Перейти к содержанию

Что делать, если вас нашли по спискам?


Рекомендуемые сообщения

Толком не смог найти чисто составленой темы для этого обсуждения.

 

1) Хочется послушать коментарии тех, кто выбрался на свободу после того, как их нашли по спискам (что делали, что говорили, желательно по подробнее)

 

2) Хотелось бы узнать что СМ и зелёные должны иметь при себе для законного доставления меня в военкомат?

 

3) На какие права и на какие документы я должен давить, что бы они меня отпустили или выписали повестку?

 

Вообщем, хотелось бы узнать, как можно законно с максимальной лёгкостью отделаться от людей со списками. Иногда слышал, что просто отпускали по доброй воле из-за Нового Года, иногда по взяткам. А хотелось бы услышать как надо давить на СМ и зелёных, что бы те отпустили тебя по закону.

 

Очень хочется, чтобы всё разобрали по полочкам. Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу что знаю.

2) Для доставления тебя в военкомат (хотя даже не в военкомат) СМ обязан иметь вердикт суда о том, что ты есть действительно уклонист.

3) Типа на то, что СМ имеет право доставить тебя исключительно в отделение милиции, и никуда больше. Тем более военкомат.

 

Вообще читал, что если доставили в военкомат, можно смело оттуда набирать "02" и говорить, что какой-то мент взял тебя там-то там-то и отвёз туда-то туда-то. В общем, похитил. И усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Хотелось бы узнать что СМ и зелёные должны иметь при себе для законного доставления меня в военкомат?

 

Рекомендую прочитать по этому поводу вот эту статью: http://www.prizyv.net/advice/rosisk/

 

Там всё грамотно и доступно написано =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Для доставления тебя в военкомат (хотя даже не в военкомат) СМ обязан иметь вердикт суда о том, что ты есть действительно уклонист.

Не согласен. Ни решением суда, ни постановлением прокурора, ни гласом божиим доставление в военкомат не может обрести законную форму. Оно запрещено ст. 27.2 КоАП.

 

3) Типа на то, что СМ имеет право доставить тебя исключительно в отделение милиции, и никуда больше. Тем более военкомат.

 

Вообще читал, что если доставили в военкомат, можно смело оттуда набирать "02" и говорить, что какой-то мент взял тебя там-то там-то и отвёз туда-то туда-то. В общем, похитил. И усё.

 

Вот с этим полностью согласен. Но набирать "02" лучше в момент обращения сотрудником милиции требования проследовать с ним в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить в 02 сразу же после того как вам предлагают пройти в военкомат, это поможет усмерить этих распаясаных милиционеров если они такими являються.

Спросить у него документы, попросить разьяснить его действия(что он хочет осуществить), привлечь свидетелей если такие не имеються, ни в коем случае не идити с ними добравольно.

Попросить показать бумаги смотря, что он ответит вам разьяснение своих действий.

Лутше заблаговремено обратиться к адвокату или оформить довереность на довереных лиц, чтобы они вас смогли представлять или защищать.

Если сотрудники милиции оказываються неадекватными людьми и разговор никчему не приводит и они тащат вас в военкомат.

Предварительно предупредив всех, что вас забирают, когда вы будет в военкомате желательно, чтобы на улице были ваши родственики.

Если вы имете свидетелей и знаете их координаты, попытайтесь выйти из военкомата когда вам будут мешать выйти из военкомата скажите, что вы хотите выйти из военкомата. Если вас не выпустят и у вас есть свидетели подверждающие это то лицо можно привлечь по ст.127 УК РФ.:cowboy: Так же предварительно постарайтесь узнать имена и должности этих сотрудников.

Вроде бы всё если чего не дописал пишите.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton1975 Огромное спасибо за ссылку. Специально распечатал самое главное и засунул в карман. Всегда эту бумажку буду с собой таскать и надеяться, что вытаскивать её никогда не потребуется. В последние секунды свободы буду сражаться с СМ на законных основаниях - жёстко дам понять, что я знаю свои права и намекну на то, что они зря потратят время. Огорчила надпись:

 

Призывники и их родители, жаловавшиеся на то, что юношу «отловили» и «сцапали», зачастую не понимали того, что молодой человек добровольно пошёл в военкомат. На вопрос «были ли попытки насильственного препровождения в военкомат, оформления задержания или доставления, предъявлялось ли определение о приводе?» практически всегда звучал отрицательный ответ.

 

Все отловленые этого типа могли продолжать сидеть себе дома, если бы знали закон. Блин! Оказывается знать закон ещё как полезно. Впервые сегодня это почувствовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gangreen - Всегда пожалуйста! Но хочу предупредить, что некоторые представители нашей доблестной милиции на голову совсем отмороженные и на все Ваши реплики о законе и Ваших правах они могут и не обращать внимания. Так что лучше вообще не попадаться им на глаза - особенно во время призывной кампании.

 

Все отловленые этого типа могли продолжать сидеть себе дома, если бы знали закон. Блин! Оказывается знать закон ещё как полезно. Впервые сегодня это почувствовал!

Ктобы сомневался ))) И, поверьте, не один Вы это почувствовали =)

К счастью, юридическая грамотность нашего населения растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gangreen - Всегда пожалуйста! Но хочу предупредить, что некоторые представители нашей доблестной милиции на голову совсем отмороженные и на все Ваши реплики о законе и Ваших правах они могут и не обращать внимания. Так что лучше вообще не попадаться им на глаза - особенно во время призывной кампании.

 

 

Ктобы сомневался ))) И, поверьте, не один Вы это почувствовали =)

К счастью, юридическая грамотность нашего населения растёт.

 

Не вижу никакого смылсла звонить по номеру 02. Боюсь там никак не отреагируют на подобный звонок. Необходимо звонить в Управление собственной безопасности МВД.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакого смылсла звонить по номеру 02. Боюсь там никак не отреагируют на подобный звонок. Необходимо звонить в Управление собственной безопасности МВД.:nono2:

 

А может уже сразу в ФСБ звонить?:biggrin:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня схавали в конце декабря прямо перед домой мусора, которые, как потом выяснилось, катались по дворам. я показал просроченный студень, но они пробили, что я в списках. хотели уже вести в вк. на счастье я не взял с собой паспорт, поэтому попросил их зайти ко мне домой, чтобы я взял документы. дома было поспокойнее и в итоге отделался 10 тыщ. они сказали, что сейчас всех отлавливают и что списки у них районные и посоветовали мне не брать свой паспорт, а заучить паспортные данные какого-нибудь друга из другого района, который либо отслужил, либо с военником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хороший совет заучить когонибудь другова если тебя пробьют.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хороший совет заучить когонибудь другова если тебя пробьют.

мне тоже симпатичен этот вариант.. на всякий случай предупредить того, кого заучиваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже симпатичен этот вариант.. на всякий случай предупредить того, кого заучиваешь

Угу и документов с собой не носить.

А как спросят сразу четко и быстро ответить, кто ты, это создаст впечатление, что ты их не обманываешь.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...