Перейти к содержанию

Учеба за границей-есть отсрочка?


Гость Петя 1989

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, учеба за границей (в колледже) гарантирует отсрочку от армии? Какие документы необходимо предоставить в военкомат? Каким образом это урегулировано в законодательстве? В октябре 2007 года мне исполнилось 18 лет, с осени 2007 года учусь за рубежом. Несколько дней назад домой пришла повестка. Могут ли меня забрать в армию, если приеду весной на каникулы?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо прийти в ВК и сняться с учета по причине постоянного проживания за границей. В таком случае проблем не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация! Учусь заграницей! На учет в Питере не вставал! Но боюсь, что если будут рейды милиции, будут задерживать всех подряд, то и меня же могут забрать! Как быть? Что им говорить? Какую бумагу предъявить! Они же не поверят, что я учусь и живу заграницей!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация! Учусь заграницей! На учет в Питере не вставал! Но боюсь, что если будут рейды милиции, будут задерживать всех подряд, то и меня же могут забрать! Как быть? Что им говорить? Какую бумагу предъявить! Они же не поверят, что я учусь и живу заграницей!

Заранее спасибо!

 

Как только будете в Питере лучше самостоятельно явиться в ВК и все оформить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только будете в Питере лучше самостоятельно явиться в ВК и все оформить.

 

ок! подскажите пожалуйста периуды призыва, чтобы не попасть в западню!))) и какие бумаги/документы необходимо иметь при себе, чтобы оформиться в ВК?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок! подскажите пожалуйста периуды призыва, чтобы не попасть в западню!))) и какие бумаги/документы необходимо иметь при себе, чтобы оформиться в ВК?

Заранее спасибо!

 

Весенний с 01 апреля по 15 июля, осенний с 01 октября по 31 декабря.

 

Документы, подтверждающие, что Вы проживаете постоянно за границей - загранпаспорт (будут видны даты въезда и выезда), возможно там есть у Вас регистрация, вид на жительство, где-то живете и пр. (извините за размфтый ответ, просто не знаю точно, что у Вас есть).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У меня есть документ, что я временно прописан в Финляндии (я его отдам в бюро переводов, чтоб перевели на русский) + постараюсь взять что-нибудь с учебного заведения и еще попробую с работы + по штампам в загран паспорте будет видно, что большее время последнего года я провел в Финляндии!

1) Этого хватит?

2) В какое время лучше показаться в военкомате? В любое или лучше в непризывное?

 

С уважением, Никита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У меня есть документ, что я временно прописан в Финляндии (я его отдам в бюро переводов, чтоб перевели на русский) + постараюсь взять что-нибудь с учебного заведения и еще попробую с работы + по штампам в загран паспорте будет видно, что большее время последнего года я провел в Финляндии!

1) Этого хватит?

2) В какое время лучше показаться в военкомате? В любое или лучше в непризывное?

 

С уважением, Никита!

 

1) вполне.

2) не имеет значения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Билялетдинова Юлия, Здравствуйте!

Мой сын учится за границей в университете по программе бакалавриата уже три года.

В настоящее время ему в октябре исполнится 20 лет и возникает необходимость замены общегражданского паспорта на новый для чего ему необходимо будет приехать в РФ по месту жительства.

Перед отъездом на обучение за границу РФ сын не снялся с воинского учета.

 

1. Какую форму справки должен предоставить вонкомат для замены паспорта гражданина РФ ?

2. Может ли сын при отъезде за границу для окончания обучения сняться с воинского учета?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Никакую, паспорт обязаны поменять даже без приписного/ВБ вообще. К сожалению, иногда требуют разрешение от военкомата = незаконно.

2. И даже должен, если там будет еще больше 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...