Перейти к содержанию

Военный билет, аспирантура


Гость Евгенийsv

Рекомендуемые сообщения

мне 23, офзап, имею отсрочку по аспирантуре, числюсь в военкомате и прописан в одном городе, живу и зарегистрирован в другом. под НГ собираюсь приехать домой на несколько дней и отчислиться из аспирантуры (т.к. не тяну нагрузку удалённо). Собираюсь поступать в середине 2006 года в аспирантуру недалего от текущего места жительства. Перевестись малореально, т.к. в аспирантуре проучился 1.5 года, а результатов труда мало -- ни один научрук наверное не возьмёт.

на руках имею приписное свидетельство. Медкомиссию проходил в марте 2005 года

Хочу прийти и перед отчислением в военкомате оформить военник

Несколько вопросов:

1)Скажите, сколько по времени может оформляться военный билет? и забирают ли какие-либо документы(например, приписное) на время оформления?

2) Если меня отчислят из аспирантуры ДО получения военника, вероятно ли что меня могут загрести в несколько дней после отчисления?

3) Если по месту моей прописки живёт другой человек (сдаю квартиру), но военкомат может вычислить адрес родителя (сдуру написал где работает мать), будет ли военкомат её дёргать, если не сможет найти меня? что ей отвечать в таком случае?

4) насколько реально побегать таким образом до зачисления в аспирантуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Сколько стоит аспирантура для отмазки (в которой нужно делать по минимуму) (ответ плз в приват)

6) Какую помощь могли бы предоставить вы в моей ситуации

p.s. город текущего проживания Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или, хм...

7) возможен ли перевод в какую либо "левую" аспирантуру петебурга с сохранением моего места (бюджетное, получаю стипендию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) от двух недель и более: в законе никакие сроки не оговорены.

2) такая вероятность есть.

3) военкомат обязан и будет предпринимать меры, направленные на обеспечение вашей явки на мероприятия, связанные с призывом.

4) для приближения вероятности получения вами отсрочки к 100% я бы не рекомендовал вам бегать ни дня.

5) по указанному вопросу рекоменую обратиться в один из наших офисов в москве.

6) есть целый спектр услуг, которые мы могли бы оказать вам.

7) мы могли бы оказать вам содействие в поступлении в аспирантуру в г. Москве, но я при всем желании не могу назвать данную аспирантуру "левой". при этом я не вижу препятствий для получения вами образования в петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, большое спасибо Вам за ответы. А нельзя ли обратиться по этому поводу в ваш офис в Санкт-Петербурге? Почему именно Москва?

И не могли бы Вы озвучить ценник на услуги и поступление (в приватном сообщении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...