Перейти к содержанию

уже началось!?


Рекомендуемые сообщения

наблюдаю два дня,пока езжу на работу,как стопят у метро,в часности у Московской,Удельной(что удивительно) ребят прзывного возраста.У метро стоя уазик,а мент сопровождал туда парня.Я быстро прошмыгнул с толпой,но нервы не к черту,завтра никуда не пойду.Что уже началась облава?Кто еще видел подобное, просьба написать.Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Вчера ездил по центру города...Видел следующую картину...вообщем по невскому,на пересечении с Литейным...ходят туда сюда 2 мента(мордоворота,рожи такие что больше на убийц смахтивают)...Вообщем стопят парней призывного возраста и соправождают в Газельку(тонированная такая,но явсе равно увидел,стоял рядом в пробке на машине)....Вообщем там женщина сидит...проверяет по спискам...ну и дальше,все по ситуации...вообщем,думаю пока что повестки раздают...но метод интересный....Менты теперь на тонированных газелях разъезжают...учтите...и зеленый у них там внутри!...

В метро на Владимирской,Электросила...Вчера так же останавливали молодежь!

Днями ранее...около ВУЗа проезжал,не помню какого....На углу...стояли мент и зеленый,тоже с папкой в руках,вылавливали студентов из-за угла...!

Вообщем можно уже сказать....Начинайте прятаться))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В купчино по дворам стали патрулировать 2 мента.Частеноко вижу по дворам ментовскую тачку(Тоже патрулирует).

Стопят молодых!!!

Походу и вправду началось :cowboy:

Честно откосил до 27 лет :ura1:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25139 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 20 минут назад!

На Приморской стоят возле метро 2 мента!

Потом по Наличной катаются как в лучшее времена облав...то есть с переодичностью в 5 мнут в оба конца...высматривают по сторонам,это видно не вооруженным взглядом!

Вообщем....походу дела началось...1 апреля решили не дожидаться)))

Может уже и медкомиссии открыты?!Кто скажет,кто был на днях в ВК?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, то ли мне везёт, то ли не судьба. 20 лет, 2 последних года вообще ниразу не встречал облав, ментов, столпивших на улицах призывного возраста парней. За всю жизнь 1 раз попросили паспорт в середине декабря 2007-ого и больше ничего не требовали... ну, ещё один раз чуть не забрали в отрезвляловку, за то, что с друзьями распивал спиртные напитки, но и то, сначала попросили паспорт, потом подозвали к газели, а потом вообще отпустили, даже бабла не требовали.

 

Вообще я слышал люди 9 лет (с 18 до 27) спокойно живут, не скрываются, плюют на повестки, не бегают, двери не открывают и живут спокойно, будто никакая армия им не грозит. А главное дело, их и не ловят вообще. Лично мне ни одной повестки не присылали, 1 раз приходили менты, но те люди, которым мы квартиру сдали, послали их куда подальше. Больше они не приходили, и за эти 2 года ниразу не присылали повесток (обменял паспорт в непризывное время, и живу спокойно теперь).

 

Как люди нарываются на облавы, без понятия. Может я езжу не там, где надо? Езжу с Серпуховской на Курскую. Иногда вижу трёх зелёных, но они вообще там стоят, будто стесняются людей, ни кого не ловят, а просто, будто как пограничная охрана у себя в бутке. Лично мне не хотелось бы, чтобы и меня сцапали, но особо я не скрываюсь, хожу спокойно. А если схватят, тогда схватят, значит судьба такая. Будет хреново, конечно, но всё равно я просто не смогу скрываться оставшиеся 7 лет, хотя вижу, что многие без проблем доживают не скрываясь... вообщем, я удивляюсь вам, на метро езжу регулярно, не натыкался на облав ниразу.

 

Вот с 1 октября до 31 декабря 2007-ого ходил, бродил, вообще забыл, что призывное время наступило. А ездил по час-пиковому времени, по час-пиковому метро, и всё равно хоть бы хны! Ни на одну облаву не натыкался... иногда кажется, что те, кто плюют на зелёных и ментов, на тех и взгляд не бросается, а те, кто скрывается и переживает во время перехода со станций или у выходов, тех сразу хватают. Вообщем, на самом деле, я думаю это зависит просто от стечений обстоятельств. Некоторым везёт и их цапают в 18 лет сразу, а некоторых будто не видят до 27 лет.

 

p.s. хотел бы спросить, если вдруг меня всё-таки поймают и найдут в списках, то меня сразу отправят в армию, или проведут мед.комиссию и выдадут повестку под роспись?

 

p.s.s. а если паспорта у меня на тот момент не будет, (или завереная копия от натариуса) когда меня захотят найти по спискам, они не смогут меня сразу в армию отправить? Или сначала в отделение повезут, а потом уже в военкомат и в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 20 минут назад!

На Приморской стоят возле метро 2 мента!

Потом по Наличной катаются как в лучшее времена облав...то есть с переодичностью в 5 мнут в оба конца...высматривают по сторонам,это видно не вооруженным взглядом!

Вообщем....походу дела началось...1 апреля решили не дожидаться)))

Может уже и медкомиссии открыты?!Кто скажет,кто был на днях в ВК?!

 

хорошо что я вышел на беринга из маршрутки)))) но вот токо облом часто катаюсь на 346 а она по наличке идет, могут поймать!!!!! придется в оба смотреть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как люди нарываются на облавы, без понятия. Может я езжу не там, где надо? Езжу с Серпуховской на Курскую. Иногда вижу трёх зелёных, но они вообще там стоят, будто стесняются людей, ни кого не ловят, а просто, будто как пограничная охрана у себя в бутке.

 

Судя по названиям, вы ездите по Москве, а тут всё - таки не такой жесткач, как в Питере. (Тьфу, тьфу, тьфу, что не сглазить).

 

Трое зелёных - это военный патруль из комендатуры, проверять и останавливать могут только военнослужащих, и призывнику они не опасны, отлов призывников не их забота, у них план наловить побольше военных - нарушителей уставов. Если приглядитесь, то у старшего патруля (а состав патруля - офицер и два курсанта/солдата) должена быть бляха "Военная комендатура".

 

Питерцы, сочувствую вам:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gangreen...

1.Проведут медкомиссию в 5 минут и отправят в восйска в период окончания призыва..

Если в начале проведут медкомиссию...выдадут повестку на окончание призыва..(период отправок)....типа время дадут,со всеми попращаться...

Но если,есть маза..подавай жалобу в прокуратору!

2.Сам хожу с копией завернной...все зависит от желания...пока отпускали..(2 раза провеоряли)...но вообще это было в начале призыва...думаю...если конец призыва...то им уже пофиг...надо будет нарядом с тобйо до дома твоего прокатятся!

Все по обстоятельствам!

 

fypa ...Да Наличная это...ж..а..вообще...постоянно ходишь у них на виду,иной раз такое ощущение складываеться,что их тут больше чем обычных граждан!

....

А вообще осталось мне малехо....ровно 2 месяца....и усе....9 лет...успешно считай отбегал))!хэхэ!):clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fypa ...Да Наличная это...ж..а..вообще...постоянно ходишь у них на виду,иной раз такое ощущение складываеться,что их тут больше чем обычных граждан!

 

не говори!!! по дворам вечером каждые 15 минут проезжает мусорская тачка!!! правда странно ни разу не остановили, даже во время призыва!!! но все равно стремно....:shocking:

....

А вообще осталось мне малехо....ровно 2 месяца....и усе....9 лет...успешно считай отбегал))!хэхэ!):clap:

 

удачи! не попадись, у меня знакомый один день до днюхи оставлось, пошел в магазин за хлебом и не дошел!!!!!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается наглость ловли в Питере сильно отличается от Московской ловли? Даже не знал... из всех моих знакомых, что бы их проверяли по спискам, вообще не слышал такого, будто у нас в Москве облав вовсе не бывает. Брату 23 года, тоже молчком... если останавливают, то только паспорт проверить, а об инцидентах серьёзных я вооще на этом форуме только слышу. Для меня "облавы" уже как какая-то "легенда", не видим, не слышим.

 

Ещё вопрос не очень в тему... если дали боевую повесту приходить в конце весны с вещами, эту повестку можно обжаловать обычным больничным листом? Если да, то куда этот больничный лист надо будет относить? Как это нужно будет проделывать? И через сколько дней после даты явки нужно принести справку, что бы уголовное дело не завели?

удачи! не попадись, у меня знакомый один день до днюхи оставлось, пошел в магазин за хлебом и не дошел!!!!!

fypa Вот это жесть! Блин, вообще не повезло!!! :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже с прошлой недели заметил , что колличество проезжающих патрулей по Наличной стало больше или они чаще ездить стали. Вечером стараюсь, без надобности, к Приморской особо не подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альпийский стрелок А, ну тогда не могу понять, кто отлавливает призывников то? Только менты (с газелями), или ещё какие-то специальные "зелёные" есть? Даже не знаю кого бояться надо :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, можете кинуть ссылки на картинки с "СМ" (не знаю что такое "СМ") и с "зелёными", которые отлавливают. Или форму опишите. Но лучше бы фотки увидеть, так нагляднее :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора открывать новую тему " Места где стопят призывников Весна"...

 

Брат сегодня пошел в ГИБДД получать права кат. Е, его спросили "Почему не в армии", не хотели давать права..

Брат клиент "Призывника", сказал что счас позвонит адвокату, и будет решаться вопрос уже с ним, после этого все выдали без разговоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gangreen...

1.Проведут медкомиссию в 5 минут и отправят в восйска в период окончания призыва..

Если в начале проведут медкомиссию...выдадут повестку на окончание призыва..(период отправок)....типа время дадут,со всеми попращаться...

Но если,есть маза..подавай жалобу в прокуратору!

2.Сам хожу с копией завернной...все зависит от желания...пока отпускали..(2 раза провеоряли)...но вообще это было в начале призыва...думаю...если конец призыва...то им уже пофиг...надо будет нарядом с тобйо до дома твоего прокатятся!

Все по обстоятельствам!

 

fypa ...Да Наличная это...ж..а..вообще...постоянно ходишь у них на виду,иной раз такое ощущение складываеться,что их тут больше чем обычных граждан!

....

А вообще осталось мне малехо....ровно 2 месяца....и усе....9 лет...успешно считай отбегал))!хэхэ!):clap:

 

Мне тоже пару месяцев осталось :yes2:

Ниразу не задумывался о армии и военкомате,а тут прям как осталось немного,так ,что то стрёмно стало ))))

 

2 месяца ещё одбегать надо....:cowboy: Всякое (тьфу,тьфу,тьфу) может ещё случиться

Честно откосил до 27 лет :ura1:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25139 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне уже 2-й год не приходят повестки. Вообще. И никто, вроде, не приходит.

Учился в академии, отсрочка до 2009-го года. В 2005-м взял академку, в 2006-м восстановился, потом опять взял академку (на которую уже не распространяется отсрочка). Из последней академки восстанавливаться не стал. Всё это время на повестки забивал. В военкомате последний раз был, если мне не изменяет память, то ли в конце 2004, то ли в начале 2005...

И вот, последняя повестка мне пришла, если я не ошибаюсь, весной 2006-го, ещё до второй академки. Естественно, не пошел...

И всё. Повесток больше не было. Парадокс...:cowboy:

Правда, я им липовую справку как-то принес, что у меня бронх. астма. Они меня направили на обследование в свою больницу, но я на него забил. Из-за этого я остался без приписного. Когда приспичило с военной кафедрой, пришлось идти добровольно - как раз где-то осенью 2004. Они мне опять выписали ипучее направление в больницу, на которое я, как полагается, забил.

И остался я и без приписного, и без военника, и без офицерства :lol:

В общем, я, видать, вообще на учете у них не состою при таких раскладах.

Как вы думаете, могу ли я оказаться в списках?

Можно ли вообще как-нибудь узнать есть ли я в списках, кроме как подойти к менту и сказать: я уклонист, посмотри меня по спискам? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю где можно узнать если вы в списках кроме того, как самому к милиционеру подойти.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое паршивое, что без военника или приписного мне на работе не оформиться...

 

В списках можете оказаться спокойно, возможно из-за того, что в ВУЗе много бумажной волокиты и не подали вовремя данные в ВК, что Вы там больше не учитесь......Но поверьте подадут и в списках окажетесь(либо уже там давно), а повестки им не обязательно слать, просто в одно прекрасное утро они приедут к Вам и увезут........на работе не оформиться? скажите потерял, восстанавляивают и т.д. девочкам из отдела кадров должны пойти на встречу....У меня после перевода из ВУЗа не трогали 3 года, а как только начал подходить диплом у моих одногруппников бывших так сразу вспомнили и обо мне....:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 20 минут назад!

На Приморской стоят возле метро 2 мента!

Потом по Наличной катаются как в лучшее времена облав...то есть с переодичностью в 5 мнут в оба конца...высматривают по сторонам,это видно не вооруженным взглядом!

Вообщем....походу дела началось...1 апреля решили не дожидаться)))

Может уже и медкомиссии открыты?!Кто скажет,кто был на днях в ВК?!

 

В МОскве военкоматы уже во всю работают и проводят медкомиссии!!!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списках можете оказаться спокойно, возможно из-за того, что в ВУЗе много бумажной волокиты и не подали вовремя данные в ВК, что Вы там больше не учитесь......Но поверьте подадут и в списках окажетесь(либо уже там давно), а повестки им не обязательно слать, просто в одно прекрасное утро они приедут к Вам и увезут........на работе не оформиться? скажите потерял, восстанавляивают и т.д. девочкам из отдела кадров должны пойти на встречу....У меня после перевода из ВУЗа не трогали 3 года, а как только начал подходить диплом у моих одногруппников бывших так сразу вспомнили и обо мне....:596:

 

Я им так уже говорил. Через год уволили :crybaby: Но работать оставили без оформления :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как то однажды...(та зима была 2006/07 года)! Остановил ментяра в метро прям...я с отцом по делам ехал,и тут этот крендель вырисовываеться...из за колонны...Дело было примерно в 20-х числах декабря...вообщем самая огония..!!!!Ну так вот он ко мне подваливает..и так нагленько...чего стоим,кого ждем!*?..Чего не служим..последние денечки мол остались..давай ка мы тебя по списачкам проверим!

Ну я как то уже душой в НГ был...весь в апельсинах с шампанским....

Ну мол,конечно давайте проверимся,так немного нагленько тоже!)

Тут батя подваливает(жетонами закупился)...че мол такое говорит...!

Я говорю,да вот в войска меня определить хотят....беспредел говорю мол какой то...!Тут этот СМ...начал листами шуршать..список,большой был...и толстый(как потом выяснилось по 2м районам сразу...то есть как он СМ мне объяснил,что по этим районам самые скрытые товарищи...фиг вообщем вскроешь и найдешь)..Список оказалось аж с 2001 года ведеться...:shocking: ...Я так призадумался,но в душе уже чуял,что я там есть!))

Вообщем ожидания мои оправдались....Говорит...О.."милый мой друг"...вот в тут...вас говорит уже давно ищут и ждут...товарищи военные)!

Взял трубочку,говорит счас вызовим нарядик...поедите по этапу...С отцом говорит прощайтесь...но не долго...и в путь!

...На что я ему...немного по Конститции п59...проехался...и вообще,где бумага на мое задержание...что эти спики,мулька его выдуманная...!

Мол,если есть повестка..давай....нет я пошел!..

Тот немного опешил....говорит..счас приедут..выдадут тебе все..и комиссию мол сегодня же пройдешь...и определят тебя сегодян..погоди говорит только немного(да забыл сказать он в тот день один был в обезъяннике,выходные были)...

Я ему говорю,чего это я ждать то намерен!?...Говорю...мол...вызывай,догоняй,если надо....задержать мол права не имеешь...нет у тебя оснований,а бумага твоя не закон для меня...тут и отец немного подключился..!

Вообщем,сошлись ..мы на пузыре шампанского..в честь праздника великого!...Этот СМ...даже списки показал..говорит...что мол..давай аккуратней,закладывать не буду...но сроки мол знай,ходи краями..ив се такое!...

Вообщем ушли мы в тот день пос воим делам...Немного потом не по себе стало...!Вообщем праздники потом наступили и пришло на всем счатье,на время...!

Вот прошел год с тех пор...даже больше...знаю,что есть я там..в этих списках!....Но держусь...как могу держусь))!

Будьте бдительны товарищи...призывники)!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им так уже говорил. Через год уволили :crybaby: Но работать оставили без оформления :596:

 

А попробовать договориться по договору подряда? для стажа он пригодиться в будущем....и по-моему всех документов не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...