Перейти к содержанию

Служба в армии или поступление в военный ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

Мне 21 год. Я ограниченно годен к военной службе статья 62б, но хочу служить или поступить в военный ВУЗ.В этом году должен был проходить повторное мед. освидетельствование (прошло 3 года). Меня не вызвали, т.к. теперь это отменено. Если я считаю что я здоров, могу ли я пройти мед. комиссию о годности к военной службе?Все мед. карты находятся у меня на руках. Хочу быть военным. Подскажите может быть у меня есть шанс. Заранее спасибо. Буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не призывник, а рядовой запаса.

В РФ рядовые запаса не подлежат призыву.

 

«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Возможно, ВУЗ направит Вас на медицинское освидетельствование.

В РВК тоже могут пойти на встречу и переосвидетельствовать Вас, а то и призвать (незаконно).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...