Перейти к содержанию

скоро заканчиваю универ...


Рекомендуемые сообщения

у меня вот что есть:

 

1) пмк 2 степени (или стадии, точно не могу сейчас сказать)

2) всд

3) астигматизм (после травмы)

4) в том году в июне была травма, следствие - перелом свода черепа около 5 см, ушиб головного мозга средней тяжести, после чего стало ухудшаться зрение, постоянные головные боли (с тошнотой и потерями сознания и пр...) - постоянно жалуюсь своему неврологу в пол-ке на это...

плюс обследование показало, что у меня есть выраженная внутренняя гидроцефалия с нарушением ликвородинамики

5) искривление шейного отдела позвоночника на 2 см (при этом зажимается какой то сосуд...)

6) в дестве были постоянные переломы рук/ног + сотрясение, после которого и поставили всд...

 

справки и необходимые выписки есть по пунктам 1,2,3,4,5...по 6му ничего, к сожалению, не осталось...

 

просто скоро заканчиваю универ, но уже участковый приходил по месту прописки (хотя просто просил принести справку из универа) и приходила 1 повестка (на которую внимание не обратил)...в общем вот...спасибо за ответ)

 

ПС: плюс интересует вопрос к татуировкам...слышал что по ним тоже можно пройти - у меня забиты ноги (одна от колена до низу, вторая только икра на 25 см) и спина немного.. сейчас буду делать руку и спину дальше...че как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл добавить - еще проблемы с внутричерепным давлением и с давлением вообще....плюс по поводу зрения после травмы - бывает что перед глазами туман и минут на 10...приходится на улице даже если останавливаться и ждать пока не пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вам вполне можно применить 25-я статью Травмы головного, спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов:

Статья предусматривает ближайшие и отдаленные (через год или более с момента травмы) последствия травм головного или спинного мозга, осложнения травматических повреждений центральной нервной системы, а также последствия травм от воздушной взрывной волны и воздействия других внешних факторов.

К пункту "а" относятся:

последствия травматических повреждений с тяжелыми расстройствами функций головного или спинного мозга (ушибы и сдавления мозга, приводящие к стойким параличам или глубоким парезам, нарушению функций тазовых органов и т. п.);

последствия травматических повреждений мозгового вещества с расстройством корковых функций (афазия, агнозия, апраксия и т. п.);

посттравматические арахноидит, гидроцефалия, приводящие к резкому повышению внутричерепного давления или частым (3 и более раза в год) эпилептическим припадкам.

К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г".

К пункту "г" относятся последствия травм головного и спинного мозга, при которых имеются отдельные рассеянные органические знаки, вегетативно-сосудистая неустойчивость и незначительные явления астенизации без нарушения двигательных, чувствительных, координаторных и других функций нервной системы.

В отношении граждан, освидетельствуемых по графе I расписания болезней, при наличии черепно-мозговой травмы в анамнезе за последние 3 года (подтвержденной медицинскими документами) заключение выносится по пункту "г".

При наличии выраженных эмоционально-волевых или интеллектуально-мнестических расстройств, возникших вследствие травмы головного мозга, освидетельствование проводится по статье 14 расписания болезней.

При наличии последствий поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов (радиация, низкие и высокие температуры, свет, повышенное или пониженное давление воздуха или воды, другие внешние причины) освидетельствование проводится по пункту "а", "б", "в" или "г" в зависимости от степени нарушения функций.

При наличии повреждений и дефектов костей черепа, кроме настоящей статьи, применяются также соответствующие пункты статьи 81 расписания болезней.

Освидетельствование лиц, перенесших острую травму головного или спинного мозга, проводится по статье 28 расписания болезней.

 

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо)

 

только вопрос, я посмотрел - у меня идет по 25 статье В, по 28 - г, а по 81 - в....это что собственно значит и на что можно расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии повреждений и дефектов костей черепа, кроме настоящей статьи, применяются также соответствующие пункты статьи 81 расписания болезней

 

Если этого нет, то 81 статья не применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

81-я статья вряд ли будет к Вам применена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Универ закончил, следовательно, закончилась и отсрочка. Никаких повесток не было, никто не приходил...

 

Вот теперь по поводу здоровья.

В конце июня попал в больницу с очередным обмороком. Прошел обследования, поставили диагноз: последствия внутричерепной травмы, посттравматическая энцефалопатия, эписиндром, астеновегетативный синдром. Послали к эпилептологу (попаду к нему только во второй половине августа из-за большой очереди к нему).

В выписке также написали: трудоспособность стойко утрачена в связи с данным заболеванием. А после эпилептолога сказали направили на МСЭ.

 

Потери сознания начались в этом году, было 3 случая, периодичность - раз в 3 месяца. Жалобы описывать не буду, тут только конкретные диагнозы.

 

Пока что так. Просто меня интересует - много ли шансов у меня на освобождение?

 

Спасибо заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универ закончил, следовательно, закончилась и отсрочка. Никаких повесток не было, никто не приходил...

 

Вот теперь по поводу здоровья.

В конце июня попал в больницу с очередным обмороком. Прошел обследования, поставили диагноз: последствия внутричерепной травмы, посттравматическая энцефалопатия, эписиндром, астеновегетативный синдром. Послали к эпилептологу (попаду к нему только во второй половине августа из-за большой очереди к нему).

В выписке также написали: трудоспособность стойко утрачена в связи с данным заболеванием. А после эпилептолога сказали направили на МСЭ.

 

Потери сознания начались в этом году, было 3 случая, периодичность - раз в 3 месяца. Жалобы описывать не буду, тут только конкретные диагнозы.

 

Пока что так. Просто меня интересует - много ли шансов у меня на освобождение?

 

Спасибо заранее)

 

Шансов достаточно, тем более, что получите инвалидность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..шансы хорошие..а с инвалидностью это вообще железно...у вас зафиксированные обмороки..+ хорошая история болезни

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а можно вопрос - если я лежал с последними обмороками в той больнице, в которую военкомат отправляет на доп.обследование, то мне все равно придется опять туда ложиться, но уже от военкомата?

 

встал на учет к эпилептологу, принимаю финлепсин ретард (дали бессрочный рецепт), врач в поликлинике сказал, что бумаг для военкомата очень много уже

 

и еще - я хоть и начал заниматься оформлением группы, но мне сказали, что мне можно сделать это все как раз через военкомат..это так?

 

просто пришла повестка на четверг, так что столько вопросов сразу) простите если надоедаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще - я хоть и начал заниматься оформлением группы, но мне сказали, что мне можно сделать это все как раз через военкомат..это так?

Впервые слышу..это дело втек ведь

встал на учет к эпилептологу

Правильно сделали

- если я лежал с последними обмороками в той больнице, в которую военкомат отправляет на доп.обследование, то мне все равно придется опять туда ложиться, но уже от военкомата?

Дадут акт в эту больницу лежите в эту больницу..дадут в др..ляжете в другую

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу..это дело втек ведь

 

Правильно сделали

 

Дадут акт в эту больницу лежите в эту больницу..дадут в др..ляжете в другую

да я тоже впервые услышал об этом, потому и спросил здесь) будем тогда через втэк делать)

 

черт, итак летом лежал долго в больнице, а тут опять придется...ну ладно, че ж теперь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт, итак летом лежал долго в больнице, а тут опять придется...ну ладно, че ж теперь)

Да с вашим диагнозом армия не светит..а больница..ну это ничего страшного в принципе

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вопрос - если я лежал с последними обмороками в той больнице, в которую военкомат отправляет на доп.обследование, то мне все равно придется опять туда ложиться, но уже от военкомата?

 

встал на учет к эпилептологу, принимаю финлепсин ретард (дали бессрочный рецепт), врач в поликлинике сказал, что бумаг для военкомата очень много уже

 

и еще - я хоть и начал заниматься оформлением группы, но мне сказали, что мне можно сделать это все как раз через военкомат..это так?

 

просто пришла повестка на четверг, так что столько вопросов сразу) простите если надоедаю)

 

Военкомат никакого отношения к оформлению группы не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос... На медкомиссии надо отдавать именно оригиналы всех мед.документов? Копии никак нельзя будет? Мне оригиналы нужны и для группы ведь....как быть лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывайте оригиналы, а отдавайте ксерокопии, оригиналы не отдавайте - пусть направляют на своё обследование и забирают оригинал его.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они в итоге все ксерокопии вложили в дело, послали в больницу в которой я лежал в июле, чтобы оттуда взял для них выписку оригинал с печатями...сказали что этого достаточно будет. как я понимаю, тогда все? или что-то новое могут придумать?

 

мне же оригиналы для втэка нужны...для меня группа даже важнее будет, ибо на лекарства в месяц уходит порядка 3-4 тыс, а пенсия тут - не лишняя будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они в итоге все ксерокопии вложили в дело, послали в больницу в которой я лежал в июле, чтобы оттуда взял для них выписку оригинал с печатями...сказали что этого достаточно будет. как я понимаю, тогда все? или что-то новое могут придумать?

 

мне же оригиналы для втэка нужны...для меня группа даже важнее будет, ибо на лекарства в месяц уходит порядка 3-4 тыс, а пенсия тут - не лишняя будет)

 

Врач -консультант уже ответил на Ваши вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ВК меня отправили в больницу, выписку еще одну сделать, копию они читали и приложили к делу...сказали в течении 10 дней вернуться к ним с оригиналом.. что дальше то может быть? мне сказали все на словах, никаких повесток и прочего не давали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что сейчас дадут просто отсрочку, а на обследование отправят в следующем призыве, поэтому надо будет регулярно обращаться с жалобами в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо) завтра поеду им выписку отвозить вторую. Только вопрос - на бумажке, которую мне дали из ВК написано что выписка должна быть с гербовой печатью.. на что в больнице мне ответили, что всегда в ВК идет обычная круглая печать больницы. Разговаривал по этому поводу с зам глав врача (который и подписывал вторую выписку), он сказал тоже самое... кому верить?) на выписке стоят подписи лечащего врача, зав отделения и зам глав врача, три печати (что выдан больничный на тот момент, прямоугольная и круглая)

 

и еще одно - на медкомиссии мне психиатр сказал что выдаст акт для пнд. в итоге - ничего не дали. стоит ли беспокоиться по этому поводу или же нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круглая печать,которую ставит главврач, прямоугольная учереждения-этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Появилось еще несколько вопросов:

Тогда меня все же направил психиатр в пнд, акт на руки не выдавали. Я приехал в пнд, там прошел разных врачей, а после была комиссия практически на час, после которой мне пояснили, что какая армия, вам бы лучше у нас понаблюдаться. Позже сказали, что акт будет в вк через 2-3 недели, затем меня вызовут. Как понятно, никто меня никуда не вызывал, все время кормили завтраками, обещаниями и тп... За все это время никаких повесток не было, в вк меня не вызывали..

 

Тут появилась необходимость в загранпаспорте, но, перед походом в вк за справкой, решил уточнить - стоит ли брать копии последних мед документов, чтобы они вложили в дело, ведь уже больше года прошло...

 

Из последних обследований на руках результаты от двух мрт и триплекса сосудов. ЭЭГ результат будет только через неделю..

 

Заключение мрт от 28 января: Очаги демиелинизации (глиоза) в белом веществе головного мозга. МР признаки недостаточного кровенаполнения артерий вертебробазилярного бассейна, нельзя исключить незамкнутый виллизиев круг. МР картина умеренно выраженного гипертензионно-гидроцефального синдрома. Снижение кровооттока в системе внутренних яремных вен, левого поперечного синуса.

 

Заключение мрт от 10 августа: Очаги демиелинизации (глиоза) в белом веществе головного мозга. Динамических изменений по сравнению с данными мрт от 28.01.2011 не выявлено.

 

Триплекс сосудов: Начальные структурные изменения сосудистой стенки в устье ПКА и брахиоцефальном стволе. Плавная С-образная деформация правой ВСА.

 

Группу я так и не стал оформлять, ибо столкнулся с проблемами со стороны предвзятого отношения к тем, кто попадает под призывной возраст.

 

По поводу постоянных головных болей, головокружения, тошноты, слабости и пошатования я и говорить не буду.. Потери сознания были, к сожалению, но в больнице я так и не лежал больше, ибо это незачем - толку от них мало. Вот появилась возможность обследоваться зарубежом, потому и нужен загран.

 

К чему я все это: если я буду ссылаться на то, что мне надо обследоваться за границей, то могу я основываться на этих вот документах, например?

 

Заранее спасибо за всевозможные ответы.

 

Добавлено через 2 минуты

Забыл добавить, из-за вот этих мрт отправили в центр рассеяного склероза, но так как у меня показатели такие зарегестрированы первый раз, то сказали сделать мрт еще через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этим документам Вы не годны по 23 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...