Перейти к содержанию

Перевод с контрактной службы


Рекомендуемые сообщения

приветствую.

прохожу службу по контракту, хочу перевестись на государственную службу в качестве гос. служащего... такой вариант возможен?

у меня призывной возраст, учитывая прошедшие 1,5 года службы по контракту - грозит ли армия?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в законе сказано что

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

ж) в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, вы можете перевестить. при этом, в случае увольнения по указанному в предыдущем посте основанию, дослуживать вам не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему дослуживать не надо? разъясните пожалуйста - если ли при это зависимость от срока прошедшей службы по контракту?

не имея звания офицера меня переводят в запас ВС и военкомат выдает военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дослуживать могут направить лишь в том случае, если вы заключали контракт в период прохождения военной службы по призыву и то при определенных условиях (это зависит, в частности, от оснований увольнения). военник вам уже должны были выдать, а в военкомате по месту жительства вас лишь поставят на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заключал контракт во время призывного возраста, но не во время прохождения службы...

У меня сейчас на руках только "красная корочка" и удостоверение военнослужашего, о военнике никаких разговоров и не было (в военкомате с учета снят)... :dontknow:

 

Если это перевод то с места где я хочу проходить гражданскую службу в часть должны прислать какой то запрос на меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас нет военного билета, его вам выдадут после увольнения с военной службы в военкомате. вместе с тем, вы уверены, что та "красная корочка", которую вы упоминули ранее, не является военным билетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красная корочка это "удостоверение сотрудника ***** службы **** " )

 

а не может ли военкомат вместо того, чтобы выдать мне военник - призвать на службу? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

barel495 ты прежде чем задовать вопрос указывай более точно свой статус, а то неведома звирюшка получается.

Военная служба по контракту не возможна без прохождения военной службы по призыву.

А если ты проходишь службу в УИН, ОВД и т.д., то обстоятельство поступления на государственную службу для призыва на военную службу ни какой роли не играет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему служба по контракту не возможна без прохождения военной службы по призыву? я же заключил контракт без прохождения по призыву...

и в данный момент прохожу именно военную службу и интересует перевод с военной службы по контакту на федеральную гражданскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В каком возрасте вы поступили на военную службу?

В каком подразделении вы проходите военную службу?

На какой срок заключили контракт о прохождении военной службы?

Наименование вашей воинской должности и ваше воинской звание?

Какой ВУЗ заканчивали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 22 года после окончания ВУЗа

фсб

5 лет (т.к это первый контракт)

прапорщик

образование высшее (гражданский государственный ВУЗ)

 

а как это может повлиять на ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вообщето при наличии высшего образования военнослужащие аттестуются на офицерское звание.

В соответствии с п. 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренно основание для досрочного расторжения контракта при переводе на службу в федеральные органы исполнительсной власти.

Законодатель предусмотрел увольнение по данному основанию только по инициативе органов военного управления, а соответственно для его реализации необходимоо представителям федеральных органов исполнтительной власти ходатайсвовать перед директором ФСБ о вашем досрочном увольнении.

Или сами попробуйте заинтересовать кадровые органы в разрешении вашего вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про офицерское звание я знаю... дело в том что мне никаких продвижений на офицерскую должность и не обещают...

 

получается что увольнение зависит только от разрешения моих начальников в моем управлении - дадут ли добро?

 

еще раз про армию - дослуживать точно не придется? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с положениями Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" при досрочном расторжении контракта о прохождении военной службы предусмотренно направление на военную службу по призыву из расчёта срока службы по призыву к сроку службы по контракту 1:2, при:

- отчислении из военного учебного учреждения;

- поступления на военную службу по контракту в период прохождения военной службы по призыву и увольнения по несоблюдению условий контракта или не выдержавшие испытание.

В других случаях не предусмотренно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос. Денежный.

При поступлении на службу я получал безпроцентную ссуду, "подъемные" так называемые, надо ли мне будет выплачивать ее при переводе? И как быть с вещевым обеспечение - получал тоже деньгами - придется вернуть?

 

И если можно подкрепите слова ссылками на законы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможность выплаты указанных средств предусмотрена в фз "о статусе военнослужащих". поряд выплат регламентируется соотвествующими постановлениями правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В соответствии с положениями Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" при досрочном расторжении контракта о прохождении военной службы предусмотренно направление на военную службу по призыву из расчёта срока службы по призыву к сроку службы по контракту 1:2, при:

- отчислении из военного учебного учреждения;

- поступления на военную службу по контракту в период прохождения военной службы по призыву и увольнения по несоблюдению условий контракта или не выдержавшие испытание.

В других случаях не предусмотренно.

 

У меня такая ситуация, что перевод не возможен на гражданскую службу. Хочу увольняться по статье "невыполнение условий контракта".

Отслужил уже 2 года. Если брать в расчет то, что служба по призыву сейчас 1 год, то исходя из соотношения 2:1 я автоматически ухожу в запас ВС РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав форум возник вопрос - "невыполнение условий контракта" это только присловутая игра в "десяточку" или можно другими более гуманными способами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...