Перейти к содержанию

Интересный случай...


Гость Arh111

Рекомендуемые сообщения

Опишу ситуацию...

Прописан в г.Приозерске и приписан к местному военкомату.

В феврале закончил вуз с военной кафедрой (принял присягу). Поставил все отметки в приписном что нужны от вуза и от военкомата с которым у университета договор.

Сходил в приозерский военкомат там направили на мед. обследование (сказали что можно его пройти вместе с остальными призывниками 1 апреля), сказали как пройду его они делают запрос личного дела и оформляют офицера запаса.

Вчера вечером родители под дверью нашли повестку, по которой сегодня я должен был явиться в военкомат. Я сам сейчас в СПб.

Могут ли ко мне быть какие либо претензии по поводу неявки и не загребут ли меня на службу рядовым пока военкомат оформляет все документы?

 

ЗЫ. Слегка сумбурно, если что не понятно, уточню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки должны вручаться лично под роспись призывнику

Если это не сделано и повестка кидаёться в почтовый ящик, или под дверь, или отдаёться родителям под роспись, то отвествености не вы не ваши родители не какой не несут.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С повесткой понятно...

А с оформлением звания что делать? Я же и на мед.комисии засвечусь и в военкомат чуствую не раз загляну еще... не повяжут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С повесткой понятно...

А с оформлением звания что делать? Я же и на мед.комисии засвечусь и в военкомат чуствую не раз загляну еще... не повяжут?

+1. Сам в такой же ситуации нахожусь. Завтра пойду в вк.

Arh111, а ты какие документы носил? куда сначала во 2е отделение?

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких документов еще не носил...

Пошел сразу в 3 отделение. Там выдали справку/бланк (или я хз как это назвать) с перечисленными врачами и сказали пока медкомиссии нет ничего делать не будут.

А вобще им надо приписное, паспорт и копия диплома. Пока вроде больше ничего не называли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у мя все 3-е отделение в рабочее время отсутствует, а дежурный примерно так и сказал, но не уверен был.

Такой еще вопросик, а в один день можно все сделать, не в курсе? медкомиссия в военкомате или в больничке?

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За день точно не успеть там 3 анализа крови в том числе на спид, экг, анализ мочи, психолог (или психиатр... не помню), флюрография, терапевт, хирург, зубной, лор и еще человек 5...

Анализы за день не везде делают, да и стока народу хрен обойти успеешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Опишу ситуацию...

Прописан в г.Приозерске и приписан к местному военкомату.

В феврале закончил вуз с военной кафедрой (принял присягу). Поставил все отметки в приписном что нужны от вуза и от военкомата с которым у университета договор.

Сходил в приозерский военкомат там направили на мед. обследование (сказали что можно его пройти вместе с остальными призывниками 1 апреля), сказали как пройду его они делают запрос личного дела и оформляют офицера запаса.

Вчера вечером родители под дверью нашли повестку, по которой сегодня я должен был явиться в военкомат. Я сам сейчас в СПб.

Могут ли ко мне быть какие либо претензии по поводу неявки и не загребут ли меня на службу рядовым пока военкомат оформляет все документы?

 

ЗЫ. Слегка сумбурно, если что не понятно, уточню...

 

День добрый. Согласно ст.31 ФЗ "О воинской обязанности" повестки вручаются лично призывнику под роспись. Вместе с тем, если Вам присвоено звание офицера запаса, Вы, с 01.01.08 не подлежите призыву в ВС и мероприятия, связанные с призывом в отношении Вас проводится не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...