Перейти к содержанию

Подскажите по действиям...


Рекомендуемые сообщения

Ну вот,собственно как я и думал,про меня не забыли...Сегодня пришла повестка (правда почему-то в почтовый ящик),форма №22.Написано явиться с паспортом для проведения каких-то там мероприятий.Поскольку я был последний раз там лет в 18,помогите мне с моими действиями.Идти или ждать пока "на руки" принесут повестку?Чего там за мероприятия?Как все проходит,на что обратить внимание. Медкомиссию надо будет проходить?Поскольку у меня есть множество болячек (вот ссылка на мое первое сообщение http://www.prizyvnik.info/forum/show...FF%F7%EA%E0%EC ) интересует вот что,мне ДО похода в военкомат нужно сделать как можно больше обследований или идти с тем,что есть в амбулаторной карте?Кстати как подтвердить то,что я находился на лечении в клинике неврозов?На руки при выписке мне ничего не дали (больничный был не нужен)...В принципе готов наверно платить за военник,но хотелось бы отделаться "малой кровью"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.При прохождении МК заявите жалобы на состояние здоровья с представлением амб. карты.

2. Потребуйте запрос на истребование выписки из клиники неврозов.

3. Вам обязаны выдать направление на мед. обсл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону если невозможно вынести решение о годности гр. направл. на амб. или стац. обследование (в вашем случае невозможно) так как имеются основания полагать что у Вас заболевание имеется. Истребовать-это чтоб выдали запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

То есть другими словами я могу послать их,если мне предложат дообследоваться в "их" больнице,чтобы точно установить диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности" направление на доп. обследование выдается только при "невозможности установить диагноз на месте". Если Вы предоставляете мед. документы, содержащие диагноз, подпадающий под кат. "В" или "Д", выдача направления представляется нецелесообразной. Помимо этого, необоснованное заключение о годности (как и постановка ложного диагноза по результатам доп. обследования) может быть оспорена в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Большое спасибо!Пойду куплю что-ли себе закон о воинской обязанности,полезная вещь...

 

Помимо закона, приобретите Положение о военно-врачебной экспертизе, одним из приложений к которому является Расписание болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно...Вообще конечно надо бы в Вашу организацию приехать,но я так понял там аж очередь из желающих,а я к сожалению в будни не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Насколько мне известно, московские офисы работают и по выходным (см. контакты).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...