Перейти к содержанию

Кардиология


Гость AltaiR

Рекомендуемые сообщения

Поставили диагноз - умеренный клапанный стеноз легочной артерии, ПМК(II),ПТК(II), артериальная гипертензия 1 степени. Походит ли это на категорию "В"? В приписном стоит именно "ограниченно годен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2умеренный клапанный стеноз легочной артерии" - это самое Ваше перспективное направление. Если он врождённый, то подходит под 80-ю статью Врожденные аномалии развития органов и систем:

Статья применяется в случаях невозможности лечения врожденных пороков развития, отказа от лечения или его неудовлетворительных результатов.

К пункту "а" относятся:

комбинированные или сочетанные врожденные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности;

изолированные врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности II-IV ФК;

врожденные аномалии органов дыхания с дыхательной недостаточностью III степени;

врожденное отсутствие ушной раковины, расщелины губы и неба, другие врожденные аномалии органов пищеварения с выраженными клиническими проявлениями и резким нарушением функций;

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с резкой деформацией грудной клетки (реберный горб и др.) и дыхательной недостаточностью III степени по рестриктивному типу;

остеосклероз (остеопетроз, мраморная болезнь);

отсутствие одной почки или ее функции при нарушении функции оставшейся почки независимо от степени ее выраженности;

поликистоз почек со значительным нарушением выделительной функции или с хронической почечной недостаточностью;

аномалии почечных сосудов (подтвержденные данными ангиографии) с вазоренальной артериальной гипертензией и почечными кровотечениями;

аномалии половых органов (отсутствие полового члена, атрезия влагалища);

деформация костей с укорочением конечности более 8 см;

отсутствие сегмента конечности;

О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей более 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней более 15 см (в отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней заключение выносится по пункту "б");

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц со значительным нарушением функций;

ихтиоз врожденный, ихтиозиформная эритродермия.

К пункту "б" относятся:

врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК;

незаращение боталова протока, дефект межжелудочковой перегородки;

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки;

поликистоз почек;

дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;

мошоночная или промежностная гипоспадия;

деформация костей с укорочением конечности от 5 до 8 см;

О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей от 12 до 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней от 12 до 15 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с умеренным нарушением функций;

ихтиоз рецессивный (черный и чернеющий).

К пункту "в" относятся:

врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;

двухсторонняя микротия;

деформация костей с укорочением ноги от 2 до 5 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции;

свищ мочеиспускательного канала от корня до середины полового члена;

задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;

задержка одного яичка в брюшной полости;

рецидивирующие дермоидные кисты копчика после неоднократного (3 раза и более) радикального хирургического лечения;

доминантный (простой) ихтиоз;

наследственные кератодермии ладоней, нарушающие функцию кистей, а также подошв, затрудняющие ходьбу и ношение стандартной обуви.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Поскольку тему по кардиологии нашёл только эту, пишу здесь.

 

Во время обследования на велоэргометре (по направлению военкомата) при нагрузке 35, через 10 минут после начала тестирования резко поднялось систолическое давление с 110 до 160, диастолическое осталось на уровне 80.

Появился стук в висках, колящая боль в области сердца (слева) и слабость в икроножных мышцах. Пульс изменился с 90 до 103, после чего врачи процедуру тестирования прекратили. Примерно через 10 минут после прекращения тестирования боль в сердце утихла и давление нормализовалось.

Пожалуйста, помогите определить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поскольку тему по кардиологии нашёл только эту, пишу здесь.

 

Во время обследования на велоэргометре (по направлению военкомата) при нагрузке 35, через 10 минут после начала тестирования резко поднялось систолическое давление с 110 до 160, диастолическое осталось на уровне 80.

Появился стук в висках, колящая боль в области сердца (слева) и слабость в икроножных мышцах. Пульс изменился с 90 до 103, после чего врачи процедуру тестирования прекратили. Примерно через 10 минут после прекращения тестирования боль в сердце утихла и давление нормализовалось.

Пожалуйста, помогите определить диагноз.

 

Нет ну ты даешь:biggrin:мы тебе диагноз чтоли будем ставить)))тут множество причин может быть и гипертоническая болезнь,и сердечная какая нибудь,и еще ты так сказал "резко поднялось сист.давление через 10 минут:lol: резко это когда сразу после 20-30 секунд....при нагрузке данное давление вполне нормуль,да и пульс тоже,тебе не легче было у врачей спросить которые тебя обследовали))

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimason, прочитав ряд тем на этом форуме, я пришёл к выводу, что мед.специалисты периодически посещающие его действительно помогают призывникам в том числе и в определении диагноза. 160/80 - последнее что зафиксировали врачи и именно поспешность, с которой они прекратили обследование, натолкнула меня на мысль, поинтересоваться об этом здесь. Результаты обследования я смогу получить только через несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimason, прочитав ряд тем на этом форуме, я пришёл к выводу, что мед.специалисты периодически посещающие его действительно помогают призывникам в том числе и в определении диагноза. 160/80 - последнее что зафиксировали врачи и именно поспешность, с которой они прекратили обследование, натолкнула меня на мысль, поинтересоваться об этом здесь. Результаты обследования я смогу получить только через несколько дней.

 

160-80 через 10 минут нагрузки это норм,посмори в инете какое должно быть давление на этом велосипеде.....

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimason, прочитав ряд тем на этом форуме, я пришёл к выводу, что мед.специалисты периодически посещающие его действительно помогают призывникам в том числе и в определении диагноза. 160/80 - последнее что зафиксировали врачи и именно поспешность, с которой они прекратили обследование, натолкнула меня на мысль, поинтересоваться об этом здесь. Результаты обследования я смогу получить только через несколько дней.

 

вот тогда и продолжим разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал суточное экг все ли у меня в порядке , если что то есто то че лелать дальше чтоб получить отсрочку

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте консультанты

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответит кто нибудь

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал суточное экг все ли у меня в порядке , если что то есто то че лелать дальше чтоб получить отсрочку

 

особых отклонений нет.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответит кто нибудь

 

Патологии , которая давала бы отсрочку , не выявлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...