Перейти к содержанию

Продолжение истории...


Рекомендуемые сообщения

Итак, напоминаю, перед моим походом на мед.осведетельствование у меня была выписка конца прошлого года с такими диагнозами:

- S-образный сколиоз II-й степени с разницей позвонков и незначительным нарушением функции (угол наклона 18 градусов).

- соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы, пароксизмальное течение. F 40.8. Астено-невротические реакции. Гипертензионный синдром на резидуально-органическом фоне.

+ консультация психотерапевта: G 90.9. F 45.3. F 40.8

 

В военкомате всё записали и направили на рентген позвоночника и на обследование в неврологическое отделение больницы им. Боткина.

 

Обследовался в больнице 8 дней. Вегето-сосудистую дистонию подтвердили. Там же сделали рентген. Травматолог установил: S-образный кифосколиоз грудного отдела позвоночника III-й степени(угол наклона - 25 градусов).

 

Принес все это сегодня в военкомат. Невролог все изучил и написал "Б-4" (разве такое есть?). Хирург же посмотрела снимки, прочитала диагноз травматолога и сказала: "Ну тут всякую ерунду написали." Заявила, что рентген мне делали стоя, а она просила лежа (а мне на самом деле его делали лежа!!!), и на все мои заверения, что мне его делали лежа, отвечала "ну зачем вы меня обманываете, я же все сама вижу!". Каким-то своим методом измерила угол наклона и записала "9-10 градусов" вместо 25-ти или хотя бы 18-ти по прошлому году!!!!! На мои вопросы, почему такая разница, сказала, что она смотрит по снимку, а выводы других врачей ее не волнуют. В итоге, написала "сколиоз II-й степени" и сказала, что дает отсрочку на год, после чего я должен буду пройти еще одно обследование, на этот раз в ортопедическом отделении. На призывной комиссии постановили "временно не годен" со сроком на 1 год.

 

В принципе, и это радует, что на год отвяжутся, но впечатление было пренеприятное - как будто она мне делает одолжение (а спина ведь и вправду болит!). Вот хотел спросить, может ли за год сколиоз изменится до I-й степени? Я собирался заниматься ЛФК, ходить в бассейн, думал, что поставят ограниченно годен и отпустят на 3 года, поэтому займусь наконец-то своей спиной... И возможно ли такое, что они будут каждый год меня вызывать на обследование моего позвоночника и давать отсрочки (пока они будут предоставляться по сколиозам).

 

Вот такая история.

 

P.S. Про поведение врача даже не спрашиваю - ничего удивительного! К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы столкнулись с явной наглостью военкомата. Если Вы живёте в Санкт-Петербурге, Москве, Самаре, Краснодаре или в соответствующих областях, Вы можете обратиться в наши офисы и Вам обязательно помогут. Если живёте в других регионах, попробуйте доказать свою правоту через суд самостоятельно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)По поводу того, как в руках хирурга позвоночник на снимке чудесным образом выпрямляется - см. на сайте соотв. раздел "Советы юриста". Там указано что врач медкомиссии не вправе ставить диагноз.

2)В данном случае её действие граничит с фальсификацией диагноза. На этом фоне нелишним было бы официально поинтересоваться о наличии у все ихней братии лицензий на военно-врачебную экспертизу. + нелишня кляуза на врача.

3)Вообще, насколько мне известно, принято (но видимо нормативным док-том нигде не установлено) определять степень сколиоза в положении стоя а не лежа. И как это вообще врач военкомата указывает вполне компетентной больнице, что им там делать.

4)По сколиозу отсрочек не бывает, только освобождение от призыва.

 

В силу столь большого количества нарушений вполне перспективно оспорить решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё рекомендую перед обращением в суд повторить снимки позвоночника в другом лечебном учреждении, что бы было, что представлять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот думаю, может не рыпаться? Ну и ладно, буду подтверждать каждый год, а то если в суд - потом ко мне там еще хуже будут относиться, а ведь мне все равно при категории В придется подверждать потом диагноз, даже если через 3 года...

 

 

Самое смешное: у меня же еще и нетрадиционная ориентация. Аккуратно сказал об этом психиатру, на что мне она ответила: "И как же это подтвердить?" Я говорю: "Ну это вы мне должны сказать" Она: "Вы сначала с хирургом разберитесь, а потом уже ко мне пойдете".

КАДРЫ!!!!! Не постесняюсь сказать: это Савеловский военкомат Москвы. Те еще врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот думаю, может не рыпаться? Ну и ладно, буду подтверждать каждый год, а то если в суд - потом ко мне там еще хуже будут относиться, а ведь мне все равно при категории В придется подверждать потом диагноз, даже если через 3 года...

 

http://www.antiprizyv.narod.ru/

Распространенные ошибки призывников

 

3. Отказ от написания заявлений и попытки договориться устно.

 

Многие призывники почему-то ошибочно полагают, что заявления нужно писать только после того, как у них в отношениях с призывной комиссией возникла конфликтная ситуация. Распространено мнение, что заявления могут «обозлить» сотрудников военкомата, что лучше сначала попытаться договориться «по хорошему». В действительности, договориться «по хорошему» с людьми, у которых стоит задача любой ценой призвать Вас в армию - это задача невозможная. Они изначально обозлены на любого призывника, который пытается освободиться от призыва, вне зависимости от того законным или незаконным путём этот призывник освобождается от призыва. Если Вы хотите избежать проблем, заявление нужно подавать не после того, как у Вас возникла конфликтная ситуация, а до того. Предотвратить конфликт всегда выгоднее, чем расхлёбывать его последствия.

 

0) Если Вы обратитесь в суд или хотя бы в призывную комиссию субъекта РФ - Вы покажете только что призвать Вас не так просто как других призывников. Тем самым, с учетом того что заболевание вполне подходит под освобождение, с Вами вряд ли будут долго и насмерть упорствовать.

 

1) Почему Вы решили что через год будут опять давать отсрочку? Через год надо будет "пройти еще одно обследование, на этот раз в ортопедическом отделении".

Вполне возможно, в этом ортопедическом отделении "своим методом измерят угол наклона 9-10 градусов".

 

2) Освобождение от призыва на в.сл. по состоянию здоровья - освобождение навсегда, а не на 3 года (иначе это была бы отсрочка, а не освобождение). При этом зачисляют в запас с присвоением воинского звания "рядовой" и выдают военный билет. Ранее (до 01.01.2005) признанные огр.год., зачисленные в связи с этим в запас, проходили раз в 3 года переосвидетельствование. Однако даже при улучшении состояния здоровья (при признании годным на переосвидетельствовании) призывать не имеют права, т.к. рядовые запаса призыву не подлежат (не потому что они огр.год., а потому что они в запасе). Но сейчас ситуация проще, т.к. переосвидетельствования отменены и ничего подтверждать не надо.

Если Вы получите сейчас военный билет - не пожалеете, т.к. Вы будете свободны до всеобщей мобилизации (если таковая на Вашем веку случится).

 

3) Судя по углу 25 град. - у Вас сколиоз 2 степени (3я начинается с 26, видимо неврологи перестарались). С учетом того, что эта болезнь возникла не на пустом месте (есть предыдущие обследования с этим же диагнозом), у призывной комиссии были все основания для применения статьи 66(п. "в") Расписания болезней, определения категории годности В и вынесения решения об освобождении от призыва на военную службу.

 

Первым шагом имеет смысл письменно запросить копию решения призывной комиссии. В нем должно содержаться основание, по которому она вынесла решение об отсрочке. Болезни костно-мышечной системы не предусматривают категории Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы живёте а Москве и хотите гарантированно освободиться от призыва, то можете обратиться в наши московские филиалы, где Вам гарантированно помогут и освободят от призыва.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (095) 290 43 60, +7 (095) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (095) 926-46-43, +7 (095) 926-46-44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Неужели военкомат решил сделать мне новогодний подарок? :-))))) Вчера позвонила врач-хирург и сказала, что я могу зайти и забрать свои рентген-снимки...

 

Пришел забирать, она мне говорит ласковым голосом, я подтвердила твои снимочки, можешь их забрать. Я ее спрашиваю, а что значит "подтвердила"? Она говорит, ну что, все нормально, получишь военный билет. Только, говорит, в сентябре приходи, как договорились, пройдешь обследование, а может и просто снимков в поликлинике будет достаточно, и потом дадут военный билет. :-)

 

Я сказал спасибо и обнадеженный пошел по своим делам. :-) Хоть бы это было правдой! Такой подарочек на НГ! :-)))

 

P.S. Я никаких мер, кроме вышеперечисленных, по поводу получения военного билета не проводил. Видимо, до и после призыва они булые и пушистые. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! И с Новым годом!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...