Перейти к содержанию

нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

моему сыну по почте пришла повестка из военкомата на 16 апреля 2008 с формулировкой "мероприятия по призыву". Отсрочки у него нет, но и идти в военкомат он не собирается. Т.к. повестка пришла по почте, то естественно, никто за нее не расписывался. Чем ему грозит, если он не явится в указанный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему грозит только розыск и доставление на мероприятия связанные с призывом на в/с. Лучше ищите законные пути обхода от данной обязанности, не будет же он бегать до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какие сроки призывают в армию после получения первой повестки, сколько дляться мероприятия по призыву и что в них входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медицинское освидетельствование (и установление категории годности) и заседание призывной комиссии ( принятие решения о призыве, предоставлении отсрочки, освобождении от призыва). Все это может быть проведено за 1 день, если нет заболеваний.

 

Если принимают решение о призыве, то выдают следующую повестку.

Отправки обычно начинаются в мае.

 

Вы бы описали поподробнее ситуацию.

Когда исполнилось 18 лет?

Есть ли заболевания и если есть, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыну 19,5 лет, забросил институт и в результате, лишился отсрочки по учебе. Обсолютно здоров, спортсмен, если не считать двух сотрясений мозга, двух переломов рук и плоскостопия. Только устроился на хорошую работу и пришла повестка, не скажу, что как снег на голову, но.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

(в ред. Федерального закона от 17.10.2005 N 130-ФЗ)

Призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты и осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара субъекта Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 211-ФЗ)

 

В случае если у призывника находят какое либо заболевание, то ему обычно выдают направление с актом на дополнительное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыну 19,5 лет, забросил институт и в результате, лишился отсрочки по учебе. Обсолютно здоров, спортсмен, если не считать двух сотрясений мозга, двух переломов рук и плоскостопия. Только устроился на хорошую работу и пришла повестка, не скажу, что как снег на голову, но.....

 

Попробуйте сходить в мед. учреждение и сделать снимки стоп, с описанием. Может быть у Вас есть возможность освободиться по данному диагнозу :))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая степень плоскостопия и есть ли артроз?

 

Для освобождения по статье 68-в необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии.

 

Нет ли неудаленных металлоконструкций ( установленных при переломах)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какие сроки призывают в армию после получения первой повестки, сколько дляться мероприятия по призыву и что в них входит?

 

Так называемые Вами "мероприятия по призыву" начинаются с 1 апреля и продлятся до 15 июля. При этом призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

На медицинском освидетельствовании Ваш сын должен пройти всех врачей-специалистов, которые будут давать свое заключение о состоянии здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость призывник1

Всем здравствуйте. А я наоборот ищу как отправить сына в армию. Мы в разводе с женой. Она медсестра Делает все документы с кем то договаривается. И уже 2 года полный бардак. Сын врет счто учится Вернее может документы и есть на учебу. Спотрсмен. дзюдо. Но добровольно никак в армию не хочет. Подскажите какие мне предпринять действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. А я наоборот ищу как отправить сына в армию. Мы в разводе с женой. Она медсестра Делает все документы с кем то договаривается. И уже 2 года полный бардак. Сын врет счто учится Вернее может документы и есть на учебу. Спотрсмен. дзюдо. Но добровольно никак в армию не хочет. Подскажите какие мне предпринять действия?

Уважаемый, а вы сами служили в армии?

Вы знаете, что сейчас представляет наша Российская армия из себя.

А видели когда детей в гробах домой привозят?

Сказать процент умерших на военской службе?

А инвалидами знаете сколько остаёться?

А вымогательства, унижения, избивания вы знаете как это происходит в нашей армии?

Разьясните пожайлуста, почему вы хотите отправить сына в армию, почему вы в семье не можете прити к общему решению, вы глава семьи.

Что даст вашему сыну наша армия?

Обьясните пожайлуста и тогда вам обязательно помогут.

С уважением к вам Доброжелатель.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Всем здравствуйте. А я наоборот ищу как отправить сына в армию. Мы в разводе с женой. Она медсестра Делает все документы с кем то договаривается. И уже 2 года полный бардак. Сын врет счто учится Вернее может документы и есть на учебу. Спотрсмен. дзюдо. Но добровольно никак в армию не хочет. Подскажите какие мне предпринять действия?

 

День добрый. Полагаю, никаких действий Вы предпринятьне можете, поскольку, если формально имеются заболевания и гражданину предоставляется отсрочка - призвать его не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. А я наоборот ищу как отправить сына в армию. Мы в разводе с женой. Она медсестра Делает все документы с кем то договаривается. И уже 2 года полный бардак. Сын врет счто учится Вернее может документы и есть на учебу. Спотрсмен. дзюдо. Но добровольно никак в армию не хочет. Подскажите какие мне предпринять действия?

 

Сын то сам что хочет? Какие у него планы, перспективы? Может лучше стоит прислушаться к его мнению и не портить взаимоотношения... Отправите насильно-"окажетесь с сыном на тропе войны". И что значит "врет что учится Вернее может документы и есть на учебу"? :dontknow:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...