Перейти к содержанию

Места В Москве, где ловят призывников (ВЕСНА 2008)!!!


Рекомендуемые сообщения

Я теперь вышел из этих списков,поэтому хотелдось бы знать,где ловят для нашей статистике,где лучше не ездить!!!!!!!!! Вот на Парк Культуры лучше не появляться,там много Военных и Ментов!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Сразу извиняюсь за многа букофф, не смог сдержаться...

 

О осени 2007 и раньше

 

Вчера сделал небольшую статистику с помощью темы "Места В МОСКВЕ, где ловят призывников (ОСЕНЬ 2007)" со схемой метро и метками. Статистика, может быть, кому-нибудь понадобится. С 19 декабря по 31 декабря. Но, на мой взгляд, всё это субъективно. Как повезёт, так повезёт. Лично я уже езжу по метро в призывное время весен.призыв+осен.призыв+весен.призыв+осен.призыв - можно сказать год уже езжу и не парюсь особо по этому поводу. Хотя стоило почитать этот форум, так понял, что он меня загнал в паранойю и снял розовые очки (всё же стоит сказать спасибо, а то я слишком обнаглел, радуясь полной свободе).

 

Сам я никогда не натыкался в Москве на людей со списками. Проверяли паспорт за 20 лет 1 раз в середине декабря этого года, (с братьями гуляли бухие по Поклонной Горе на м.Парк Победы) про армию не спрашивали. Брата проверяли за 23 года минимум 10 раз паспорт и ниразу о армии не спрашивали (а он постоянно по Москве шатается, с друзьями бродит часто по метро, по улицам, на тачке разъезжает).

 

____________________________

 

О некоторых станциях метро (т.к. ни разу не наблюдал отлавливающих людей со списками, можете быстро пробежать глазами, или ознакомиться по подробнее)

 

Курская - регулярно туда езжу, ни разу не наблюдал стопение призывников, хоть там постоянно стоят СМ, и отлавливают, как я понял, только людей не русской национальности. Один раз в призывное время меня остановил мент и спрашивает: "Русский? Очки сними!". До меня только тогда дошло, что я в очках ехал, (разгар весны, жара, солнце) быстро снял очки и, усмехаясь, пробормотал: "Русский, конечно, у меня паспорт есть!", а он на меня кинул взгляд тогда, будто на какой-то мусор и сказал: "Проходи", будто наткнулся на то, что у него время только отнимает. Ещё на Курской иногда вижу военный патруль из комендатуры, но, как мне известно, они ловят не призывников, а только военнослужащих. Хотя странно, м.Курская ведёт к Курскому вокзалу. Меня давно должны были запалить, да и хоть одну облаву я должен был наблюдать. А нет. Странно.

 

Савёловская - брат работает на Савёловской каждый будний день, где по отзывам, постоянно стопят парней. Сам он ничего ни разу не наблюдал. Я крайне редко туда ездил, не из-за страха, а из-за того, что мне там делать было нечего. Посещал пару раз Савёловский рынок, никаких облав не наблюдал, хотя говорят совсем другое. Тут, как только повезёт.

 

Тульская - наверное, самое чистое метро из всех. Там часто бываю, ни разу зелёных не видел. Только менты шастают - но так положено. Меня ниразу не останавливали, да и сам я их вообще не боюсь, хожу вокруг них в метре, будто специально, а они нуль внимания. Конечно, будто призывник будет в упор вокруг них ходить.

 

Серпуховская/Добрынинская - ниразу ничего не наблюдал в этом месте. Даже менты редко шастают. А там универ прям рядом с метро - очень не выгодно людям со спискам там разгуливать. Вот и не разгуливают.

 

Первомайская - не наблюдал ни облав ни ментов.

 

Яснево/ - был не часто, весной и осенью ездил - молчком всё.

 

Полянка – кто-то когда-то наблюдал там опасность, но лично я, сколько раз там был, не видел.

 

Киевская – говорят опасное место, но опять же – для меня всё пусто да пусто.

 

Парк Победы – ментов дофига, часто у выхода стоят, проверяют документы, но к парням вроде не цеплялись (как раз там у меня впервые проверили паспорт, только не в метро, а на поклонной горе).

 

Багратионовская – менты иногда снаружи стоят, но не стопят.

 

Октябрьская – пусто.

 

Павелецкая – только менты регулярно наблюдаются (павелецкий вокзал всё-таки).

____________________________

 

Короче, на самом деле я считаю бессмысленным занятием доверяться отзывам о том, где пусто. Вот я лично ни разу не видел облав и зелёных на опасной Киевской, хотя многие утверждают о другом. Не видел на Яснево, на Полянке и на многих других станциях. Всё зависит от стечения обстоятельств. И ничего пропланировать за ранее нельзя, планы строить на несколько лет вперёд тоже не надо, ибо вас могут повязать хоть у подъезда (живу не по прописке, так что ни разу ментов у подъезда не наблюдал) хоть на улице (ни разу не встречал зелёных на улицах). Знаю как минимум 3-ёх людей, которые 9 лет скрываются не напрягаясь, смело разъезжая на Московском метро (1 из 3-ёх этих знакомых в Питере живёт, и тоже не напрягается не смотря на более жёсткие поиски в том городе).

 

Лично мне как-то страшно и не страшно. Повесток вообще ни разу не совали, один раз лишь к дверям приходили, а наши люди, которым мы сдали квартиру, литературно их выпроводили. Больше за 2 года тупой свободы я не наблюдал упорств от Военкомата ни в метро, ни над землёй (единственное что, пришлось всем конституцией вилять перед носом, когда они не хотели менять мне паспорт в 20 лет из-за отсутствия приписного и военного билета). Сам я выгляжу на 18 или меньше… может быть по этому меня и не останавливают. Да и рожа вроде добрая, не как у быдла, а как у обычного домашнего мальчика. Хотя рожа, одежда и прочее мало кого волнует (судя по практике со многих сторон). Но вот лично я ни разу не наблюдал облав, но рассчитывать до 27 лет на это, должен признать – глупо, хоть многим и умудряется так выкручиваться каким-то образом. Может не "глупо", но "наивно".

 

После ознакомления с форумом, не смотря на то, что я ни разу ничего наглого на улицах и в метро Москвы не наблюдал облав и других видов отловов со стороны знакомых – могу смело сказать, что работать на курьера мне как-то больше не хочется. Лучше на неофициальной работе буду получать зарплату через конверт, сидя за монитором и дроча в фотошопе. Курская никогда меня не пугала, но сейчас начал питать недоверие. Наверное, приходится переходить мне на троллейбусы и автобусы с трамваями. А если буду ездить в метро, то с кем-нибудь, дабы иметь свидетеля в кармане, когда люди со списками будут нарушать конституцию России. В таких моментах можно будет смело давить на зелёных или СМ, только делать это не агрессивно, а правильно, спокойно и по закону. Если не сработает, единственное что будет оставаться – сунуть или денег сколько будет, или сделать ноги.

 

Не смотря на всё это, я почему-то тупо продолжаю верить, что меня за всё это время не поймают. Форум напряг, хотя глаза ни разу не напрягали. Сейчас ведётся внутренняя борьба такая. Но на наземный транспорт буду садиться вдвое чаще, чем раньше.

 

p.s. вспомнил единственную облаву от знакомого: менты нагло ворвались в бауманское общежитие, всех студентов повязали и в военкомат отправили. Было поздно, их продержали ночью около 6 часов, потом тупо всех отпустили. Наверное, не работал в ту ночь кабинет, вручающий повестки. Блин, ну и тупые менты парой бывают. Им явно нужно было добрать нужно количество любым способом…

 

p.s.s. из 7.000 уклонистов 460 ловятся за 3 осенних или весенних месяца (точную цифру не помню, но примерно так, но это не в Москве, вроде бы). Чем меньше буду ездить на метро и выходить из дома – тем больше процентов на то, что я доживу до лета и отправлюсь на дачу к бабушке, где жизнь будет мне казаться мёдом. На этот раз буду более осторожным. Хотя на практике показывается, больше выживают из людей те, кто живёт не как уклонист, а как свободный человек и полностью плюёт на какие-либо остережения. А переживающие уклонисты как магнитом притягиваются к боевым повесткам на улицах и в метро.

 

Надо будет себя отвлечь чем-либо. Самый лучший для меня вариант – смотреть любимые фильмы, слушать любимую музыку, читать любимую книгу. На сегодняшний день я меньше всего боюсь попасть в армию, но махать руками зелёным не буду. Я смирился с судьбой – как бог пошлёт. Приятно сваливать не на своё пренебрежение осторожности, когда тебя будут впихивать в автобус с бритыми головами. А действительно, как бог пошлёт – одного в первый же день взяли, а другого в последний. На самом деле от нас зависит намного меньше, чем мы все думаем, и намного больше, тоже. Советую всем посмотреть фильм «Матч Поинт», надеюсь, он вас вдохновит, а, может быть, на долгое время сбросит оковы с плеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, предсказать точно, где и когда будет облава, очень трудно, ибо всё зависит от выполнения плана в конкретном военкомате, возможности УВД выделить ментов (у них ведь и других дел полно) и .д. Но по умолчанию надо считать, что облава может быть где угодно и когда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что это за списки? В москве работает и учится много кого как с области, так и из других регионов - неужели там есть фамилии всех, кто не получает повестки и забивает на ВК? :shocking:

или же там списки тех, на кого передано дело в прокуратуру?

 

Кстати, вот скажем, если меня остановили и я показал паспорт, ВБ офзапа, затем удостоверение аспиранта, по которому обучение уже закончилось. можно же аргументировать годом отсрочки на защиту дисера или нужна какая-то на это спец справка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы

Выделите в названии темы МОСКВЕ заглавными буквами.

 

 

Gangreen

Вчера сделал небольшую статистику с помощью темы "Места В МОСКВЕ, где ловят призывников (ОСЕНЬ 2007)" со схемой метро и метками. Статистика, может быть, кому-нибудь понадобится. С 19 декабря по 31 декабря. Но, на мой взгляд, всё это субъективно.
А почему Сходненская отмечена красным наравне с "Комсомольской" и "Киевской"? :shocking:

Я слыхал, что там была облава, но це ведь лишь один раз было...

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы

Выделите в названии темы МОСКВЕ заглавными буквами.

И если можно, прикрепите темы про Москву и про Питер наверх с пометкой важно

Спасибо

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слыхал, что там была облава, но це ведь лишь один раз было...

Strannik2000 Я просто минимум как от трёх людей слышал, подумал, что если не один, не два, а даже три человека это видели - весьма опасное место эта сходненская. Я не ставил одинаковый процент опасности цветом - просто это серьёзная точка. Куда более, чем обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на парк культуры уже во всю отлавливают!!!! пазиков и разных военных личностей с ментами много до попы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера на парк культуре военных и ментов много но не видел чтоб когото останавливали .Обычный военный патруль .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если можно, прикрепите темы про Москву и про Питер наверх с пометкой важно
Word

 

Приклейте топик, плиз. И

Выделите в названии темы МОСКВЕ заглавными буквами

 

По сабжу: пока что все менты, которых я видел до данного момента за последнее время проверяли док-ы у ЛКН :dontknow:

За призывниками потянутся лишь через пару недель IMHO, а активно - с началом отправок...

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал,что сегодня должна была быть облава по Митино.Посмотрев утром в окно,увидел кучкующихся ментов,проверяющих документы,военных вроде не было.Но всё это наблидалось где-то часов до 10 утра,потом всех как ветром сдуло...Ни одного мусора на километр...

 

P.s. Слышал,что шмон в основном проводят с самого утра(с 6-и да 10-и) и вечером(точно не знаю когда).А днём они занимаются другими проблемами.Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военые в облавах в гражданской форме ходят, чтобы они были одеты в зелёное такой крайне редко бывает.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, просветите насчет такого момента.

Я прописан(и притписан) в Московской области.

 

Имеет ли право милиция+военные в Москве меня останавливать, спрашивать, давать повестки, возить в военкоматы/сборные пункты и т.д.?

В область-то меня явно не повезут, в родной военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы свой военкомат укажите для начала.

Повезут, меня когда загребли там были парни с области один вообще в полной попе жил.

На СП отвезли и там нужному военкомату передали.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, какой военкомат? Не то, чтобы секрет... :)

 

Чтобы доставить меня на сборный пункт, они обязаны предъявлять мне документы на привод, доставление и т.п. меня в сборный пункт/военкомат (и всё такое по грамоте с сайта).

 

Или это "добровольное" проследование в военкомат будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте не будем оффтопить.

С соответствующими вопросами - в соответствующие темы, их тут хватает (не хватает - так создайте топик).

А то опять ветку засрём...

 

По сабжу:

я сегодня кажется понял, в чём дело со Сходненской. Тут рядом находится ментовская академия. Поэтому

1) людей в форме на сходне вы будете видеть постоянно (курсанты ходят в форме)

2) если будут устраивать облаву или ещё чего - их (курсантов) приспособят в помощники. А т.к. тащить кучу народа куда-то проблематично, то и облаву устроят рядом с академией, т.е. на Сходненской.

IMHO.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы меня спросили я ответил.

Если на то пошло они вас вообще не смогут призывать на военую службу если вы по закону всё будете делать правильно и они тоже закон не будут нарушать.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫ мусора зажигают.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пушке периодически стоит патруль у эскалаторов. Не знаю - ловят ли призывников, но патруль есть.

Пойму они периодический там стоят всегда.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пушке периодически стоит патруль у эскалаторов. Не знаю - ловят ли призывников, но патруль есть.
Он там круглый год... Ибо центр, много народу и т.п.

Обычно проверяют ЛКН. Но в призыв наверное могут и парней пошмонать :dontknow:

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, из соседней ветки инфа, может не все прочли:

Я сам офицер военкомата, правда к счастью к призыву отношения не имеющий, занимаюсь антитеррором. <...> Если интересно могу рассказать кучу интересного про военкомат... )))

с понедельника планируется проводить облавы у метро "Тушинская", "Щукинская", "Октябрьское поле"... Мои коррумпированные коллеги из призывных отделов будут в штатском... ))) А ментозавры на подхвате... ))

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, страный только у него ник зелёная плесень страно, что он себя так назвал.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня на Киевсой военный патруль.В предыдущие призывы отлавливали на станции метро Крылатсконе,Молодежная,Кунцевская.Двое в штацком и один милиционер,со списками.

чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...