Перейти к содержанию

Помогите с вопросами по:Плоскостопию,Рентгену и Освидетельствованию.


Рекомендуемые сообщения

Первый вопрос: Каковы мои шансы на освобождение от призыва и получение категории "В" с моими,приведёнными ниже результатами?

Вчера сделал рентген стоп.снимки получились с первого раза (Протокол: Высота свода правой стопы - 24 мм.угол свода - 153 градуса. Высота свода левой стопы - 22 мм. угол свода - 156 градусов. R-суставная щель в таранно-ладьевидных сочленениях неравномерно снижена с обеих сторон,субхондральный склероз замыкательных пластинок,краевые костные разрастания по тылу стопы справа более 1мм,слева до 1 мм.

Заключение: продольное плоскостопие справа 2 степени (По углу свода),слева 3 степени. артроз таранно-ладьевидных сочленений справа 2 степени,слева 1 степени.),светили только один раз.Завтра хочу сделать рентген стоп на продольное и поперечное плоскостопие, в другой поликлинике (Для полной уверенности и подтверждения заключения). 10 го апреля будет комиссия.

 

Вопрос номер 2: Так вот подскажите пожалуйста,если завтра сделаю ещё раз рентген,и на комиссии меня отправят на доп.опследование и придётся сделать ещё один рентген,как это отразится на моём здоровье,отразится ли?. До вчерашнего дня лет пять неделал рентгенов никаких.

 

Вопрос номер 3: И есть ли у моих результатов по плоскостопиюзапас прочности,т.е какова вероятность,что врач в ВК может перечертить снимок не в мою пользу?

 

Вопрос номер 4: Вот у меня на левой ноге поставили 3ю степень (Высота свода:22,Угол: 156) Могут ли докопаться в ВК до высоты свода. В расписании болезней 3я степень характеризуется высотой свода менее 17 мм и углом 156 и болеее,Как это понимать? Получается,что 3я степень неможет быть при высоте более 17 мм,или как?

 

Остальные вопросы:

Можно ли сделать копию рентгеновского снимка,и если да,то как?

Если я приду со снимком стоп и заверенной врачём копией протокола исследования (Когда делал рентген,попросил,чтобы мне сделали результаты в 2х экземплярах,там не написано,что копия.) Врачи могут меня отправить на повторный рентген в завязанную с военкоматом больницу,и если отправят,стоит ли идти,или же подать заявление о выборе мед.учреждения,в котором уже был обследован и делал рентген стоп. И если сходить по направлению военкомата и сделать рентген,который например врач расчертит не в мою пользу,и там намеренно занизят степени плоскостопия и артроза,что делать тогда?

 

Если в военкомат отправить заказным письмом подлинный Протокол исследования с заключением без снимка,будет ли он иметь какую либо силу,стоит ли вообще это делать,или обязательно вместе со снимком?

 

Буду очень признателен за ответы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА мой взляд у тебя хорошие шансы, потому что со 2 степенью артроза и 2ой степенью плоскостопия не призывают + у тебя на второй ноге 3 степень плосктопия с которой тоже не призывают :) Сходи к хирургу, пожалуйся на постоянные боли в ногах и пр. Потом предъявишь все это в военкомат.

 

PS Почитай еще тему как Правильно делать плоскостопия, несколько градусов добавит к твоему плоскостопию. Чтобы наверняка :)

 

PS Сейчас сам к хирургам бегаю жалуюсь, хотя у меня 3 ст. плоскостопия с запасом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по плоскостопию 2 степени с артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы, зачисление в запас и получение военного билета.

2. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

По поводу рентгеновского снимка для подтверждения диагноза. Если Вы откажитесь от рентгена, то военкомат вправе признать, что сколиоз у Вас отсутствует и Вы "здоровы и годны". Отечественные российские нормы по лучевой нагрузке весьма обширны. Поэтому надеяться на то, что Вы можете отказаться от снимка, ссылаясь на большую лучевую нагрузку, не стоит. Существует два вида предельной нагрузки - разовая и годовая. Годовая доза, предусмотренная нормами, весьма большая. Со своими договорниками мы считали их лучевые нагрузки, но большого прока от этого не было.

3. Всё будет зависеть от степени наглости конкретного военкомата.

4. Так как у Вас имется достаточный артроза, то вполне хватит и 2-й степени.

5. При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И снова здравствуйте! В прошлых сообщениях в этой теме я описывал свой диагноз. Есть несколько вопросов подскажите пожалуйста:

1.Если по направлению военкомата в их подконтрольной больнице сделают мне снимки стоп и отразят первую степень артроза а не вторую.,Подойдёт ли такое заявление,и поможет ли подобное заявление на имя главврача:

 

Главному врачу Центральной районной больницы ХХХХХХХХХХ района

Адрес медучреждения: ул.ХХХХХХХХХХ ХХ

 

От ХХХХХХХ ХХХХХХ ХХХХХХХХ, проживающего по адресу: ХХХХХХХХХХ область, ХХХХХХХХХХХХрайон, д.ХХХХХХХХХХ, ул.ХХХХХХХХХХ, дом ХХ.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Об отражении в акте исследования диагноза: Плоскостопие 2-й степени, деформирующий артроз 2-й степени.

Указанный диагноз подтвержден:

1. Заключением врача-рентгенолога ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №ХХ ( Адрес: г.ХХХХХХХХ ул.ХХХХХХХХХХ, 22) ХХХХХХХ ХХХХХХХ ХХХХХ

2. Заключением врача-рентгенолога МУЗ “КЛИНИЧЕСКИЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР” (Адрес: ХХХХХХХХХХХХХХ)

 

 

ПРОШУ

 

Заполнить акт исследования состояния здоровья на основании имеющихся документов.

 

Приложения в ксерокопиях

 

1. Заключение врача-рентгенолога

3. Заключение врача-рентгенолога МУЗ “КЛИНИЧЕСКИЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР”

 

Дата.

 

ФИО_________________ ___________________ ПОДПИСЬ

 

добавлено через 47 секунд

Второй Вопрос: Если такое заявление непроходит,ведь можно тогда обратиться в суд с жалобой. Как в такой ситуации правильно составить жалобу в суд,точнее как сформулировать требование? И третий вопрос: Если всётаки врачи неотражают вторую степень артроза и пишут первую в акте (Спрашиваю по тому,что в завязанной с ВК больнице есть такая мода не давать результаты на руки,а за ними приезжает сотрудник ВК,также и призывной акт не в мою пользу может уехать в ВК,и на Призывной комиссии меня признают годным,могу ли я на основании имеющихся у меня заключениях из других мед учреждениях подавать в суд,и тогда наверное нужно требовать о независимой мед,экспертизе в другом мед учреждении

 

БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Хотите потделать акт? Какой у вас диагноз на самом деле?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,боже упаси! Зачем подделывать,у меня на самом деле плоскостопие 2ст артрозом 2й степени,я другое имел ввиду! Я сделал снимки в двух разных больницах сначала в одной, и потом чтоб точно удостовериться что у меня Плоскостопие 2й степени (Железно) и Артроз 2й степени. Пригласили на комиссию в РВК,я собираюсь пойти на неё и взять с собой сделанные снимки и заключения.Но ведь врач в РВК отправит на дополнительное обследование в завязанную с РВК больницу.(Т.е по новой делать снимки) Как известно что в завязанных с РВК больницах нередко намеренно занижают степени и плоскостопия и артроза, расчерчивают снимки в свою пользу,чтобы больше народу загребсти. И вот если по направлению РВК я снимки сделаю и врач занизит артроз до первой ст (Хотя я уже говорил в двух больницах обследовался,один и тотже результат артроз 2й ст подтверждён), как действовать в этой ситуации, как заставить врача отобразить правильный диагноз. На форуме мелькала такая фраза,что в такой ситуации пишется заявление на имя главврача с требованием написать верный диагноз,или даже можно в суд подавать,с требованием независимой экспертизы и т.п

Вот собсна о чём я задавал вопросы ! ! !

 

P.S

Просто некоторые по направлению РВК сразу отказываются обследоваться и делать снимки,пишут заранее заявление о предоставлении выбора медучреждения. А меня мучает вопрос можно ли уже после обследования от ВК и отражения врачом в акте неверного диагноза с занижеными степенями отстоять свою правоту или лучше сразу писать заяву?

Сразу заяву писать нехотелось бы т.к друг мой тож призывник в этом году освободился от призыва по плоскостопию без всяких проблем,и говорит что врачи нормальные всё делают как положено, но всё таки "раз на раз" как грится..... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может случиться так, что вас и не пошлют по акту, а поверят этим снимкам. Но это редкость. Идите смело на обследование. После, прочитаете там диагноз и решите, занизили его или нет. Если нет, смело идите в военкомат. Если да, то пишите жалобу до визита с этим актом. Если занизят, то скорее степени плоскостопия, а не артроза. Я думаю, что не стоит сильно волноваться. Реагируйте на неприятности, по мере их поступления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия у меня 10го числа. Вчера сделал рентген стоп в нашей Районной больнице(Куда ВК направляет призывников нашего района на обследование) платно по своему желанию,дабы знать что там за врач и какой диагноз выставит если отправят по акту. Как я и ожидал диагноз занизили,степень плоскостопия как и положено вторая а вот артроз отразили первой стадии,написав при этом,что остеофиты менее 1мм,не описывая сужение щели и склероз. Всё понятно что под военкомат работают,хоть я им про военкомат не говорил,а сказал что собираюсь на приём к ортопеду,они мне врядли поверили,а главный их рентгенолог,пожилой мужик,вышел из своего кабинета и спросил у девушки которая делала рентген,мол вот этот молодой человек по плоскостопию и так взглянул на меня с подозрительной улыбкой!

Теперь зато знаю,что с актом по направлению ВК в этой больнице делать нечего! Прорабатываю сейчас варианты,как действовать дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как действовать... Пишите жалобу, других вариантов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи в другую поликлинику, не в районную, а в городскую! По раскинь головой полюбому у кого нибудь из друзей найдутся знакомые работающи в поликлинике или больнице! Главное не сидеть и неждать часа Х

И помни наглости военкомата придела не имеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте рентген стоп в двух проекциях и пусть ортопед их опишет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снимки стоп показали Правая стопа: H= 18 мм

угол 156 градусов, левая стопа H=17 мм угол 157

также есть артроз таранно-ладьевидного суставов, в диагнозе написано "плоскостопие 3-й степени обеих стоп". Так ли это, ведь 3-я степень начинаеться при H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пограничная ситуация, но есть артроз. Интересно в какой он стадии ? Думаю, что по данному заключению Вас освободят от призыва с вероятностью 80-85 %. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего 17 мм в военкомате перечертят на 20 мм. Нужен артроз 2 стадии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...