Перейти к содержанию

могут ли препятствовать выезду заграницу?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в моей ситуации.

 

Я заканчиваю 5-ый курс, защита диплома в июне. Сразу же после учебы собираюсь на учебу заграницу – на целый год. Выезд собираюсь сделать 6-го июля.. Знаю, что призыв продлен до 15-го июля, но можно взять каникулы в университете на несколько недель, чтобы не призывали. Пугает меня сейчас в основном не это (хотя как не пугает , пугает еще как!). Слышал о законопроекте, который хотят принять, что, если человек собирается выезжать сроком от 15 дней – то он обязан предупреждать об этом военкомат. Если примут закон, могут ли мне, реально препятствовать вылету на таможне, или где то еще? Как все это дело будет происходить? Кто знает, напишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто не оформят выезд без справки из ВК.

 

:shocking: Это серьезно??? Это факт? или это догадки?

И еще - этот закон когда в силу вступит? или уже вступил? :crybaby:

Ибо тема сия меня волнует также... :censored: :censored:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю о каком законопроекте идет речь, но с 1 января 2008 г. вступил в силу новый приказ МО РФ в котором предусмотрено что граждане обязаны представлять в отделение ФМС России по месту регистрации справку установленного образца ограничивающую либо не ограничивающую в праве выезда за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто не оформят выезд без справки из ВК.

 

Что значит не оформят выезд. Визу мне уже вроде как поставили. Просто не выпустят из аэропорта, так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: Это серьезно??? Это факт? или это догадки?

И еще - этот закон когда в силу вступит? или уже вступил? :crybaby:

Ибо тема сия меня волнует также... :censored: :censored:

 

Тот закон, который хотят выпустить ничего почти не меняет.

А вот чтобы выехать за границу необходима справка из военкомата насколько помню Ф32, без нее никто не выпустит Вас. Это было, это есть и это будет.... без справки -НИКУДА! Пока у Вас есть еще отсрочка можете попробовать получить справку, но смотрите, чтобы ВК время не тянул до окончания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот закон, который хотят выпустить ничего почти не меняет.

А вот чтобы выехать за границу необходима справка из военкомата насколько помню Ф32, без нее никто не выпустит Вас. Это было, это есть и это будет.... без справки -НИКУДА! Пока у Вас есть еще отсрочка можете попробовать получить справку, но смотрите, чтобы ВК время не тянул до окончания....

 

С этим все гут, уже есть загранпаспорт! Ф-32 нужна для его оформления. Если есть загран - можешь ехать, я так понимаю. Или перед командировкой или отпуском нужно что ли бехать в ВК, если подлежишь призыву, и брать справку снова?? Чушь какая-то...

 

И еще вот это меня шокировало:

 

с 1 января 2008 г. вступил в силу новый приказ МО РФ в котором предусмотрено что граждане обязаны представлять в отделение ФМС России по месту регистрации справку установленного образца ограничивающую либо не ограничивающую в праве выезда за границу.

 

Кто нибудь может это прояснить?

 

Спасибо!

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если виза есть то конечно они уже опоздали.

 

Визы нет, только загран. По-моему, тут ВКшники уже бессильны... Если только внаглую не тормознут где-нибудь при поптыке пересечь границу. А таможенники с ними заодно?

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но потихоньку все начинают перековеркивать ответ на поставленный конкретный вопрос. У меня такая ситуация: Виза в паспорте стоит на 1 год, зарубежный универ говорит: "Приезжай, мы тебя ждем". Но вот может появиться у нас в России законопроект, что человек, подлежащий призыву, если уезжает на срок более 15 дней, должен сходить в военкомат, сказать им это и встать на какой-то учет. Я в июне защищаю диплом, и 6-го июля должен уже улететь, так вот, может ли мне что-то помешать улететь из аэропорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но потихоньку все начинают перековеркивать ответ на поставленный конкретный вопрос. У меня такая ситуация: Виза в паспорте стоит на 1 год, зарубежный универ говорит: "Приезжай, мы тебя ждем". Но вот может появиться у нас в России законопроект, что человек, подлежащий призыву, если уезжает на срок более 15 дней, должен сходить в военкомат, сказать им это и встать на какой-то учет. Я в июне защищаю диплом, и 6-го июля должен уже улететь, так вот, может ли мне что-то помешать улететь из аэропорта?

 

Сорри :) Отошли от темы твоей немного.

Есть виза, есть загран... В этом "писькином" законе что-нибудь сказано о том, что должна выдаваться какая-то справка-разрешение на выезд, которую нужно предъявлять при выезде? Если нет - то я думаю у тебя все в порядке. Единственный момент - является ли то, что тебя ждет ВУЗ зарубежный, основанием для отсрочки. По-моему, нет... Отсрочкой вроде пользуются только один раз. Так что я бы перестраховался и не стал с военкоматом связываться после получения диплома в разгар призыва и отправок. С их недоборами и прочим они могут тебя съесть. Хотя может у нас в Питере в основном беспределят, а в Хабаровске может и не так все страшно...

Ждем ответа юристов. :imho:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри :) Отошли от темы твоей немного.

Есть виза, есть загран... В этом "писькином" законе что-нибудь сказано о том, что должна выдаваться какая-то справка-разрешение на выезд, которую нужно предъявлять при выезде? Если нет - то я думаю у тебя все в порядке. Единственный момент - является ли то, что тебя ждет ВУЗ зарубежный, основанием для отсрочки. По-моему, нет... Отсрочкой вроде пользуются только один раз. Так что я бы перестраховался и не стал с военкоматом связываться после получения диплома в разгар призыва и отправок. С их недоборами и прочим они могут тебя съесть. Хотя может у нас в Питере в основном беспределят, а в Хабаровске может и не так все страшно...

Ждем ответа юристов. :imho:

 

Да, я тоже, только что прочитал поподробнее про этот "писькин" :lol: законопроект и немного успокоился. И пришел к следующему выводу: никаких повесток, которые будут приходить - не подписывать.

Попробую взять отпуск в универе - чтоб продлить отсрочку.

Но у меня еще вопрос: Когда я защищу диплом, мне необходимо будет прийти в свой 2-ой отдел. Там скажут: "Подпишите повесточку и мы тогда поставим в вашем обходном листе штампик, чтоб Вы получили свой диплом." Я буду долго ругаться с ними, что Вы не имеете права и все такое, но они не будут его ставить. придется расписаться. А что написано в этой повестке? Что в этом случае грозит. там будет стоять какая-то определенная дата или нет? Придет ли ко мне кто-нибудь и понесет ли насильно в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже, только что прочитал поподробнее про этот "писькин" :lol: законопроект и немного успокоился. И пришел к следующему выводу: никаких повесток, которые будут приходить - не подписывать.

Попробую взять отпуск в универе - чтоб продлить отсрочку.

Но у меня еще вопрос: Когда я защищу диплом, мне необходимо будет прийти в свой 2-ой отдел. Там скажут: "Подпишите повесточку и мы тогда поставим в вашем обходном листе штампик, чтоб Вы получили свой диплом." Я буду долго ругаться с ними, что Вы не имеете права и все такое, но они не будут его ставить. придется расписаться. А что написано в этой повестке? Что в этом случае грозит. там будет стоять какая-то определенная дата или нет? Придет ли ко мне кто-нибудь и понесет ли насильно в военкомат?

 

Я думаю, что если уже есть виза, то опасаться нечего.

Если этот закон и будет принят, что не факт, то не очень-то и скоро.

Со вторым отделом в Универе скорее всего можно просто договориться и обойтись небольшими затратами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если уже есть виза, то опасаться нечего.

Если этот закон и будет принят, что не факт, то не очень-то и скоро.

Со вторым отделом в Универе скорее всего можно просто договориться и обойтись небольшими затратами)

 

Хорошая идея, спасибо. А повестку какой формы могут выдать во 2-ом отделе? №22 или №24 или №34? Если, допустим до этого никаких повесток подписывать не буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, спасибо. А повестку какой формы могут выдать во 2-ом отделе? №22 или №24 или №34? Если, допустим до этого никаких повесток подписывать не буду?

вот это я уже не знаю:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что написано в этой повестке? Что в этом случае грозит. там будет стоять какая-то определенная дата или нет? Придет ли ко мне кто-нибудь и понесет ли насильно в военкомат?

 

Скорей всего это будет повестка Ф-22 - на медкомиссию. Только после медкомиссии. если годен и нет отсрочек, дают Ф-24 - на отправку с вещами. Даже если ты подпишешь Ф-22, то можешь на дату этой повестки "заболеть" и послать письмом больничный лист в военкомат для подтверждения. ТОгда они тебе еще раз вышлют повестку, но до тебя она может и не дойдет уже, либо дойдет, но не подписывай... лИбо ты уже будешь далеко :yes2: Так что эта повестка не так страшна.

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что значит не оформят выезд. Визу мне уже вроде как поставили. Просто не выпустят из аэропорта, так что ли?

 

День добрый. Единственная проблема, которая может возникнуть у Вас - это проблема с заменой загранпаспорта (для чего и необходима справка ф.22). В настоящее время Вы свободно покинете пределы РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(для чего и необходима справка ф.22)

 

Уверен, что г-н Куканов хотел сказать Ф. 32 :imho:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Уверен, что г-н Куканов хотел сказать Ф. 32 :imho:

 

И напрасно. Формы 32 не существует уже несколько месяцев. Однако поправлюсь, форма справки называется "приложение №2 к Порядку формирования картотеки личных дел, явл. приложением №9 к Инструкции от 02.10.07.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напрасно.

 

Прощу прощения, если не прав. Но зачем при смене загран паспорта справка Ф-22? Или я путаю с повесткой Ф-22 (на мероприятия, связанные с призывом)?

Когда я собирал документы для заграна, брал в военкомате справку Ф-32... :dontknow:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ранее действительно выдавалась справка ф.32 (многие РВК выдают ее до настоящего времени), но сейчас изменилась форма справки (незначительно) ее наименование. Суть осталась одна и та же.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо... Не запутаться бы теперь, а то назовут бывшую повестку Ф-24 повесткой Ф-22 и все... Расписался - и уже уголовник :imho:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я вообще не понял о чем речь идет...

Я за границу уже 3 раза ездил по Европе. Три раза получал визу через тур. фирму. Никаких справок не требовали, никаких проблем не было. Даже речи о справках не было.

 

Вообще у меня аналогичная ситуация 30го заканчиваю ВУЗ. 15го кончается призыв, а где-нибудь в августе собираюсь недельки на две поехать в туристический тур отдохнуть. Неужели могут быть проблемы? Никогда никаких справок не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: Это серьезно??? Это факт? или это догадки?

И еще - этот закон когда в силу вступит? или уже вступил? :crybaby:

Ибо тема сия меня волнует также... :censored: :censored:

 

Слышал про такой закон, и более того его уже рассмотрели во втором чтении, однако пока его примут пройдет еще полгода.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...