Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мой рост 1.76, а вес 54.5

Хотелось бы узнать, можно ли расчитывать на отсрочку и что для этого надо сделать? (справки, заключения и пр.)

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

При росте 176 и весе 57,1 и менее - недостаточность питания (ИМТ менее 18,5)

 

Согласно статье 13 расписания болезней:

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Желательно посетить терапевта в пол-ке по месту жительства , зафиксировать свой рост и вес и если получится взять у него справку о росте и весе. И до похода в военкомат постараться не набрать вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие справки выдаются?

Что будет если я приду в военкомат без справки?

Лутше её взять.

Если вы придёте без справки, то рискуете, что вашу проблему врачи пропусят и незахотят вас обследовать и сразу призовут.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, спасибо что сказали.

Так бы я пошел без справки.

 

Вопрос... приходить со справкой лучше до периода призыва или во время призыва?

Кому ее отдавать?

И то, что меня взвесили 3 года назад на комиссии никак не повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещать военкомат лучше всего по повестке. Если придёте самостоятельно, то могут отказаться разговаривать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня абсолютно такие же показатели роста и веса, но один раз на полгода мне уже отсрочку давали. Как доказать, что масса тела у меня не набирается с годами? У какого специалиста проходить соответствующие медобследования? Возможно ли получить ещё одну отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней

 

Обратись к терапевту и эндокринологу. Попроси провести обследование. Скажи, что ешь очень много, но вес почему-то не набираешь и чувствуешь упадок сил.

Кроме того , возможно следует сделать гастроскопию - вдруг обнаружат заболевание, вызывающее малый вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне при росте 178,5 см и весе 57,7 кг присвоили группу Б-3! Как опротестовать решение! В апреле ложусь в ГКБ №33 на обследование к эндокринологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оспаривания решения о призыве рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои опасения подтвердились....

Пришел в поликлинику к педиатру. Попросил взвеситься и померить рост.

Рост померили, взвесили... однако справку никакую не дали.. сказали первый раз вообще такое слышат.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пришел по повестке. Меня в военкомате взвесили и измерили, 176 и 59. Я с легкостью могу похудеть до 57,1. Призывная комиссия 10 апреля. Возможно в данном случае обжалование, если я похудею и принесу на призывную комиссию справку? Такой вариант возможен? Ну или что то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня такая же ситуация. Я пришел в поликлинику, но мне тоже справку не дали, а просто на каком обычном листочке чего-то начеркали, на каким то обрывке... думаю это никуда не годится.

И ещё вопрос, если у меня ИМТ ровно 18,5... мне с этим стоит куда-нибудь идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasgul

При ИМТ 18,5 пониженное питание, с этим даже отсрочку не получить Необходимо сесть на диету и СРОЧНО сбавить пару кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizyv2008

 

Попробовать можешь, но не думаю, что этот вариант пройдет.Слишком явно специальное уменьшение веса. Вот когда разница в весе грамм в 500 максимально, то можно утверждать, что врачи специально увеличили вес и можно обжаловать результаты измерения, а 2 кг - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rinat12

 

Идешь в любую платную пол-ку к терапевту. Жалуешься на упадок сил, на то, что несмотря на обильное питание совсем не поправляешься. Просишь измерить рост и вес и выдать тебе справку для пол-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, хронический гастродоуденит является заболеванием, снижающим массу тела? т.е. я подпадаю под "недовес", но не знаю дадут ли категорию "В" или только отсрочку на полгода, а потом призовут...

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, хронический гастродоуденит является заболеванием, снижающим массу тела? т.е. я подпадаю под "недовес", но не знаю дадут ли категорию "В" или только отсрочку на полгода, а потом призовут...

 

Хронический гастродуоденит снижает массу тела.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Помогите разобраться с соотношением веса и роста.. Мой вес 62 кг, а рост 183 см. Как это повлияет на решение медкомиссии? В принципе могу сбросить до 58 кг, что будет?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 183 и весе 61,8 и менее - недостаточность питания.

Согласно статье 13 расписания болезней:

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Если отсрочку по недостаточности питания еще не предоставляли, то можно надеяться на отсрочку на 6 месяцев.

 

Но если учесть что в военкомате рост намеряют меньше, а вес больше, то стоит сбросить вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Загранпаспорт

У меня примерно тоже самое, причем с 18 лет.

Причина хронический гастрит. Язва ДПК.

Из-за веса есть шанс заработать направление на ФГДС (если поплакаться). А там если найдут язву (рубцовую деформацию луковицы) ДПК, то отметка "В". Со мной так и было, хотя сам тогда не знал что есть у меня такая серьезная болезнь.

 

Система была такая:

1. Из-за малого веса дали направление на ФГДС с районного (по городу) ВК (РВК). Прошел в нужной им больнице.

2. Дали повестку в Центральный областной ВК (ЦВК) на то чтобы пройти ФГДС от Центрального.

2. Приехал в ЦВК немного опоздав случайно (обычно собирают кучкой и увозят), спросили знаю ли я город, дали направление, поехал сам.

3. Сдал ФГДС в нужной ЦВК больнице, получил диагноз, увез в ЦВК.

4. РВК выдал ВБ с "В".

 

P.s. При мне один призывник тоже опоздал (еще позже меня приехал) прошел ФГДС с помощью друга ;). Было весело когда я последний ФГДС делал, после меня зашел один чел, а в ЦВК с диагнозом на руках мы в кабинет заходили с другим. Фишка в том что когда у нас делали финальную стадию там требовалось только направление от ЦВК (с треугольной печатью, гербовой и подписью). И никаких других док-тов (паспорт, приписное и т.п.) не спрашивали. Думаю есть повод для размышлений ;) По сути немного опоздав можно приехать не одному. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 2 кг веса больше, чем нужно, чтобы получить отсрочку по весу на пол года. Если я к моменту вынесения решения ПК буду весить столько, сколько нужно для отсрочки, могу я что-то там написать в суд? За это время я по логике жизни мог потеря вес. А перед мед осмотром я может обожрался от волнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
скажите, хронический гастродоуденит является заболеванием, снижающим массу тела? т.е. я подпадаю под "недовес", но не знаю дадут ли категорию "В" или только отсрочку на полгода, а потом призовут...

немного повторюсь..

на первый вопрос ответ уже прозвучал - да, является

на второй - вот тут хотелось бы услашать мнение специалиста.. что стоит ждать - отсрочки или военника?

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...