Перейти к содержанию

Ухожу из аспирантуры


Гость Antoss

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Научник попросил уйти из аспирантуры, потому как шансов защититься у меня мало. Ориентировочно - отчисляюсь в мае.

 

Входные данные:

1. Сейчас второй год аспирантуры.

2. Все кандидатские сданы.

2. До этого учился в том же вузе на другом факультете, военную кафедру не заканчивал.

3. Годен с незначительными ограничениями.

 

Подскажите, пожалуйста, какие есть возможные способы дальнейшего получения острочки?

(Что-то слышал про возможность пойти в другую аспирантуру с нуля...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно заново поступить в другую аспирантуру, количество отсрочек по обучению в аспирантуре законом не ограниченно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Скажите, есть ли кто-то у кого реально получалось дважды пользоваться отсрочкой по аспирантуре?

 

У меня остается два месяца весеннего призыва.

 

Любая ли аспирантура годится для отсрочки? Какие лизенции и аккредитации должны быть у вуза для того, чтобы предоставлять отсрочку?

 

Есть ли те, в которые можно поступить весной?

 

Как нужно корректно оформлять докуметны в текущей аспирантуре? (Планирую потом все-таки восстановиться и написать диссер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научник попросил уйти из аспирантуры, потому как шансов защититься у меня мало. Ориентировочно - отчисляюсь в мае.

 

Все кандидатские сданы.

 

Какая-то странная ситуация, тем более вы ещё только второй год в аспирантуре. Я б на вашем месте не отчислялся. Как можно делать выводы, что вы не защититесь?

 

А сменить научного руководителя не пробовали? Вы имеете на это право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то странная ситуация, тем более вы ещё только второй год в аспирантуре. Я б на вашем месте не отчислялся. Как можно делать выводы, что вы не защититесь?

 

А сменить научного руководителя не пробовали? Вы имеете на это право.

 

 

Ну там какие-то репресси пошли на аспирантов, боюсь, что им надо сделать показательное отчисление. Понятное дело, я буду изо всех сил пытаться остаться, но запасные ходы надо тоже продумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Скажите, есть ли кто-то у кого реально получалось дважды пользоваться отсрочкой по аспирантуре?

 

У меня остается два месяца весеннего призыва.

Ну сейчас вы такого человека у которого дважды получилось воспользоваться отсрочкой по аспирантуре по новой редакции закона врятли найдёте. Законодательство ведь поменялось с 1.01.2008 года, а отсрочки обычно оформляют только во время призыва, а так как ни одного призыва с 1.01.2008 года ещё не было то и вторую отсрочку по аспирантуре по новой редакции закона наверное никто ещё не оформлял.

 

Любая ли аспирантура годится для отсрочки? Какие лизенции и аккредитации должны быть у вуза для того, чтобы предоставлять отсрочку?

Любая имеющая лицензию и гос. аккредитацию.

 

Есть ли те, в которые можно поступить весной?

Есть.:yes2:

 

Как нужно корректно оформлять докуметны в текущей аспирантуре? (Планирую потом все-таки восстановиться и написать диссер)

Вот восстановиться в текущей аспирантуре и получить отсрочку от армии вам не удастся, для получения отсрочки вам надо только заново поступать в аспирантуру.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательство ведь поменялось с 1.01.2008 года, а отсрочки обычно оформляют только во время призыва, а так как ни одного призыва с 1.01.2008 года ещё не было то и вторую отсрочку по аспирантуре по новой редакции закона наверное никто ещё не оформлял.

QUOTE]

 

Тогда вопрос - поменялось ли в новой редакции что-то в связи с отсрочками по аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда вопрос - поменялось ли в новой редакции что-то в связи с отсрочками по аспирантуре?

 

Были, но не сильно принципиальные. В основном - это срок защиты, теперь только не более года на защиту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...