Перейти к содержанию

Не дайте пропасть!


Рекомендуемые сообщения

Ну вот,собственно как я и думал,про меня не забыли...Сегодня пришла повестка (правда почему-то в почтовый ящик),форма №22.Написано явиться с паспортом для проведения каких-то там мероприятий.Поскольку я был последний раз там лет в 18,помогите мне с моими действиями.Идти или ждать пока "на руки" принесут повестку?Чего там за мероприятия?Как все проходит,на что обратить внимание. Медкомиссию надо будет проходить?Поскольку у меня есть множество болячек (вот ссылка на мое первое сообщение http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19963&highlight=%EF%EE%E4%F1%EA%E0%E6%E8%F2%E5+%EF%EE+%E1%EE%EB%FF%F7%EA%E0%EC ) интересует вот что,мне ДО похода в военкомат нужно сделать как можно больше обследований или идти с тем,что есть в амбулаторной карте?Кстати как подтвердить то,что я находился на лечении в клинике неврозов?На руки при выписке мне ничего не дали (больничный был не нужен)...В принципе готов наверно платить за военник,но хотелось бы отделаться "малой кровью"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был последний раз в 18, то сейчас стопроцентно вызывают на мед.комиссию. Там каждые 2 года по законам её надо проходить.

На повестку забей.

Обследования пройди ДО военкомата, т.к. твоей карты может быть недостаточно.

Они тебя все равно потом отправят перепроверяться в свои больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вас вызывают на мероприятия, связанные с призывом. Эти мероприятия включают и прохождение мед.освидетельствования.

Конечно, ответственность наступает за неявку только по подписанной повестке.

Однако факт, что Вами заинтересовались, должен Вас мобилизовать: сейчас необходимо собрать как можно больше мед.документов, подтверждающих Ваше состояние здоровья.

Факт лечения в мед.учреждении можно подтвердить выписным эпикризом. В нем и будет указан Ваш диагноз.

 

Думаю, в Вашем случае наиболее эффективным будет обратиться за квалифицированной юридической помощью, чтобы оградить себя от незаконных посягательств военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я 2 раза по подписанным (причем в военкомате) повесткам не являлся.

Правда, тогда отсрочка по учебе у меня была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.

Пока не ходи. Займись сбором документов. Если у тебя куча болячек, узнай под какие статьи они попадают. Если попадают под категорию "В" пиши заявление и копии мед. документов и шли заказным письмом. Как только придет уведомление можешь идти в военкомат и жаловаться на болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадают под категорию "В" пиши заявление и копии мед. документов и шли заказным письмом. Как только придет уведомление можешь идти в военкомат и жаловаться на болячки.

Понял,а какое заявление писать?И по поводу копий такой вопрос,ну там со всякими гастритами-плоскостопиями понятно,а как мне копии документов выслать,если из клиники неврозов только по запросу документы делают!?Кстати,какие копии должны быть?Имеется ввиду справки-заключения или всякие анализы,процедуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я 2 раза по подписанным (причем в военкомате) повесткам не являлся.

Правда, тогда отсрочка по учебе у меня была.

 

тоггда они вообще не имели право повестки давать на подпись

тк была отсрочка

если будут этим пугать(типа статья светит или армия), то не ведись

будь уверенным в себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"будь уверенным"...хм,легко сказать,имхо там такие ушлые люди работают....вот думаю надо бы сходить за законом о воинской обязанности,полезная книжеца...

ВОТ только одного понять не могу,почему не ходить по повестке?Смысл?Время тянуть или какие нюансы есть о которых я не знаю?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я 2 раза по подписанным (причем в военкомате) повесткам не являлся.

Правда, тогда отсрочка по учебе у меня была.

 

тоггда они вообще не имели право повестки давать на подпись

тк была отсрочка

если будут этим пугать(типа статья светит или армия), то не ведись

будь уверенным в себе

 

Там ситуация чуток другая была. У меня нет приписного, потому что я в 16 лет им принес липовую справку-выписку о том, что я с бронхиальной астмой был срочно увезен на скорой и так далее.

На основании этой справки они мне дали (в 16 лет) направление в свою больничку на обследование. Я на это направление забил.

Потом уже в 18 вызвали повесткой и я, дурак, пошел, тем более мне нужно было приписное, чтобы на военной кафедре оформиться.

Принёс им эту форму из института, приписное они мне не дали, ибо я не была ясна моя годность. Выписали ещё одно направление (кстати, когда я пришел второй раз, я узнал, что мой диагноз открытый "бронх. астма" был неожиданно для меня ни с фига закрыт и я оказался годен). Дали под роспись повестку, когда я должен был явиться с результатами обследования. Я, естественно, опять забил. Потом, когда совсем припёрло, пошёл за приписным, уже готовый отказаться от диагноза, а они мне опять под роспись повестку и направление. В общем, больше я в военкомат не ходил )))

После этого была куча повесток в почт. ящик, но я их как туалетную бумагу обычно пользую ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"будь уверенным"...хм,легко сказать,имхо там такие ушлые люди работают....вот думаю надо бы сходить за законом о воинской обязанности,полезная книжеца...

ВОТ только одного понять не могу,почему не ходить по повестке?Смысл?Время тянуть или какие нюансы есть о которых я не знаю?:dontknow:

 

Я 4 года отдал медицинской академии, поэтому у меня лучше получается с тамошними врачугами говорить. Особенно указывать им на их беспредел. Но был там один хороший человечище - психиатр. Мужик где-то под 60 лет. Мы с ним прям-таки подружились. Он меня называел "коллегой", а я его под конец беседы "учителем" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ только одного понять не могу,почему не ходить по повестке?Смысл?Время тянуть или какие нюансы есть о которых я не знаю?:dontknow:

 

Да, нюанс один: нехрен там делать добровольно. Жди, когда сами за тобой приедут, но ты к этому времени должен уже быть со всеми справками.

Ты сейчас можешь придти в военкомат со своей картой, а они, поскольку сроки поджимают, скажут: то, что указано в карте, не даёт оснований для отсрочек или освобождения.

Тебе ярлык "годен" и повестку 24 под подпись. И гуд бай.

Собери все справки, которые хоть как-то могут сподвигнуть их на шевеление жирным задом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, ко мне вопросов пока нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...