Перейти к содержанию

Отсрочка от призыва по обучению и уходу


Гость Tierno

Рекомендуемые сообщения

Первая составляющая ситуации по призыву:

С 13 лет меня воспитывает бабушка. Родителей нет. Она являлась моим опекуном до совершеннолетия. У бабушки нет родственников, детей, внуков, племянников, кроме меня. Мне 22 года. Бабушке 67 лет.

Вторая составляющая ситуации по призыву:

Я учусь в колледже на 3 курсе. Заканчиваю колледжи в 2009 году. Регулярно предоставлял справки об учебе в ВК. Придя в очередной раз для предоставлении справки об обучении, справку не приняли и сообщили, что мое личное дело поставили на призыв, в связи с отсутствием справок об учебе.

 

По каким из составляющих я имею право на отсрочку? На какой закон я могу ссылаться, если на то имею право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ДЛя отсрочки по бабушке, необходимо инвалидность и заключение мед-соц экспертизы о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе.

2. А в приписном у Вас что стоит???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ДЛя отсрочки по бабушке, необходимо инвалидность и заключение мед-соц экспертизы о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе.

2. А в приписном у Вас что стоит???

 

В приписном стоит "годен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели Новую редакцию статьи 24 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, которая вступила в силу с 1 января 2008 г., в соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 №104-ФЗ.

 

Не могу понять - дадут ли доучиться, если поступил до 2008 года и мне 22 года???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели Новую редакцию статьи 24 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, которая вступила в силу с 1 января 2008 г., в соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 №104-ФЗ.

 

Не могу понять - дадут ли доучиться, если поступил до 2008 года и мне 22 года???

Вам должны дать доучится если вы оформили отсрочку по учёбе до 2008 года.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном стоит "годен"

 

Извините, не точно сформулировала вопрос. Имела в виду по отсрочке - Вы ее оформляли, есть ли запись в приписном об отсрочке??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...