Перейти к содержанию

Альфа10 идет в армию...


alfa10

Рекомендуемые сообщения

Вот и настал тот месяц, когда меня забирают в ВС РФ. Это июль 2008 года. Собственно в этой теме и хочу обсуждать все важные вопрсоы, кассающиеся армии и всего необходимого, что пригодится. Собственно опишу себя...

 

Мне 21 год (на момент призыва будет 22). Рост 185 см, вес 73 кг. Зрение 100%. Вроде бы болезний никаких нема, но почему то поставили группу годности Б-3 (на первом медосвидетельствовании в 17 лет)... Есть подозрения что из-за рост/вес... Навык работы с ПЭВМ более чем 7 лет... Очень хорошо ориентируюсь и работаю с техникой. Знаю английский язык на среднем уровне (т.е. литературу читать могу, но понять из всего абзаца могу лишь пару предложений, вообщем суть понять примерно могу из текста! Но так чтобы от зубов отксакивало - неа). Вот...

 

Физические данные к сожалению не особо:

 

Подтягивание - вообще не прет (стыд и срам, но это так)

100 метров - 15 секунд

1000 - 4.20 минут

3000 - 15-16 минут

Отжимание - 30-40 (если поднапрячься)

Скакалка - 130-140 в минуту

Ну надеюсь, что в армии с каждодневной практикой натренируюсь...

 

На вопрос, хочу ли служить отвечаю - хочу! Почему? Считаю что парень обязан отслужить в армии. Да и у меня в роду все служили, никто не косил... И я не хочу быть не таким как все мои родственники...

 

Образование у меня высшее инженерно-техническое (будет на момент призыва). Специалист по защите информации. Вот. Планирую идти по военной "лестнице". В июне хочу сходить к командованию городской в/ч, проситься на контракт чтобы взяли (учитывая в/о имеют право взять без срочной службы).

 

Чуть позже напишу о том, какие вещи следует брать с собой и какие нет... И послушаю, что вы ответите и посоветуете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Альфа, молодец!

А права водительские есть?

Моему это был ооочень большой плюс. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, прав к сожалению нет у меня. Мне предлагали учится на категорию ВС, но так как денег у меня лишних нет, то я не пошел... Хотя очень переживал одно вермя по этому поводу. Но а теперь удмаю, может оно и к лучшему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а теперь думаю, может оно и к лучшему???

 

Почему к лучшему? Разве лишние знания помешают? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека есть права это не гарантия, что у него будет хорошая жизнь.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! С одной стороны права это хорошо, но с другой стороны можно и нарватсья. Попадется злой дядька командэр, который будет тебя материть всю поездку, мол что ты как чушка едешь и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это должен быть очень нервный командир что бы напротяжении всей дороги ср:censored: ть на водителя :biggrin:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это должен быть очень нервный командир что бы напротяжении всей дороги ср:censored: ть на водителя :biggrin:

Таких урюков в армии хватает:imho:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадется злой дядька командэр...

 

Злой дядька-командэр может попасться где угодно, если его бояться, лучше вообще в армию не ходить.

 

Ну а наличие прав действительно не гарантирует никаких привилегий, но может и послужить плюсом. В любом случае, раз у вас их нет, то и обсуждать это бессмысленно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой дядька-командэр может попасться где угодно, если его бояться, лучше вообще в армию не ходить.

 

Ну а наличие прав действительно не гарантирует никаких привилегий, но может и послужить плюсом. В любом случае, раз у вас их нет, то и обсуждать это бессмысленно. )

Вдруг он успеет здать и получить права:yes2:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой дядька-командэр может попасться где угодно, если его бояться, лучше вообще в армию не ходить.

 

Ну а наличие прав действительно не гарантирует никаких привилегий, но может и послужить плюсом. В любом случае, раз у вас их нет, то и обсуждать это бессмысленно. )

 

Ну если из-за боязни того, что попадется дядька злой косить от армии... ахаха... это очень глупо :) Нет, просто действительно, водитель это большая ответственность на твои плечи перед другими... А тем более если еще злой офицер попадется, то пиши пропало... Да и слышал от многих, что водителям не так уж и сладко живется в частях... Иногда они целые дни проводят в ремонтных помещениях не отходя от машин... Хотя с другой стороны они часто в городе бывают :))) Ну да ладно, ты права, нет прав - бессмысленно это обсуждать... Мне б на ПЭВМ в армии :))) Все-таки 7-летний стаж как никак... Но понимаю что это очень даже вряд ли... :) Своих писарей хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если из-за боязни того, что попадется дядька злой косить от армии... ахаха... это очень глупо :) Нет, просто действительно, водитель это большая ответственность на твои плечи перед другими... А тем более если еще злой офицер попадется, то пиши пропало... Да и слышал от многих, что водителям не так уж и сладко живется в частях... Иногда они целые дни проводят в ремонтных помещениях не отходя от машин... Хотя с другой стороны они часто в городе бывают :))) Ну да ладно, ты права, нет прав - бессмысленно это обсуждать... Мне б на ПЭВМ в армии :))) Все-таки 7-летний стаж как никак... Но понимаю что это очень даже вряд ли... :) Своих писарей хватает...

 

Почему это врятли?если вы приглянетесь какому нибудь офицеру,он вполне может взять вас работать в штаб,из за опыта работы,а также наличия высшего образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это врятли?если вы приглянетесь какому нибудь офицеру,он вполне может взять вас работать в штаб,из за опыта работы,а также наличия высшего образования

 

Вы так думаете? Да ну, вряд ли... Во-первых, никто личные дела в части не читает, нафиг это им надо, во-вторых, ПК умеет сейчас каждый второй пользоваться... :) Хотя, хотелось бы конечно при штабе на ПК работать... Там хоть спокойнее служится и можно письма по интернету домой писать хоть каждый день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю,что ваше дело будут читать в войсках.Когда вы приедете,всех будут спрашивать,кто что умеет делать,вот там то вот вы и скажите,что у вас высшее образование и вы работаете на компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так думаете? Да ну, вряд ли... Во-первых, никто личные дела в части не читает, нафиг это им надо, во-вторых, ПК умеет сейчас каждый второй пользоваться... :) Хотя, хотелось бы конечно при штабе на ПК работать... Там хоть спокойнее служится и можно письма по интернету домой писать хоть каждый день :)

 

Так тоже бывает ) Юрка мой, когда был в военкомате, как раз вот так "приглянулся" военкому. Тот ему пообещал, что служить он будет водителем в военкомате, его возить ну и т.д. Сначала думали, что лапши навешал на уши, потому что ни денег не платили, ни знакомых нет... Именно приглянулся. А сегодня Юрика перевели в другую часть, в 10 км от дома, так что все идет по плану )))

Да и хоть пользоваться ПК умеет каждый второй, у тебя-то образование и опыт работы. Так что все может быть. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писари в штабе как правила, сыновья штабных командиров(если пошли служить), либо знакомые штабных командиров...

Так что писарей в армии предостаточно.

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писари в штабе как правила, сыновья штабных командиров(если пошли служить), либо знакомые штабных командиров...

Так что писарей в армии предостаточно.

 

Полный бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и настал тот месяц, когда меня забирают в ВС РФ. Это июль 2008 года. Собственно в этой теме и хочу обсуждать все важные вопрсоы, кассающиеся армии и всего необходимого, что пригодится. Собственно опишу себя...

 

 

 

На вопрос, хочу ли служить отвечаю - хочу! Почему? Считаю что парень обязан отслужить в армии. Да и у меня в роду все служили, никто не косил... И я не хочу быть не таким как все мои родственники...

 

 

 

Каждому свое.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое.

 

Соглашусь с тобой.

У каждого свой путь.:imho:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к вам всем. В какую часть вы посоветовали бы мне стремитсья попасть, учитывая мою биографию и характеристику:

 

Мне 21 год (на момент призыва будет 22). Рост 185 см, вес 73 кг. Зрение 100%. Вроде бы болезний никаких нема, но почему то поставили группу годности Б-3 (на первом медосвидетельствовании в 17 лет)... Есть подозрения что из-за рост/вес... Навык работы с ПЭВМ более чем 7 лет... Очень хорошо ориентируюсь и работаю с техникой. Знаю английский язык на среднем уровне (т.е. литературу читать могу, но понять из всего абзаца могу лишь пару предложений, вообщем суть понять примерно могу из текста! Но так чтобы от зубов отксакивало - неа). Вот...

 

Физические данные к сожалению не особо:

 

Подтягивание - вообще не прет (стыд и срам, но это так)

100 метров - 15 секунд

1000 - 4.20 минут

3000 - 15-16 минут

Отжимание - 30-40 (если поднапрячься)

Скакалка - 130-140 в минуту

Ну надеюсь, что в армии с каждодневной практикой натренируюсь...

Образование у меня высшее инженерно-техническое (будет на момент призыва). Специалист по защите информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл этого совета?все равно у вас не будет права на выбор...

Право на выбор у него может быть и есть.

Всё завис от Военого комисара

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право выбора есть, только оно во многих случаях у них проходит мимо ушей... К сожалению. Так все таки, куда мне лучше проситься? В принципе, я особо никуда и не стремлюсь. Хочется туда, где меньшие физнагрузки, так как у меня давление скачет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ПВО?

Там физ нагрузки как я знаю поменьше.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...