?

 

Никто не обязан вам давать направление.

Всё завист от их желания, если врач не хочет он вам его не даст.

Всё завист от врача он ничего вам не обязан давать.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть показания для дальнейшего обследования (хотя бы жалобы), врач обязан дать направление, вопрос - куда и совпадает ли это место с желанием пациента. Я сама врач, поэтому так и говорю.

Мама призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть показания для дальнейшего обследования (хотя бы жалобы), врач обязан дать направление...

 

Ну это где как, видимо :nono2:

В моем РВК жалобы, не зарегистрированные в поликлинической амбулаторной карте (желательно с установленным диагнозом), даже и выслушиваться не будут, а врачи сошлются на вашу бурную фантазию и поставят вам без зазрения совести категорию А1. Меня так принимали при первоначальной постановке на учет. И совсем другой разговор у нас был, когда я через неделе пришел сообщать об изменении в состоянии здоровья :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...