Перейти к содержанию

Годен или нет?


Гость Wilricus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Могу ли я расчитывать на военный билет или отсрочку от призыва, если у меня диагноз часиая предсердная экстрасистолия. ПМК 2 степени.

Поперечное плоскостопие?

Зарание спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Но думаю, что частая предсердная экстрасистолия может быть воспринята в военкомате как достаточное нарушение ритма.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

На днях я делал узи сердца и суточный монитор.

 

Заключение по УЗИ сердца: Створки митрального клапана избыточной длины, без деформаций, пролапс митрального клапана (обе створки провисают в полость левого предсердия в систолу до 5,0 - 6,0 мм), митральная регуляция 1ст.

Крупные сосуды, корень аорты не изменены.

Септальных дефектов не выявлено. Дополнительная хорда в полости левого желудочка, в области его верхушки.

Меня интересует, откуда могла появиться эта дополнительная хорда, если у меня ее никогда не было?

 

Заключение по суточному монитору:

ЧСС: средняя днем 94 уд/мин, минимальная днем 64 уд/мин, максимальная днем 194уд/мин.

средняя во время ночного сна 57 уд/мин, минимальная 48 уд/мин, максимальная 107 уд/мин.

при функциональных нагрузках: средняя 111 уд/мин, минимальная 68 уд/мин, максимальная 181 уд/мин.

Циркадный индекс - 1,71.

Динамика ЧСС без особенностей. Снижение ЧСС ночью - избыточное.

За время обследования наблюдались следуюющие типы ритмов:

1. Синусовый ритм с синдромом ранней реполяции желудочков.

На фоне данного ритма с ЧСС от 48 до 194 ударов в минуту, продолжавщегося в течении всего времени наблюдения, зарегистрированы следующие типы аритмии:

1. Одиночная наджелудочковая эксрасистолия с предэктопическим интервалом от 351 до 859 мсек. Всего: 16 (в среднем 1 в час).

2. Пароксизм наджелудочковой тахикардии с ЧСС 168-194 удара в минуту. Вего 2. во время ФН: 2.

3. С-а блокада с предшествующим RR от 1054 до 1335 мсек. Всего: 7. Во время ФН: 0.

 

В течении времени наблюдения выполнены 1 ФН в виде подъема по лестнице мощностью 6Вт. Объем выполненной работы 434кг*м с ЧСС 151, что соответствует 81% от максимальной для данного возраста. Субмаксимальная ЧСС достигнута. Толерантность к нагрузке: удовлетв.

 

Есть ли у меня шансы?

 

Если мне невролог поставил диагноз ВСД церебральная (не знаю правильно ли написал), но в военкомате данный диагноз ни где не отмечен, отправят ли они меня обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста годен ли я.

ЭГДФ данные такие:

Пищевод и пищеводно- кардиальный переход без существенныхизменений. Слизистая желудка отечная, гиперемированная. Складки утолщены, полностью расправляются при инсуффляции. Вполости увеличено содержание мутного секрета. Привратник округлой формы. Слизистая луковицы отечная, гиперемированная. По всей слизистой луковицы множественные острые поверхностные эрозии, покрытые фибрином. Проходимость не нарушена.

Заключение: Эрозивный бульбит. Поверхностный гастрит.

 

несколько лет был хронический гастродуоденит, обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Наличие эрозий так же не поможет. Нужно иметь язвенную болезнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще у меня была атерома предушной области. Произвели вскрытие и вырезали. Рекомендовано было избегать переохлаждений. Но она снова у меня вылезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще по данным экг: синусовцй ритм, тахисистолия, вертикальное положение эос, неполная блокада правой м.п. (и чтото Гиса)

DS: пмк 1 стадии.

 

эхо-кг: пж 22мм, пп 41х28мм, ла 23мм, аорта 33мм, ак 19мм, лп 24мм, среднее давление в легочной по kitabake 10ммртст, кдр лж 48 мм, уо 68мл, фв 65%, зслж 7, дополнительная трабекула в лж. ну и дальше не изменены, интактны не дилатированы и не гипертрофированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Всё остальное не перспективно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...