Перейти к содержанию

Учеба за рубежом


Гость Ivanio

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот у меня такой вопрос: мне сейчас 18лет, три года назад уехал жить в Испанию и учился тут в школе, а в этом году поступил в университет (здесь же в Испании).

Повестки вроде бы приходили ко мне домой в России, но знакомая, что щас там снимает квартиру мою, их не брала и сказала что незнает где я нахожусь.

Какие проблемы у меня могут возникнуть, если я приеду в Россию (допустим на каникулы летние)?

 

Можно както оформить отсрочку от армии в моем положении?

(я хочу сначала университет закончить, а после него пойти в армию уже)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В межпризывье можете спокойно приезжать. Во время призыва в период отправок и облав на призывников (последние два месяца призыва) реальна угроза доставления в РВК по облаве и призыв за одни сутки.

Вы не назвали ни одного основания для отсрочки от призыва. Обучение в учебном учреждении, не имеющем российской государственной аккредитации, не является основанием для отсрочки от призыва.

 

«Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а допустим, через лет я приеду в Россию, пойду в военкомат и скажу "Хочу в армию", меня же не посадят за то что я без отсрочки 5 лет не появлялся в военкомате (ведь я ж не подписывал никаких повесток, даже не видел их)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не посадят

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...