Перейти к содержанию

Аспирантура после приказа Министра Обороны РФ


Гость Максим

Рекомендуемые сообщения

Я закончил УГТУ-УПИ (г. Екатеринбург) в феврале месяце прошлого года. Прошлой весной ходил по повестки. Мое дело перевели в третий отдел, я прошел мед комиссию, было вынесено решение о призыве. Затем тишина. В конце мая этого года, к родителям приходил участковый и сказал, что есть приказ и что мне нужно в военкомат. Я живу в другом месте, повесток не получал. с 30 мая я ушел в отпуск на работе. Они пытались меня найти на работе, но им показали приказ что я в отпуске. В июне я успешно поступил в аспирантуру. С 1 июля я аспирант. 4го июля я вышел на работу. На работу пришло заказное письмо, из военкомата, в котором руководителя нашей компании просят уведомить меня и обеспечить мою явку в военкомат, там же есть копия выписки из приказа МО РФ от 19 марта 2005.(письмо до меня доведено вчера 6 июля) Никаких повесток внутри письма не было. Еще загвоздка случилась в институте. Приказ о зачислении в аспирантуру есть, но мне отказываются выдать справку по форме 26, на том основании что у меня нет ни военного билете, ни временного удостоверения офицера, и они предлагают мне сначала сходить в военкомат. Но без справки №26 я туда идти не хочу. Вопросы. 1) Обязан ли я идти в военкомат на основании письма, которое пришло на работу? 2) Если мне будут вручать предписание об убытии, что мне делать? 3)Может ли быть так, что в предписании указана дата например 1 июля... и я с 1 июля уже военнослужащий, сам об этом не подозревая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время вы имеете право на отсрочку. Данное право предусмотрено Федеральным законом. Приказ Министра обороны (даже если он был вынесен гараздо раньшн нежели вы приобрели право на отсрочку) не может противорречить ФЗ. Следовательно призвать по закону вас не могут. Однако на практике призывают. Поэтому, 1) в ВК действительно лутше идти имея на руках справку Ф. 26. Оснований для невыдачи справки у ВУЗа нет. Подготовте заявление с просьбой предоставить отсрочку, приложив к нему копию диплома и справки Ф 26. В случае, когда вас уведомили о явке через работу вы действительно обязаны идти в ВК. Однако за неявку вам грозит лиш административная ответственность (штраф до 500 руб.). 2) Будут вручать предписание - берите. Т.к. все равно вручат. После того как вручили, немедленно обжалуйте призыв в судебном порядке. 3) нет, статус военнослужащего вы приобретаете с даты убытия к месту прохождения вс.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...