Перейти к содержанию

Справка для загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Пришел сегодня в военкомат заказать справку для загранпаспорта. В нужном кабинете сказали, что мое дело находится на призыве и отправили в другой кабинет. Там мне сказали, что моя отсрочка по учебе заканчивается 1 июля и мне надо самостоятельно прийти (на следущей неделе) и пройти мед. комиссию. И только потом уже будут решать: выдать мне справку или нет. Законно ли это? Повестки по поводу мед. комиссии мне не приходили. В приписном вообще стоит запись "Явиться в ВК 1 октября 2008 для прохождения мед. комиссии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у Вас заканчивается обучение??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диплом я защищаю 12 июня. По идее 30 июня обучение заканчивается.

 

Справку в военкомате вы врятле возьмете, военкомат будет всеми силами направить на мед. освидетельствование.

 

До 30 июня Вас трогать вообще не имеют право.

 

Требования военкомата не законны!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольшому счету вы можете написать жалобу, но учтите ответ может затянуться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лучше сходить к воекому на прием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Пришел сегодня в военкомат заказать справку для загранпаспорта. В нужном кабинете сказали, что мое дело находится на призыве и отправили в другой кабинет. Там мне сказали, что моя отсрочка по учебе заканчивается 1 июля и мне надо самостоятельно прийти (на следущей неделе) и пройти мед. комиссию. И только потом уже будут решать: выдать мне справку или нет. Законно ли это? Повестки по поводу мед. комиссии мне не приходили. В приписном вообще стоит запись "Явиться в ВК 1 октября 2008 для прохождения мед. комиссии"

 

По всей видимости, когда в приписном ставили отметку о явке в ВК 1 октября 2008 г. призыв осуществлялся до конца июня, т. е. в весенне-летний призыв 2008 г. вы не попадали, поэтому дату явки указали на последующий осенний призыв.Теперь же, поскольку призыв продлен на 15дней, т.е. до 15 июля, военкомат ухватился за вас. Действия военкомата не законны, было решение призывной комиссии где вам предоставили отсрочку именно до 1 октября 2008 г. Решение ПК никем не отменено, не оспорено и поэтому имеет юридическую силу. Вы вполне можете не ходить в военкомат до октября 2008 г.

Что касается справки для загранпаспорта в этом случае конечно не имеют право не выдавать, но в ВК действуют по своим "правилам", нарушая законные права граждан, и скорее всего не выдадут, либо скажут выдадим, но пройдите медкомиссию и получите повестку. (после этого уж точно справку не получите:nono2: )

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо... Тогда другой вопрос. Я знаю, что есть статья в ЗВОВС о том, что гражданин обязан сняться с учета при выезде за территорию РФ более, чем на 6 месяцев... Я хочу продолжить обучение/начать работать в Европе. Загранпаспорт у меня заканчивается в июле. Теоретически я могу до этого времени выезжать за территорию РФ. Помимо российского гражданства, у меня есть гражданство одной из стран ЕС. Могу ли я сняться с учета на основании того, что я уезжаю почти на ПМЖ? Что мне нужно предоставить в ВК для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приносили повестку на мед.комиссию, но меня дома не было, а из домашних никто не согласился подписывать. Пообещали еще раз принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я студент дневного отделения вуза, заканчиваю обучение в 2008 году. На воинском учете состою в Останкинском военкомате г. Москвы.

26.03.08 обратился в военкомат за справкой ф-32 на загранпаспорт, там мне предложили получить ее только после прохождения медкомиссии и получения повестки на 30.06.08 (после получения диплома).

В сентябре планирую поступать в аспирантуру, а на август поездку за границу

Подскажите, как мне получить справку для загранпаспорта. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...